ОсновноеRadiotalkПользовательское
Программирование
6   •   Посмотреть все темы

CSS: Вопросы и Ответы.

 

8497
Степан @Trilby
-=CoolZero=- пишет:

Возможно мой вопрос будет немнго глуповат, но все же...
Я знаю, что у тега <div> может быть параметр style="display: none" и в таком случае содержимое блока изначально будет скрыто. А какой параметр нужно присвоить, чтобы изначально содержимое было открыто?

Чтобы лучше понять, что я имею ввиду под "изначально" - посмотрите это: https://vmeste.eu/forum?pid=261152#p261152
Используя приведенный там скрипт содержимое блока открывается при нажатии на ссылку, при этом изначально содержимое скрыто. Мне же нужно, чтобы содержимое скрывалось при нажатии на ссылку.

Подскажите как это можно сделать. Заранее благодарю.

**********

Отредактировано Trilby - 04.01.2011
7094
--- @Render
-=CoolZero=- пишет:

Возможно мой вопрос будет немнго глуповат, но все же...
Я знаю, что у тега <div> может быть параметр style="display: none" и в таком случае содержимое блока изначально будет скрыто. А какой параметр нужно присвоить, чтобы изначально содержимое было открыто?

Чтобы лучше понять, что я имею ввиду под "изначально" - посмотрите это: https://vmeste.eu/forum?pid=261152#p261152
Используя приведенный там скрипт содержимое блока открывается при нажатии на ссылку, при этом изначально содержимое скрыто. Мне же нужно, чтобы содержимое скрывалось при нажатии на ссылку.

Подскажите как это можно сделать. Заранее благодарю.

Зачем всё усложнять?
Тебе нужно открывать и скрывать содержимое по ссылке, кнопке?
Так в чём проблема?

<div id=hide1 style="display:none;">
Моё содержимое...
</div>
<a href="#" onclick="obj=document.getElementById('hide1'); if(obj.style.display=='none') obj.style.display='block'; else obj.style.display='none'; return false;">показать/скрыть</a>

И всё... Ссылку в любое место, и она будет делать свою работу, не зависимо от её позиции в документе.
Ну уж простите если такой вариант не подходит, просто не понимаю зачем изобретать велосипед, если он уже существует))

2970
удалён @Foggy
Render, да он просто не знал противоположность скрытому блоку. в css не слишком понимает. он не про ссылку говорил)

8497
Степан @Trilby
Render пишет:

-=CoolZero=- пишет:

Возможно мой вопрос будет немнго глуповат, но все же...
Я знаю, что у тега <div> может быть параметр style="display: none" и в таком случае содержимое блока изначально будет скрыто. А какой параметр нужно присвоить, чтобы изначально содержимое было открыто?

Чтобы лучше понять, что я имею ввиду под "изначально" - посмотрите это: https://vmeste.eu/forum?pid=261152#p261152
Используя приведенный там скрипт содержимое блока открывается при нажатии на ссылку, при этом изначально содержимое скрыто. Мне же нужно, чтобы содержимое скрывалось при нажатии на ссылку.

Подскажите как это можно сделать. Заранее благодарю.

Зачем всё усложнять?
Тебе нужно открывать и скрывать содержимое по ссылке, кнопке?
Так в чём проблема?

<div id=hide1 style="display:none;">
Моё содержимое...
</div>
<a href="#" onclick="obj=document.getElementById('hide1'); if(obj.style.display=='none') obj.style.display='block'; else obj.style.display='none'; return false;">показать/скрыть</a>

И всё... Ссылку в любое место, и она будет делать свою работу, не зависимо от её позиции в документе.
Ну уж простите если такой вариант не подходит, просто не понимаю зачем изобретать велосипед, если он уже существует))

Помимо того, что сказал фогги, усложнять этот код стоит, т.к. Если на странице будет 20 таких ссылок (даже 5 хватит) - весить она будет ай-яй-яй сколько..

3445
Андрей @VitrOn
Стоит несколько картинок подряд, как сделать, чтобы они были друг другу впритык (тоесть между ними небыло никакого отступа)
P.S. кажется на CSS можно реализовать, поэтому сюда пишу

2970
удалён @Foggy
img {padding:0;margin:0}
если они в каком-то блоке <div class="блок"></div>
то лучше
.блок img {padding:0;margin:0}

3445
Андрей @VitrOn
Всё равно так же остается 🙁

2970
удалён @Foggy
значит картинки являются фоном какого-то блочного элемента и между такими элементами нужно ставить отступы. <input> или <a> должно быть.

