Вы не зашли.

Render
Moderator
На форуме: 1364 час.
Инфо  Написать

Расскажу вам немного, что и как нужно сделать после того как вы создали свой проект, будь то сайт/чат/форум/блог.
Для начала, прежде чем приступить к основным действием, вам необходим посмотреть на своём сайте, правильно ли составлены мета-теги и:
- название проекта
- краткое описание проекта
- полное описание проекта
- ключевые слова

В полном описании ненужно борщить с ключевыми словами!
Не вкоем случае не описывайте свой проект такими словами как: "Самый крутой блог", "Супер чат", "..::Самый самый крутой форум::..". - это самая главная ошибка начинающих вебмастеров.
Название должно быть строго из нескольких слов пример: "Сайт клана LOLiki", "Сайт школы №666 г.Москвы" или использовать тире: "Сайт знакомств - 'Название/слэнг'"
Итак рассмотрим основные мета-теги, которые должны быть в голове <head>..</head> вашего сайта:
<title>- тег, который отображает название вашего проекта вверху браузера, и заголовках поисковых систем.
<meta name="keywords" content="ключ, ключ2, ключ3"> - метатег, в который вносятся ключевые слова относящиеся к вашему проекту.
<meta name="description" content="Бла бла бла"> - метатег, в который вносится небольшое описание вашего сайта, это описание будет выводиться под заголовком, в такой поисковой системе, как google.

Есть ещё куча ненужных мета-тегов, которые были раньше актуальны, сейчас же они не представляют из себя никакой ценности, в особенности для поисковиков, которые их игнорируют.

Действия по регистрации сайта в поисковиках:
Вот список наиболее известных поисковых систем, где вы сможете добавить свой сайт для индексации.
Ниже я выложу сразу ссылки на добавление сайта. И объясню в кратце для чего мы это делаем.
К примеру мы создали хостинг чатов, значит наше описание сайт звучит что-то вроде "Хостинг чатов - домен.ру" или "Создать чат на - домен.ру".
Мы вбиваем в поисковиках первые два ключа Хостинг чатов, и начинаем анализировать сколько таких сайтов уже есть, и какова доля конкурентности.
После того, как вы всё проанализировали и выбрали для себя основные ключи для продвижения по запрсоам в поисковиках, необходимо правильно подкоректировать название вашего сайта в теге <title>
и в дальнейшем следить за позицией в поисковых системах, в течении недели, месяцев...

Так же стоит добавить.
Прежде чем добавить сайт в поисковые системы, нужно поставить пару счётчиков на гл.страницу.
Счётчики, - это маленькие графические кнопки, на которых обычно показывается кол-во хитов и хостов. Тоесть кол-во побывавших посетителей на вашем сайте. Сделать себе счётчик для сайта вы сможете на: liveinternet.ru, top.mail.ru, live-co.com  и тд. Не стоит добавлять куча счётчиков на сайт. Достаточно 2-3 штуки. Размещают их обычно в подвале сайта, тоесь внизу.
ЭТО САМОЕ ОСНОВНОЕ, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ ВАШЕГО ПРОЕКТА В НАЧАЛЕ ПРОДВИЖЕНИЯ.
В ЭТОМ ПОСТЕ ПОДРОБНОГО ОПИСАЕНИЯ ВСЕХ ШАГОВ ОТ А ДО Я ПРОДВИЖЕНИЯ ВАШЕГО САЙТА НЕТ И НЕ БУДЕТ.

На этом всё. Крутитесь, обдумывайте для своего проекта оригинальное название, ибо чем оригинальнее название проекта, тем выше ваш сайт будет выдаваться в поисковой системе, по этому запросу.
Удачи вам с вашими проектами (;

// Некоторая информация утеряла свою актуальность.

Отредактированно Render (2011-06-12 20:18:44)

Неактивен

Foggy
памагу за 50€, помогу за 5
На форуме: 446 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Спасибо большое, Render, за составленную статью. Она полезна. Особенно новичкам. +1)
Вопрос: Зачем нужны эти кнопочные счётчики? Только чтобы знать посещаемость?

Форум чище без подписей в настройках. Рекомендую.
Я искал, но не нашёл.
Помощь — платная. Избранным помогаю за идею. Избранный тот, кто придумал идею, а не скопипастил.

Неактивен

Render
Moderator
Инфо  Написать

Сообщение от Avenger Inkognito:

Спасибо большое, Render, за составленную статью. Она полезна. Особенно новичкам. +1)
Вопрос: Зачем нужны эти кнопочные счётчики? Только чтобы знать посещаемость?

Естественно, если пользоваться такими счётчиками как майл.ру и лайвинтернет, ты сможешь узнать в статистике, откуда приходят к тебе пользователи.
Будь то Яндекс, рамблер, како-либо блог, форум и тд.

Неактивен

Foggy
Инфо  Вебсайт  Написать

Но есть же невидимые счётчики... Зачем тогда захламлять титулку ненужными картинками?

