Вы не зашли.

AndreyKiev
Moderator
На форуме: 299 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Кто может сказать что  не так на сайте http://europe-kiev.ucoz.ru что от гугла в последние месяца 2 перестали идти люди максимум 6 чел. Может что-то с робот.тхт не так? С Яндекса проблем тфу тфу тфу нету никаких .

Прошу давать ответы полезные, а не типа закрой свой сайт.

Неактивен

Web3r
Мастер
На форуме: 2161 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

1. Падение позиций: у меня бывало такое, когда с 5-6 места без причины сайт падал аж на 38, после следующего индексирования вновь стало нормально.
2. Контент: Может на твоём сайте не уникальный контент, тем самым и позиции, и PR идут вниз.
3. Попробуй отследить эту тенденцию с помощью Google.Webmaster, там много чего интересного есть.

Неактивен

Render
Moderator
На форуме: 1364 час.
Инфо  Написать

Ну вот мои советы... Хочешь принимай их в должное, хочешь нет.
1. Снести все эти мета-теги, на главной странице:

<meta name="keywords" content="Скачать, Мр3, mp3, альбомы, фильмы, музыка, онлайн, фото, рефераты, радиостанции, Все для uCoz, каталог сайтов, доска объявлений, гороскоп, знакомства, тайна имени, сонник, рецепты, смс-ки, тесты, флеш игры, новостные факты, почта, погода, чат, сувениры портала, веб-камеры, софт, программы, конкурсы, праздники, юмор, информеры, коды мобилок">
<meta name="H1" content="Скачать, Мр3, mp3, альбомы, фильмы, музыка, онлайн">
<meta name="robots" content="index,follow">
<meta name="distribution" content="global">
<meta name="audience" content="All">
<meta name="Robots" content="All">

2. Составь нормальное описание мета-тега "description" не перенасыщая ключевиками в пределах 250-300 символов для главной страницы.
3. На главной странице "title" - я бы урезал до 2 или 3 самых популярных поисковых запросов, по которым ты бы хотел продвигать свой портал. (остальные страницы так же будут учитываться поисковиками и некуда не денутся)
4. Когда открываешь страницу с контентентом, то меняется только "title". Добавь переменную текста-описания (если это возможно) так же в "description", а название контента (фильма к примеру) в мета-тег "keywords", так же туда же можно добавить ещё пару ключевиков.
5. Ссылки с названием перехода на страницу с контентом, к примеру "Больше, чем друг / The Switch (2010/CAMRip/700MB)", заключи в теги <strong></strong> или <h1></h1>.
6. Само описание фильма или чего-то другого на странице со скачиванием, я бы так же заключил в теги параграфоф <p></p>, а так же эксперементировал с тегами <span></span>
7. Так же... я бы поэксперементировал с sitemap.xml, удалил бы его на несколько недель для эксперемента, а потом снова добавил (уже обновленный вариант с новыми ссылками), но только если бы дела с индексацией стали хуже. Если после удаления файла sitemap.xml, новые страницы стали влетать в индекс быстрее, то я бы не стал его добавлять в корень сайта.

Теперь по поисковым запросам.
Так как у Яндекса свои алгоритмы, а у Гугла свои... думаю стоит сделать вывод почему, ведь поисковики не стоят на месте. Их алгоритмы поиска, ранжирования сайтов  постоянно меняются/усовершенствуются, отсеевая всё больше нивчём не повинных сайтов из топа выдачи. Могу лишь предположить, что последние месяцы люди просто перестали набирать в гугле те запросы, по которым некоторые страницы твоего сайта были в топе гугла, вот и всё.
Естественно, чтобы страницы с контентом популярных запросов на данный период времени, попали в топ гугла, их нужно любым спосбом продвигать. Получая на них больше чистых бэк-линков, а так же мини-цитирований на других сайтах. Почему это нужно делать? Подобных сайтов пруд пруди... и понятно, что есть крупные сайты, которые раскручены более всех остальных, и у которых уже не один год жизни. Поэтому по определённым популярным запросам, в топе будут оказыватся ссылки именно на их страницы.

Всё выше написанное, всего лишь моё мнение. Спорить с кем-либо со своими высказываниями - не собираюсь...

Неактивен

AndreyKiev
Moderator
Инфо  Вебсайт  Написать

Render, Я тоже думал про мета-теги они  там лишнее. И о другом тоже с некоторым с тобой соглашусь переделаю и буду ждать результата. Не все так трагично конечно ну и от гугла тоже конечно хотелось бы посещаемость.

