Вы не зашли.

Render
Moderator
На форуме: 1364 час.
Инфо  Написать

Дабы в каждой полезной теме не разводили флуд и флейм с вопросами и обсуждениями создам эту тему.
Задаём конкретный понятный вопрос, и получаем на него такой же ответ.
Со временем, для удобства. Старые посты будут склеиватся подобия F.A.Q, тоесть в одном посту будет вопрос и ответ.

Неактивен

grom
Мастер
На форуме: 845 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

В. Что именно дает регистрация в белых каталогах. И какое преимущество они дают.
О. На сегодняшний день + только в поднятии PR гугла от бэклинков. Ну и не значительный вес для выдачи яндекса.

[img]http://imgs.su/tmp/2012-09-10/1347269104-585.jpg[/img]
когда проги я пишу раздеваюсь до трусов, так меня воспринимает лучше виндовс майкрософт.әіңғ.үұқөһ

Неактивен

grom
Мастер
На форуме: 845 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

В. Есть еще кап системы бесплатные, как наша на лайвко?
О. websurf.ru, jetswap.com и другие.

[img]http://imgs.su/tmp/2012-09-10/1347269104-585.jpg[/img]
когда проги я пишу раздеваюсь до трусов, так меня воспринимает лучше виндовс майкрософт.әіңғ.үұқөһ

Неактивен

AndreyKiev
Moderator
На форуме: 299 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

В. Если внешняя ссылка будет такого вида http://europe-kiev.ucoz.ru/go?http://sm … t.avi.html как это влияет на поисковики?
На юкозе появилась эта функция Проксировать все внешние ссылки.
О. Повлияет только то, что эту ссылку поисковик фактически не будет ценить, но проиндексирована возможно будет. Т.к редиректы для Яндекса - пустое место.

Неактивен

AndreyKiev
Moderator
На форуме: 299 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

В. Где-то читал, что если стоят ссылки от САПЕ, то Тиц от этого падает правда ли это?
О. Ну типа того... я где то читал что если на странице больше 20 внешних ссылок(учитывая все счётчики ещё) то Яндексу это не нрава ~Глебон
О. Продажные ссылки это монетизация сайта в первую очередь, яндекс относится к таким ссылкам равнодушно, но вес их может не учитывать ~Render

Неактивен

[TRaY]
Бывалый
На форуме: 315 час.
Инфо  Написать

В. Где-то читал, что частота прихода "пауков" на сайт, зависит от частоты обновления контента на сайте. Тобишь например "паук" зашол на сайт, увидив, что сайт не обновлён, приходит через 3 дня, если сайт всё-таки не обновился то он приходит через 6 дней и т.д. Скажите, если поставить на сайт мета-тег revisit-after, то будет ли поисковый робот реагировать на обновление сайта?

О. На сколько мне известно... revisit-after уже давно игнорируется роботами, лучше на странице менять пару фраз, или добавлять малейшие изменения, тогда паучок будет заползать почаще.
Естественно если будет страница не менятся долгое время, то и паук будет скачивать её раз в неделю, а то и больше.

Неактивен

Анатолич
Знаток
На форуме: 267 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Простите за глупый вопрс может не в тему. Но можете ответить а потом удалить если не по адрсу. Не нашёл подходящей ветки. Собственно сам вопрос: Можно сапу ставить в чат?

Видеочат знакомств без регистрации Встречи.su
прибыльная Белая партнерка, для тематик Знакомства, общение, чаты
помогу с настройками для обхода блокировщиков рекламы и повышения дохода.

Неактивен

Render
Moderator
Инфо  Написать

Анатолич, сапой не пользовался, но она почти аналогична любым другим биржам. Если там имеется ручной ввод ссылок на страницы хтмл, то можно. Конечно же если чат оплачен)

Неактивен

Анатолич
Знаток
Инфо  Вебсайт  Написать

А в анкеты и форум сапу можно запихнуть? Так как других страничек мало и связыватся с сапой тогда нет никакого смысла. Может кто пользовался? Чат естественно оплачен..снова извиняюсь, что в эту ветку. Ну не нашёл ничего более подходящего. А другие форумы вообще никакого отношения к МП чатам не имеют, так, что хотелосьбы услышать ответ именно тут. Просьба не удаляйте сразу.

Отредактированно Анатолич (2010-11-02 03:56:15)

Неактивен

Render
Moderator
Инфо  Написать

Анатолич, в том то и проблема, что в чате очень малое количество страниц, даже если проиндексировано 400-1000 страниц (анкет).
В анкеты будет посложнее запихнуть, а на форум вроде как в шаблон? Я знаю здесь с форума как минимум 1 человека, который с помощью биржы продавал ссылки с главной страницы чата, и с дргуих.
Только не в сапе, а в linkfeed.ru. Единственное... для анкет будет трудновато сделать размещение ссылок, но выход из ситуации думаю можно организовать с помощью field.