Я искал, но не нашёл.
Помощь — платная. Избранным помогаю за идею. Избранный тот, кто придумал идею, а не скопипастил.

Неактивен

Trilby
miss me?
На форуме: 797 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Рендер молодец..
Кстати, как не странно, но большинство людей запарываются именно на пункте "Название проекта")) Попробуйте придумать что нибудь оригинальное (то - чего больше нет), но при этом, чтобы были ключевые слова в названии... Например "Чат, просто чат" (конечно такое есть, но это название по мне - идеальное)

Неактивен

Render
Moderator
Инфо  Написать

Но есть же невидимые счётчики... Зачем тогда захламлять титулку ненужными картинками?

Видимые и невидимые счётчики - это уже совсем другое. Смысл весь в выборе создателя своего проекта. Дабы + "выёживаЦцО" своими хитами и хостами.
Хотя как показывает практика, сейчас в интернете 30-40% счётчики размещённые на сайтах, накручены различнами CAP-системами, и разнообразными сервисами накрутки хитов/хостов.

Неактивен

Foggy
Инфо  Вебсайт  Написать

Ну тут ясно... Я всё-таки предпочту невидимые счётчики... Особенно на "персональных страничках", на которых обычно мало текста и вся красота состоит в работе дизайнера, а не составителя контента (в моей жизни это почти всегда разные люди)...
Render, лично к тебе пара вопросов, хотя, конечно, ответить на него может любой, кто знает:
1. Что надо писать в доктайпе? Разберите, пожалуйста, его состав... И обязательно ли там ставить ссылку на стандарт как у тебя в чате?
2. В теге <html> пишется ссылка на xml, да? Можете это разобрать несколько подробнее?
3. Что это за профиль у тебя в "голове"?

Я искал, но не нашёл.

Неактивен

Render
Moderator
Инфо  Написать

Ну тут ясно... Я всё-таки предпочту невидимые счётчики... Особенно на "персональных страничках", на которых обычно мало текста и вся красота состоит в работе дизайнера, а не составителя контента (в моей жизни это почти всегда разные люди)...
Render, лично к тебе пара вопросов, хотя, конечно, ответить на него может любой, кто знает:
1. Что надо писать в доктайпе? Разберите, пожалуйста, его состав... И обязательно ли там ставить ссылку на стандарт как у тебя в чате?
2. В теге <html> пишется ссылка на xml, да? Можете это разобрать несколько подробнее?

Насколько мне известно, прежде чем браузер обрабатывает страницу, она проходит на валидность с www.w3.org тоесть в зависимости от типа документа будь то php, html, xhtml, asp и тд.
Как бы происходит проверка. Вообще это на всякие чаты, в котором идёт обычный хтмл, применять не стоит, тем более если не знаешь что это.
Могу сказать я и сам мало что знаю из данной области. И чаще всего ен использую проверку на валидность.
Советую об этом почитать в просторах интернета (;
Заодно и выложить нам сюда в этот раздел, чтобы и мы узнали поподробнее об этом.

Неактивен

Foggy
Инфо  Вебсайт  Написать

Ну на счёт составления статьи это вряд ли... так как я даже если найду, то справки наводить кому-либо вряд ли смогу... А вообще в принципе потом поищу...

Я искал, но не нашёл.

Неактивен

ValdeZ
Moderator
На форуме: 860 час.
Инфо  Написать

Сообщение от Render:

Насколько мне известно, прежде чем браузер обрабатывает страницу, она проходит на валидность с www.w3.org тоесть в зависимости от типа документа будь то php, html, xhtml, asp и тд.
Как бы происходит проверка. Вообще это на всякие чаты, в котором идёт обычный хтмл, применять не стоит, тем более если не знаешь что это.
Могу сказать я и сам мало что знаю из данной области. И чаще всего ен использую проверку на валидность.
Советую об этом почитать в просторах интернета (;
Заодно и выложить нам сюда в этот раздел, чтобы и мы узнали поподробнее об этом.

а ещё лучше не сувать эту фигню, если не делать код валидным, а ещё содержать валидный код в таком стандарте - очень сложно
лучше убери
если не собираетесь делать полностью валидной страницу...лучше вообще туда не сувать это, толку мало прибавит

Неактивен

Foggy
Инфо  Вебсайт  Написать

Ну... Я-то собственно это и не использую)

Я искал, но не нашёл.

Неактивен

crigon
Moderator
На форуме: 250 час.
Инфо  Написать

Без доктайпа включается режим совместимости, браузер иначе обрабатывает код.
Вообще, достаточно просто <!DOCTYPE html>
Кому интересно: http://www.quirksmode.org/css/quirksmode.html

А что касается счётчиков - полезны только если рекламодатель попросит, хотя с каталогов переходят если сайт в топ10.

Что это за профиль у тебя в "голове"?

чисто вордпрессовская штука насколько я помню

Отредактированно crigon (2009-10-07 12:55:01)

Неактивен

ValdeZ
Moderator
Инфо  Написать

<!DOCTYPE html>
- это не с ХТМЛ5 случаем такая штуковина?

