ОсновноеRadiotalkПользовательское
Программирование
6   •   Посмотреть все темы

Textarea + Input

 

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Нужен следующий скрипт:
При нажатии на определеную кнопку, он же input, все содержимое тextarea очищается.
Смотрел пару учебников, сайтов - ничего такого нету ):
Мои предположения:
Задать input определеный type, который бы осуществлял выше описаное свойство.

4036
DelFast @DelFast
<input type=text onclick='name.value="";' class=ok readonly>

<textarea name=name>


Времени небыло начеркал, если работает отпишись, не работает тоже отпишись.

Отредактировано DelFast - 17.07.2009
6600
Александр @admiral
Nietzshe, и что это за поле?)

ZloVeЩиЙ, написал в месте с кнопкой отправить, там уже сам смотри что нужно.
<form name="formtext" method="post" action=ссылка.php>
<textarea cols="50" rows="10" name="formtext"></textarea>
<input type="submit" name="formtext" value="Отправить">
<input type="reset" name="formtext" value="Очистить">
</form>

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Одна маленькая загвоздочка получилась, забыл упомянуть что у даной формы, textarea, уже есть name=message ):
Может все таки как то по другому можно?

6600
Александр @admiral
Ну думаю имя не сложно поменять на своё, я для примера накидал, размеры тоже свои можешь выставить (cols и rows)

4036
DelFast @DelFast
ZloVeЩиЙ пишет:

Одна маленькая загвоздочка получилась, забыл упомянуть что у даной формы, textarea, уже есть name=message ):
Может все таки как то по другому можно?

<input type=text onclick='message.value="";' class=ok readonly>

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Нице, твой вариант не робочий, разве не понятно?
Адмирал, ты недопонял я имел введу то что уже есть имя <textarea name=message name="formtext"> не будет ли это неправильным, если я еще один нейм добавлю, хотя это не так уже и важно, все отлично работает, просто интересно.

6600
Александр @admiral
Конечно будет не правильным, просто для кнопок тогда надо прописать имя name=message, а не моё) Воопще имя используют обычно когда через скрипты обращаются к элементу и имя у элемента должно быть свое индивидуальное, одно, я ж к тебе не обращаюсь сразу по двум никам) так и тут, если интересно, то тут можешь больше почитать за параметры textarea - ********** кстате если не в закладках этот сайт то советую добавить его 😉

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Спасибо, как всегда все "разжевал"
Сайт в закладках ((:

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Еще один вопрос из той же темы:
Как заставить при нажатии на "определенную" ссылку, вставлять "определенный" фрагмент текста в поле для ввода оно же - textarea ?
Аналогом тому есть левый фрейм смайлов, как пример.

4036
DelFast @DelFast
ZloVeЩиЙ пишет:

Нице, твой вариант не робочий, разве не понятно?
Адмирал, ты недопонял я имел введу то что уже есть имя <textarea name=message name="formtext"> не будет ли это неправильным, если я еще один нейм добавлю, хотя это не так уже и важно, все отлично работает, просто интересно.

Зачем два нейма???!!!! Ты меня не понимаешь. В инпут прописываешь имя твоего текстареа, делаешь запрос чтобы при таком то нейме, при нажатии на инпут он ставил значение никакое. Умей понимать по скрипту.

2349
redsymbzone @redsymbzone
Еще один вопрос из той же темы:
Как заставить при нажатии на "определенную" ссылку, вставлять "определенный" фрагмент текста в поле для ввода оно же - textarea ?
Аналогом тому есть левый фрейм смайлов, как пример.

ну так открой исходный код страницы и посмотри)) помню я по тому-же принцепу свои bbкоды добавлял.

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Nietzshe пишет:

ZloVeЩиЙ пишет:

Нице, твой вариант не робочий, разве не понятно?
Адмирал, ты недопонял я имел введу то что уже есть имя <textarea name=message name="formtext"> не будет ли это неправильным, если я еще один нейм добавлю, хотя это не так уже и важно, все отлично работает, просто интересно.

Зачем два нейма???!!!! Ты меня не понимаешь. В инпут прописываешь имя твоего текстареа, делаешь запрос чтобы при таком то нейме, при нажатии на инпут он ставил значение никакое. Умей понимать по скрипту.

Не тупи, уже разобрались, твой вариант не верный, я тебе уже в 3-й раз пишу, и не только я.
Умей читать. :\
---
ред, да пытаюсь, пока ничего не получается, именно по этому и обратился сюда.

Отредактировано ZloVeЩиЙ - 21.07.2009
4036
DelFast @DelFast
ZloVeЩиЙ пишет:

Еще один вопрос из той же темы:
Как заставить при нажатии на "определенную" ссылку, вставлять "определенный" фрагмент текста в поле для ввода оно же - textarea ?
Аналогом тому есть левый фрейм смайлов, как пример.

Дай свой textarea и ссылку..
На счет не работает - у меня все прекрасно работает. Выложу вариант щас.

Отредактировано DelFast - 21.07.2009
6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Зачем тебе мой вариант, давай "глобально", если знаешь как, хочу разобратся.

4036
DelFast @DelFast
ZloVeЩиЙ пишет:

Зачем тебе мой вариант, давай "глобально", если знаешь как, хочу разобратся.

**********
Это на счет очистить. Таким же образом можно и вставить. если ты (как там у вас говорят) раздуплил.

Отредактировано DelFast - 21.07.2009
6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
1) Этот вариант отличается от того который ты мне предлагал изначально.
2) Он более потребительный, думаю все равно бы выбрал вариант адмирала, ничего личного.
3) Откуда ты знаешь, как там у нас говорят. ((:

4036
DelFast @DelFast
ZloVeЩиЙ пишет:

1) Этот вариант отличается от того который ты мне предлагал изначально.
2) Он более потребительный, думаю все равно бы выбрал вариант адмирала, ничего личного.
3) Откуда ты знаешь, как там у нас говорят. ((:

1) Ничем он почти не отличается. Стиль и т.д. ты задаешь сам. из него можно только выдернуть цунцию onclick.
2) Чем он "более потребительный"?
3) Ты часто так выражаешься.

Щас сделаю вариант, чтобы при нажатии ссылки, в поле под именем (name=tvoename) вводился текст 123

4036
DelFast @DelFast
Обнови эту страницу - **********
. Он не выглядит как линк, но на него можно нажать, если хочешь чтоб была как ссылка - добавь после <a код href='#' будет как линк.


===
Добваил - ДРУГОЙ ВИД

Отредактировано DelFast - 21.07.2009
6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
1. Не скажи.
2. Да тем же к-во знаков.
3. Я? О_О

Ну давай, посмотрим...