ОсновноеRadiotalkПользовательское
Компьютер
4   •   Посмотреть все темы

Видеокарта

 

1989
Artur @KillSkill
Видеокарта GeForce 8600 GT собственно начали появляться вертикальные полосы то редкие, то очень частых что за ними ничего не разобрать на экране и в играх текстуры начинают прыгать, менять цвета, образовывать странные геометрические фигуры как с этим бороться? и всегда слетают дрова с видюхи

1778
Паша @pasha
Артефакты или глюки памяти видео.
Сними, почисти... может греется. Может пайка отошла. Скорей всего придется нести в ремонт.
Много чего может быть...

1989
Artur @KillSkill
чистил ... комп на ремонте был после етого мамка здохла а видюха полосит на новой мамке и на старой 2 дня полосила .. 5 мин норм работает птом слетают дрова и полоски

7094
--- @Render
Kill`Revo пишет:

чистил ... комп на ремонте был после етого мамка здохла а видюха полосит на новой мамке и на старой 2 дня полосила .. 5 мин норм работает птом слетают дрова и полоски

Какая система и какой версии дрова ставишь на видео?

1778
Паша @pasha
Скорей всего что-то с памятью. Неси в ремонт, пока совсем не сдохла))
------
В биосе не менял ничего?

Отредактировано pasha - 04.04.2010
1989
Artur @KillSkill
дрова версии 162.18

1778
Паша @pasha
хы... а последние 197.13... Попробуй поставить последние.

1989
Artur @KillSkill
pasha пишет:

Скорей всего что-то с памятью. Неси в ремонт, пока совсем не сдохла))
------
В биосе не менял ничего?

нет

7094
--- @Render
Kill`Revo, скажи какая ось блин))
З.Ы Паша прав насчёт её тех.осмотра, но что-то я сомневаюсь, что её отрегенят. Скорее скажут покупайте новую))

1989
Artur @KillSkill
pasha пишет:

хы... а последние 197.13... Попробуй поставить последние.

думаю что с дровами чтото ... смотри ставлю дрова .. лазаю по компу бац вискакивает окошко у вас драйвера не установлени и заново также установлю 10-20 мин лажу и опять слетают дрова

1989
Artur @KillSkill
Свойства видеоадаптера:
Описание устройства NVIDIA GeForce 8600 GT
Строка адаптера GeForce 8600 GT
Строка BIOS Version 60.84.35.00.01
Тип видеопроцессора GeForce 8600 GT
Тип DAC Integrated RAMDAC
Объем видеоОЗУ 256 Мб

Установленные драйверы:
nv4_disp 6.14.11.6218 - nVIDIA ForceWare 162.18

1778
Паша @pasha
Render пишет:

Kill`Revo, скажи какая ось блин))
З.Ы Паша прав насчёт её тех.осмотра, но что-то я сомневаюсь, что её отрегенят. Скорее скажут покупайте новую))

Мне поменяли, 9800 на gtx260 😊 😁

1989
Artur @KillSkill
можно сылку на дрова новие ... может и заработает

1778
Паша @pasha
[url=Тырк]http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru[/url]

7094
--- @Render
pasha пишет:

Render пишет:

Kill`Revo, скажи какая ось блин))
З.Ы Паша прав насчёт её тех.осмотра, но что-то я сомневаюсь, что её отрегенят. Скорее скажут покупайте новую))

Мне поменяли, 9800 на gtx260 😊 😁

Халява))
Свойства видеоадаптера:
Описание устройства NVIDIA GeForce 8600 GT
Строка адаптера GeForce 8600 GT
Строка BIOS Version 60.84.35.00.01
Тип видеопроцессора GeForce 8600 GT
Тип DAC Integrated RAMDAC
Объем видеоОЗУ 256 Мб

Это всё хорошо, но название винды так и не последовало, просто была некая проблема с FX5200 в своё время.
На библиотеке дров от винды работала видюха кое-как, а на оф.дровах, вообще 8-бит 640x480px.

349
Дмитрий @dmtr
pasha пишет:

Render пишет:

Kill`Revo, скажи какая ось блин))
З.Ы Паша прав насчёт её тех.осмотра, но что-то я сомневаюсь, что её отрегенят. Скорее скажут покупайте новую))

Мне поменяли, 9800 на gtx260 😊 😁

Браковые карточки. У меня кстати моя 8800 GTX "Царство ей небесное", тоже накрылась. Ну я тебе говорил. Аналогично, обменяли на 260. 😀

9
uglitch @uglitch
Купи новую видеокарту **********, преимущества – графический адаптер с поддержкой DirectX 10, который является преемником видеокарты для ноутбуков GeForce Go 7600 GT. В зависимости от применяющейся графической памяти и тактовой частоты, производительность там находится в промежутке между 7600 GT и 7900GS. Этаким образом, игры типа Company of Heroes, Supreme Commander или F.E.A.R могут тихо запускаться с разрешением 1024 и даже выше при высоких настройках. Тем более, мощности шейдеров не достаточно для отображения DirectX 10 эффектов, в таких как Crysis (разве что на низких настройках). Геймеры, которые везде желают видать лишь умопомрачительные фрейм-рейты обязан обратить свой взор хотя бы на карту 8800M.
Линейка 8600M – одни из первых GPU, которые поддерживают DirectX 10 и имеют акселератор для декодирования H.264 видео на HD.
Особенностью предоставленной видеокарты являются «Объединенные шейдеры». Пиксельные и вертексные шейдеры потеряли свою актуальность, поэтому графическую работу сейчас исполняют так называемые потоковые процессоры.
Частота памяти зависит от ее типа: это 400 MHz для памяти GDDR2 и 700MHz для DDR3 (которая значительно быстрее).
Встроенная система PureVideo – одно из преимуществ 8600M GT. Она поддерживает кодирование форматов H.264, VC-1, MPEG2 и WMV9. В сравнении с более медленной 8600M GS (и линейкой 8400M) карта 8600M GT поддерживает еще несколько новых видео функций.