Неактивен

Foggy
Инфо  Вебсайт  Написать

Сообщение от ValdeZ:

<!DOCTYPE html>

и с пятым тоже должна работать нормально. тут не уточняется какая версия

Я искал, но не нашёл.

Неактивен

ValdeZ
Moderator
Инфо  Написать

Сообщение от ValdeZ:

<!DOCTYPE html>

и с пятым тоже должна работать нормально. тут не уточняется какая версия

я просто читал, что такая шняга ставится, когда ставится ХТМЛ5.
Кстати классная штука, с помощью не сложных скриптов даже в ИЕ работает.

Неактивен

crigon
Moderator
На форуме: 250 час.
Инфо  Написать

Нет, не с хтмл 5, доктайп (любой) переводит отображение страницы из quirks mode в strict mode

Отредактированно crigon (2009-10-08 02:02:18)

Неактивен

Анатолич
Знаток
На форуме: 265 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Не вкоем случае не описывайте свой проект такими словами как: "Самый крутой блог", "Супер чат", "..::Самый самый крутой форум::..". - это самая главная ошибка начинающих вебмастеров.

Хотел задать вопрос если всётаки использовать такие слова например в<title> . Это как то скажется на рейтинге в поисковиках (сайт будут задвигать вниз) или это просто дурной тон? Например кто то может задать поисковый запрос используя фразу "лучший чат". тоесь свой чат нельзя оптимизировать под эту фразу? В некоторых каталогах читал что нельзя испоьзовать прилагательные в превосходной степени для размещения на их сайте. А в теге <title> можно?

Видеочат знакомств без регистрации Встречи.su
прибыльная Белая партнерка, для тематик Знакомства, общение, чаты
помогу с настройками для обхода блокировщиков рекламы и повышения дохода.

Неактивен

Render
Moderator
Инфо  Написать

Анатолич, задумайтесь. А стоит ли продвигать чат по фразе "лучший чат" в поисковиках, если запрос к примеру в яндексе за месяц ничтожно мал. Смотрите сами - кликабительно
Если и использовать такие слова в <title>, то особой роли они врятле сыграют. Вообще с прилагательными в title экспериментировать можно конечно же, но не в превосходной степени.
Ну и естественно, если в тайтле написано к примеру "чат зябликов", а контент страницы по тематике описывает какие-то механические приборы, или машины на прокат, то и результат будет соответствующий...

Это как то скажется на рейтинге в поисковиках (сайт будут задвигать вниз) или это просто дурной тон?

Каждый при своём мнении конечно будет в ответе на этот вопрос, но мне кажется такие слова в тайтле не дадут особой жирности в поисковой выдаче.

Неактивен

Анатолич
Знаток
На форуме: 265 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Ну вопрос весьма спорный иногда можно вылезти в топ именно за счёт непопулярных слов..кто то да наберёт имено их. Вобщем я так понял,что вы тоже низнаете задвигает ли поисковик сайты за использование в титульнике прилагательных в превосходной степени ?

Видеочат знакомств без регистрации Встречи.su
прибыльная Белая партнерка, для тематик Знакомства, общение, чаты
помогу с настройками для обхода блокировщиков рекламы и повышения дохода.

Неактивен

Render
Moderator
Инфо  Написать

Анатолич, поисковые алгоритмы, известны только лишь их создателям. Не всё все знают о них на все 100%, большая часть знаний приходит с опытом экспериментирования.
Мне пока ещё не доводилось использовать прилагательные в превосходной степени в title, и оптимизировать страницу под этим самые прилагательные Поэтому сказать, как относятся поисковики к таким заголовкам я вам... не могу.
Как вы сказали, можно вылезти за счёт не популярных слов в топ выдачи...
Можно, если запросов именно таких показывается мало (проверив в wordstat.yandex.ru), и если нет в топе толстых конкурентных сайтов по тем самым запросам.
Стоит помнить, что использовать заголовок в <title> нужно очень осторожно, и сто раз обдумать, а стоит ли продвигать ваш проект именно по этому заголовку?
Будет ли шанс попасть в топ10,30? Ведь конкуренты не дремлют. Пробуйте, возможно у вас получится вывести в топ10 ваш проект по тем самым прилагательным в превосходной степени, экспериментируйте.
А затем, через какое-то время, если захотите, поделитесь с нами в этой теме о вашем опыте продвижения с прилагательными.
На эту тему могу предложить вам почитать про частоты запросов здесь.
Вообще лично я бы не стал заниматься такой ерундой, лучше выбрать фразы более адекватнее, естественно проанализировав их в всё том же wordstat.yandex.ru.
Если уже подобрали какие-то фразы, которые будут использоваться в заголовке и продвигаться по ним, то стоит для начала посмотреть топ выдачи. Возможно из-за всё тех же конкурентов, туда просто нереально попасть. wink

Неактивен

[ Generated in 0.007 seconds, 8 queries]