ОсновноеRadiotalkПользовательское
MPCHAT - CMS хостинг чатов для профессионалов
83   •   Посмотреть все темы

Как дальше развивать мпчат

 

20090
Dimitry @Dimitry
Вообщем как все уже заметили, времени у меня на мпчат практически нет, всё время уходит теперь на webhost1.ru.
Но забрасывать проект не хочу, и нужно что-то хотя бы иногда делать.

Так как сложно разобраться в предложениях и самое главное в их важности, предлагаю следующее:
- исправление ошибок на сервисе как и раньше бесплатное
- а вот введение новшеств ввести платное

Так вот,
во первых, каждый админ будет более правильнее выбирать что ему нужно и на сколько сильно это нужно подчёркивая это вкладом денежных средств
во вторых, мой труд будет оплачиваться, даже если это будут индивидуальные фишки и лихости отдельных админов, но естественно это будет сделано для всех чатов
в третьих, если оплата работы действительно стоящая, работа будет сделана как можно быстрее, в приоритете!

Как видите из этого только одни плюсы для всех 😀

Предлагаю создать тему в которой будут модерироваться запросы на новые фишки с предложением цены которую готов заплатить админ,
на фишку можно скидываться толпой, тогда это не ударит по кошельку, когда сумма будет устраивать объёму работы я берусь за дело и делаю это как можно быстрее)

Как вам такое предложение, стоит ли так всё организовать?
Просто пока других вариантов развития мп на данный момент я не вижу...

9260
Евгений @starkon
Как по мне отличная идея))

4151
Дмитрий @Pioner
Идея интересная в принципе, с учетом того что труд это потраченное время, а время это деньги соответственно труд должен оплачиваться))
Всеми руками "за"

Отредактировано Pioner - 29.09.2010
1672
Роман @Кит-кот
Полностью поддерживаю.
Правильное решение.

5923
Скайпи @Скайпи
Pioner, полностью согласен, труд должен оплачиватся, только мне это не грозит, чата то у меня нет)

4151
Дмитрий @Pioner
Скайпи пишет:

Pioner, полностью согласен, труд должен оплачиватся, только мне это не грозит, чата то у меня нет)

Да у меня тоже чата нет))

4875
ValdeZ @ValdeZ
Можно было бы сделать более продвинутое API для МПчат, тогда нововведения делали бы сами пользователи.

3910
Дмитрий @Q-Tec
Во первых, каждый будет "зажимать" то есть, как можно меньше платить или просто сидеть и ждать пока заплатят другие, я лучше подожду пока кто-то заплатит и это появится у всех 😀
Во вторых, смешно, отписались только те, у кого есть или партнёрка (деньги имеются) и те у кого бесплатные домен или чата нету вообще, но посмотрим, что будет дальше.
В третьих, сервис тем и отличается, что пишется свой движок, добавляются новые "фишки" - бесплатно. И "орендовачная" стоимость этого движка 10$ в месяц, великолепно! И вообще, как вы поняли я категорически против 😀 Только что бы написать это, пришло снова посетить этот форум... )
P.S. и так за чат нечем платить...

Теперь общество расскалывается на "Беслпатные чаты", "Платные чаты" и "Платные чаты с деньгами"

Отредактировано Q-Tec - 29.09.2010
6376
Владимир @Drakoscha
А если сделать так, у кого чат платный им фишка делается бесплатно 😀 так как они платят за чат 😉 .

20090
Dimitry @Dimitry
P.S. и так за чат нечем платить...

за-то есть деньги на инет, сигареты и водку, да? 😁
я конечно понимаю что денег может не быть например на новую машину,
но вот 300р в месяц в наше время это помоему только 2 раза перекусить в самой дешёвой кафешке, разве нет? )

ещё отвечу на твой вопрос, зачем мне развивать мпчат бесплатно, когда почти ВСЕ на бесплатной основе?
(если бы у меня небыло другой работы на данный момент за которую я получаю больше, то да, делал бы это бесплатно, но дело сейчас в дефиците времени)
к тому же ещё с рекламы в беспл. чатах уже не заработать, она там стоит чтоб отпугивать людей 😀
+ дофига отчислений партнёрам, да и чат индустрия падает, мало кому это становится нужным, особенно платно...