Неактивен

Анатолич
Знаток
Инфо  Вебсайт  Написать

А вы нее знаете каких то ресурсов, (обычно блоги). Где можно разместить обратную ссылку  с анкорами, на чат? Только не каталоги чатов. Если в каталогах чат будет не в топе, толку от них очень мало с поисковиков народу приходит раз в 30 больше чем со всех каталогов вместе взятых (покрайней мере у меня). Хотелось бы улучшить выдачу запросов в поисковике. Короче хотелось бы бесплатно не покупая внешних ссылок немного повыситьт растовость чата.

Неактивен

Анатолич
Знаток
Инфо  Вебсайт  Написать

Вопрос по поводу файла robots.txt
2 раза менял домены для своего сайта, и в этом файле прописывал название основного домна. Гугл меняет почти моментально (около 3х дней). А яндекс не меняет месяцами. (сужу по выдаче в результатах поиска)
Собственно сам вопрос. У меня   User-agent: *    прописан так . Насколько я понимаю это означает действие для всех роботов? Или для Яндекса надо прописывать отдельно   User-agent: Yandex    ?
P.S. внутренние ссылки менял сразу на новый домен.

Неактивен

Render
Moderator
Инфо  Написать

User-agent: *  - для всех поисковых роботов, для яндекса отдельно не нужно.
Вы можете ещё 25 раз сменить домен для сайта, если яндекс уже определил главное для него зеркало, то сменит теперь его либо не сразу, либо вообще никогда.
Возможно есть более жёсткие методы, которые позволят смотреть яндексу на условия, и выдавать в выдачу именно тот домен, который нужно вам, но я таких не знаю.

Неактивен

Pioner
Moderator
На форуме: 1205 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Вопрос такой: сторонние ссылки заключенные в noindex влияют на индексацию а также на ТИЦ того сайта где размещены эти ссылки?

Здесь был йа: Sp.chat===> Отряд антизумик===>
P.S Хватит качать порнуху в формате exe ©

Неактивен

~Katrin~
Бывалый
На форуме: 206 час.
Инфо  Написать

Сообщение от Pioner:

Вопрос такой: сторонние ссылки заключенные в noindex влияют на индексацию а также на ТИЦ того сайта где размещены эти ссылки?

Нет. Данным тегом закрываются ссылки (страницы) от поисковиков и он их не видит.

Тег noindex создан для поисковой системы Яндекс, текст (ссылка) находящиеся в теги noindex не индексируется поисковиком. Чтобы закрыть ссылку от индексации или текст необходимо поместить его в тег noindex.

Пример:
<noindex>Все, что будет размещено здесь индексироваться не будет</noindex>

Тег noindex учитывается только русскими поисковыми системами, такими как Яндекс и Рамблер.

Для того чтобы закрыть ссылку от индексации в гугл, необходимо в ссылках прописать атрибут rel со значением nofollow, ссылка с таким атрибутом не будет учитываться и передавать вес в Гугл.

Пример:
<a href="http://domain.ru" rel="nofollow">данная ссылка не будет учитываться поисковой системой гугл</a>

Неактивен

Глебон
Неадекватный
На форуме: 825 час.
Инфо  Написать

~Katrin~, а атрибут rel="nofollow" тоже не даёт русским поисковикам индексировать ссылку или только для "не наших"?

Fu** Pop, just Dance!

Неактивен

Render
Moderator
Инфо  Написать

Насколько мне известно, яндекс теперь учитывает, точнее стал по другому относится к ссылками в тегах <noindex>.
Только до конца не ясно, влияют  ли такие ссылки на индексацию, на ТИЦ - влиять может и будет ссылка, если она расположена в какой-нибудь уник-статье.

Неактивен

~Katrin~
Бывалый
На форуме: 206 час.
Инфо  Написать

С мая 2010-го года Яндекс перестал учитывать ссылки с rel=nofollow и теперь его поведение в этом отношении аналогично Google, Yahoo и Bing.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nofollow (с)

Неактивен

Анатолич
Знаток
Инфо  Вебсайт  Написать

На титульнике своего чата поставил достаточно большое (около 10) количество счетчиков. (преимущественно регистрация в каталогах) Ссылки в счетчиках спрятал в nofollow и наивно полагал, что вес  титульника не отъедается. Только недавно выяснил,что вес все равно снимается но не передается никому. Так вот вопрос в следующем. Если убрать ссылки в яваскрипт то вес странички вычитаться не будет? И как лучше сделать это?
например в этом счетчике

Показать / Cкрыть текст

Неактивен

Render
Moderator
Инфо  Написать

Что можно понимать под этой фразой "вес титульника не отъедается" ?
В курсе что к тегу <noindex> и rel=nofollow поисковики стали уже совсем по другому относится?

Неактивен

[ Generated in 0.008 seconds, 8 queries]