7094
--- @Render
Весь секрет не только в padding, margin. Убери пробелы между ссылками и переносы строк.
И вауля)

3445
Андрей @VitrOn
И ещё один вопрос, как сделать, чтобы выравнялось по центру?
Как надо: **********
Как есть: **********

7094
--- @Render
VitrOn пишет:

И ещё один вопрос, как сделать, чтобы выравнялось по центру?
Как надо: **********
Как есть: **********

Перед формой
<table border="0" style="border:0px"><tr><td>
Перед кнопкой отправить
</td><td>
После закрывающегося тега формы
</td></tr></table>

2970
удалён @Foggy
vertical-align:center

3445
Андрей @VitrOn
Render пишет:

VitrOn пишет:

И ещё один вопрос, как сделать, чтобы выравнялось по центру?
Как надо: **********
Как есть: **********

Перед формой
<table border="0" style="border:0px"><tr><td>
Перед кнопкой отправить
</td><td>
После закрывающегося тега формы
</td></tr></table>

Поставил, получается черный бэкграунд, можно его как то убрать? 🙄

7094
--- @Render
VitrOn пишет:

Render пишет:

VitrOn пишет:

И ещё один вопрос, как сделать, чтобы выравнялось по центру?
Как надо: **********
Как есть: **********

Перед формой
<table border="0" style="border:0px"><tr><td>
Перед кнопкой отправить
</td><td>
После закрывающегося тега формы
</td></tr></table>

Поставил, получается черный бэкграунд, можно его как то убрать? 🙄

Угу использовать другой файл стилей, не тот что style.css, в котором задан жостко стиль для таблиц.
Или убрать путь к стилям и прописать их в ручную в тег <style></style> и уже по своему сделать класс таблиц.
Выходов - туча.

3445
Андрей @VitrOn
Прописал в <style></style> всё работает 😀
Премного благодарен 😀

1555
Алексей @TheDark
Здравствуйте. Проблема с таблицей. Для того, чтобы края таблицы были "закругленные" я использую следующий код:
.content {
border: solid 1px #0099CC;
-moz-border-radius: 6px;
-khtml-border-radius: 6px;
-webkit-border-radius: 6px;
border-radius: 6px;
}

Если придать таблице класс "content" то в Опере, Моззиле и в Хроме все норм) А в ИЕ углы прямые... Подскажите, можно ли как-нибудь это исправить? может другой код использовать?

Отредактировано TheDark - 29.01.2011
1897
Александр @I-believe
-=CoolZero=- пишет:

Здравствуйте. Проблема с таблицей. Для того, чтобы края таблицы были "закругленные" я использую следующий код:
.content {
border: solid 1px #0099CC;
-moz-border-radius: 6px;
-khtml-border-radius: 6px;
-webkit-border-radius: 6px;
border-radius: 6px;
}

Если придать таблице класс "content" то в Опере, Моззиле и в Хроме все норм) А в ИЕ углы прямые... Подскажите, можно ли как-нибудь это исправить? может другой код использовать?

Написать Гейтсу чтобы они перестали выпускать бесполезный кусок кода под названием IE.

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Foggy пишет:

vertical-align:center

middle (:

6600
Александр @admiral
-=CoolZero=- пишет:

Здравствуйте. Проблема с таблицей. Для того, чтобы края таблицы были "закругленные" я использую следующий код:
.content {
border: solid 1px #0099CC;
-moz-border-radius: 6px;
-khtml-border-radius: 6px;
-webkit-border-radius: 6px;
border-radius: 6px;
}

Если придать таблице класс "content" то в Опере, Моззиле и в Хроме все норм) А в ИЕ углы прямые... Подскажите, можно ли как-нибудь это исправить? может другой код использовать?

**********

1. ложить рядом со стилем **********
2. и дописываем в описание стиля - behavior: url(border-radius.htc);

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Как без JS сделать появление\скрытие DIV`a при наведении на ссылку которая находится совсем в другом DIV`e ?