Неактивен

starkon
Moderator
На форуме: 2407 час.
Инфо  Написать

AndreyKiev, У меня по двум доменам чат очень интересно выдает в гугле и яше, один только в гугле, другой только в яше, хотя работы проводились по обеим доменам одинаковые, если докапаешься, то и мне отпишись что и куда))

Неактивен

AndreyKiev
Moderator
Инфо  Вебсайт  Написать

Сообщение от starkon:

AndreyKiev, У меня по двум доменам чат очень интересно выдает в гугле и яше, один только в гугле, другой только в яше, хотя работы проводились по обеим доменам одинаковые, если докапаешься, то и мне отпишись что и куда))

Конечно если будет результат сообщу я уже кое-что сделал и еще планируется ну не все то что описал Render. Например, в <strong></strong> или <h1></h1>уже не играет роли, а некоторое не позволяет сделать юкоз. Вообще читал много статей гугле действительно уже не смотрит на мета-теги а вот яндекс очень даже так-что тут сильно не угодишь для обоих сразу ну примерно подстроить конечно можно. Ну с главной я всю эту хрень убрал.

Ну а теперь надо время не все так быстро у гугла ))

Неактивен

Render
Moderator
Инфо  Написать

Кстати заметил, что у тебя главная в utf-8, а остальные страницы в windows-1251. Мне кажется это не есть хорошо.
Хотя врятле это может как-то влиять на выдачу)

Неактивен

AndreyKiev
Moderator
Инфо  Вебсайт  Написать

Сообщение от Render:

Кстати заметил, что у тебя главная в utf-8, а остальные страницы в windows-1251. Мне кажется это не есть хорошо.
Хотя врятле это может как-то влиять на выдачу)

Это пустяки)

Неактивен

AndreyKiev
Moderator
Инфо  Вебсайт  Написать

После удаления этих тегов:

Статистика от яши упала (гуглу не помогло) так-что вернул все наместо
А гуглу главное контент так-что надо работать над контентом.

Неактивен

Render
Moderator
Инфо  Написать

Сообщение от AndreyKiev:

После удаления этих тегов:

Статистика от яши упала (гуглу не помогло) так-что вернул все наместо
А гуглу главное контент так-что надо работать над контентом.

Врятле статистика упала из-за отсутствия мета-тегов, которые яша игнорирует)

Неактивен

AndreyKiev
Moderator
Инфо  Вебсайт  Написать

Render, Помойму их игнорировал гугл только. Я ж просил помочь с гуглом ты и предложил удалить эти теги ну я ж никого не виню просто думаю что это из за тегов.

Неактивен

F_a_R_i_D
Мастер
На форуме: 563 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

побольше контента, описаний сайта
зайди в инструменты для вэбмастера (google.com) , там поройся...

Даже под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Портал и блогосоциальная сеть Кавказа
Сервис форумов

Неактивен

Render
Moderator
Инфо  Написать

Сообщение от AndreyKiev:

Render, Помойму их игнорировал гугл только. Я ж просил помочь с гуглом ты и предложил удалить эти теги ну я ж никого не виню просто думаю что это из за тегов.

Сейчас эксперементирую на новом сайте, буду крутить без мета тегов, причём с высокой долей конкурентности.
Глянем что выйдет)

Неактивен

looml
Новичок
На форуме: 7 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

ссори за офтоп, ссылочку со своего сайта не разместишь? за небольшую плату?

Отредактированно looml (2012-04-08 22:19:00)

Неактивен

Tanya22
Новичок
На форуме: 1 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

В моем случае гугл ведет себя очень странно, г-сайт который скопипастил у меня новости получает трафика намного больше, чем мой сайт.

Отредактированно Tanya22 (2012-10-20 23:30:34)

Неактивен

Глебон
Неадекватный
На форуме: 825 час.
Инфо  Написать

Сообщение от Tanya22:

В моем случае гугл ведет себя очень странно, г-сайт который скопипастил у меня новости получает трафика намного больше, чем мой сайт.

Может потому что на вашем сайте вредоносная ссылка?smile
http://imgs.su/users/26075/1350766334.png

Fu** Pop, just Dance!

Неактивен

Render
Moderator
Инфо  Написать

Сообщение от Глебон:

Сообщение от Tanya22:

Может потому что на вашем сайте вредоносная ссылка?smile

Эт точно.
К тому же, это обычное дело, когда гс выходит с топ, с ворованным контентом... Тут уже ничего не поделать, кроме как писать дядюшке гуглю... Жалобы

Неактивен

Tanya22
Новичок
Инфо  Вебсайт  Написать

Круто у меня нод ничего не показывает, а гугл говорит что на сайте вирусов нету.
Можно по подробнее об этой вредоносной ссылке ссылке

Неактивен

Глебон
Неадекватный
На форуме: 825 час.
Инфо  Написать

Сообщение от Tanya22:

Круто у меня нод ничего не показывает, а гугл говорит что на сайте вирусов нету.
Можно по подробнее об этой вредоносной ссылке ссылке

а вот подробнее ничего сказать. Продукт дяди Касперского меня не пускает к вам)

Fu** Pop, just Dance!

Неактивен

Tanya22
Новичок
Инфо  Вебсайт  Написать

Сообщила им в суппорт, сейчас уже не блочит или блочит

Неактивен

[ Generated in 0.008 seconds, 8 queries]