ОсновноеRadiotalkПользовательское
Флейм или то что актуально
3   •   Посмотреть все темы

загадка

 

3972
удалён @Bandit
загадал друг загадку помогите решить)) уже мозг кипит)
Взяла блондинка у подруги 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила вторую подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала первой. И осталась должна 70. И второй 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки по 10р. Итого 140! Где 10 рублей???

Отредактировано Bandit - 24.07.2010
1021
удалён @bleA
В общем 150р. одолжила, отдала - 30р. -> долг 120р. <-> 70+50
а шоколадки при чём здесь... это уже не деньги)
ну как то так

3972
удалён @Bandit
не, тут вроде с ними должно получится

1021
удалён @bleA
Ну шоколадки - это товар. Ты же товаром долг отдавать не будешь, кому такое надо (:

3972
удалён @Bandit
хотя да...поискал чуть в нете нашёл
Однако его никоим образом нельзя складывать с шоколадками!
Эти 20 рублей на шоколадки - собственные затраты, посксольку после погашения задолженности эти деньги окажутся потраченными из собственного кармана.

значит так и получается )) спс

9260
Евгений @starkon
Тут актив и пасив которые нельзя складывать, тобишь приобретенные вещи не относятся к долгу, тоесть нужно прибавлять 120+30

1080
Денис @RuleZ-DM
я шас обалдею просто, вот эту чёртову загадку мне неделю тому назад загадала девушка на работе... а теперь эта загадка тут... вынос мозга.. ей богу... не иначе как подстава ей богу....

3972
удалён @Bandit
RuleZ-DM пишет:

я шас обалдею просто, вот эту чёртову загадку мне неделю тому назад загадала девушка на работе... а теперь эта загадка тут... вынос мозга.. ей богу... не иначе как подстава ей богу....

отгодал? 🤣

1080
Денис @RuleZ-DM
Bandit пишет:

RuleZ-DM пишет:

я шас обалдею просто, вот эту чёртову загадку мне неделю тому назад загадала девушка на работе... а теперь эта загадка тут... вынос мозга.. ей богу... не иначе как подстава ей богу....

отгодал? 🤣

нет... я долго ей объяснял и спрашивал при чём тут две грёбанные шоколадки, потом послал и сказал, что мне насрать стока ты там чего купила, но мои 100 отдаёшь по любому...

Я не удивлюсь, что эту загадку опубликовали в каком то гламурном журнале и пошло поехало, дежавю ёлкин дрын... 😡

Отредактировано RuleZ-DM - 24.07.2010
9260
Евгений @starkon
RuleZ-DM пишет:

Bandit пишет:

RuleZ-DM пишет:

я шас обалдею просто, вот эту чёртову загадку мне неделю тому назад загадала девушка на работе... а теперь эта загадка тут... вынос мозга.. ей богу... не иначе как подстава ей богу....

отгодал? 🤣

нет... я долго ей объяснял и спрашивал при чём тут две грёбанные шоколадки, потом послал и сказал, что мне насрать стока ты там чего купила, но мои 100 отдаёшь по любому...

Я не удивлюсь, что эту загадку опубликовали в каком то гламурном журнале и пошло поехало, дежавю ёлкин дрын... 😡

Как для блондинок в самый раз, знает ответ и перед такой же клушей рисуется какая она тип умная))

2555
Валерия @Ahchy
100 рублей => 0 (30+70)
50-20=30 (50)

Эм.... 0_0

Каждая шоколадка по 10 или обо 10ть стоят?

6376
Владимир @Drakoscha
Ахчи пишет:

100 рублей => 0 (30+70)
50-20=30 (50)

Эм.... 0_0

Каждая шоколадка по 10 или обо 10ть стоят?

Bandit пишет:

загадал друг загадку помогите решить)) уже мозг кипит)
Взяла блондинка у подруги 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила вторую подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала первой. И осталась должна 70. И второй 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки по 10р. Итого 140! Где 10 рублей???

Вроде и так ясно что 2 по 10 , а не 2 за 10 !?.

2555
Валерия @Ahchy
Drakoscha пишет:

Ахчи пишет:

100 рублей => 0 (30+70)
50-20=30 (50)

Эм.... 0_0

Каждая шоколадка по 10 или обо 10ть стоят?

Bandit пишет:

загадал друг загадку помогите решить)) уже мозг кипит)
Взяла блондинка у подруги 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила вторую подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала первой. И осталась должна 70. И второй 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки по 10р. Итого 140! Где 10 рублей???

Вроде и так ясно что 2 по 10 , а не 2 за 10 !?.

А хамство, это обязательная часть программы?) Я не увидела.

173
Михаил @Снайпер
В чем вынос мозга?
После того как она отдала 30 рублей первой, ей она осталась должна 70. Второй 50. Итого 120
100 рублей из них она потеряла, а 20 потратила на шоколадки.

9260
Евгений @starkon
Снайпер пишет:

В чем вынос мозга?
После того как она отдала 30 рублей первой, ей она осталась должна 70. Второй 50. Итого 120
100 рублей из них она потеряла, а 20 потратила на шоколадки.

Спасибо кеп

5923
Скайпи @Скайпи
…………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./………………....................……………..,}
……………../………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-«
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`

967
sasha_zt_k @sasha_zt_k
Bandit пишет:

загадал друг загадку помогите решить)) уже мозг кипит)
Взяла блондинка у подруги 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила вторую подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала первой. И осталась должна 70. И второй 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки по 10р. Итого 140! Где 10 рублей???

Нужно не плюсовать к 120 2 шоколадки (20 грн),а наоборот отнимать.
Получается 100, теперь 70 отдать одной,и 50 нужно второй,но отдать второй можно 30,потомушто у тебя 2 шоколадки вместо 20 грн.

6376
Владимир @Drakoscha
Ответ starkona больше подходит к загадке 😀 .