5421
Глеб @Глебон
Тогда не легче убрать бесплатную основу чатов раз с них заработка нет?
Проблем меньше будет, а тем кому нужен нормальный чат на платной основе это актуальные люди которые знают что делают.

Отредактировано Глебон - 29.09.2010
3473
Фарид @F_a_R_i_D
Поддерживаю Q-Tec, .

но вот 300р в месяц в наше время это помоему только 2 раза перекусить в самой дешёвой кафешке, разве нет? )

ещё отвечу на твой вопрос, зачем мне развивать мпчат бесплатно, когда почти ВСЕ на бесплатной основе?

Дима у тебя на сервисе платных чатов больше, чем в august4u.net , но заметь администрация того сервиса всякий раз добавляет новые фишки...
ну раз так, то сделай регистрацию чатов только платным

3910
Дмитрий @Q-Tec
Dimitry пишет:

P.S. и так за чат нечем платить...
за-то есть деньги на инет, сигареты и водку, да? 😁

Курить бросил, водку не пью, даже пиво... 😀

Dimitry пишет:

я конечно понимаю что денег может не быть например на новую машину,
но вот 300р в месяц в наше время это помоему только 2 раза перекусить в самой дешёвой кафешке, разве нет? )

У нас 300р. нормальная пицца стоит 😀
В общем, своё мнение по этому поводу оставил, вроде более менее разъяснил, не будем устраивать флуд же.

Отредактировано Q-Tec - 29.09.2010
6600
Александр @admiral
Q-Tec, не все "фишки" бесплатные, некоторые для платных чатов только )
Dimitry, тогда думаю будет справедливо делать это для платных чатов, а не для всех и сделать отдельной страничкой в админке (например Начало - Дополнительные функции)
Или разделить на категории, для бесплатных, платных чатов и партнерок, я например не прочь был бы вложиться в модернизацию админки партнерок (какую, это уже другой вопрос)
У разных групп разные интересы, кому то это просто баловство(типа подумаешь чат заблокировали, пойду новый зарегистрирую), у партнеров свои, те у кого платные чаты уже хотя бы подумали что это им для чего то надо.

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Голова сейчас вообще не соображает, завтра распишу ответ, но:
вкладом денежных средств ...но... будет сделано для всех чатов

абсолютно не согласен, я уж тогда лучше готов буду сам заплатить за то что будет у меня - но не будет у других, чем заплатить 10-20% от стоимости фичи, а черезе месяц какой то Вася прийдет оплатит чат и получит тоже самое заплатив только за сам чат... нужно все хорошенько обмозговать.

18
OoPS @OoPS
ZloVeЩиЙ пишет:

Голова сейчас вообще не соображает, завтра распишу ответ, но:
вкладом денежных средств ...но... будет сделано для всех чатов

абсолютно не согласен, я уж тогда лучше готов буду сам заплатить за то что будет у меня - но не будет у других, чем заплатить 10-20% от стоимости фичи, а черезе месяц какой то Вася прийдет оплатит чат и получит тоже самое заплатив только за сам чат... нужно все хорошенько обмозговать.

Такого же мнения! Если бы сделали например я оплатил и это только у меня в чате, то это отлично, а так смысл, заниматься благотворительностью для всех я думаю мало кто хочет.....

1241
VL@DLEN @VLaDLEN
Dimitry пишет:

P.S. и так за чат нечем платить...

но вот 300р в месяц в наше время это помоему только 2 раза перекусить в самой дешёвой кафешке, разве нет? )

В разных странах разные цены.
Я вообще питаюсь булочками в буфете - 2 грн в день)

P.S. Лучше снизить цену на платные чаты = меньше платить = будет больше платных чатов

Отредактировано VLaDLEN - 30.09.2010
123
Федор @karach
Dimitry,
Предлагаю регистрацию сделать платной, а плату уменьшить на 50%. Спадет нагрузка из-за бесплатных чатов и новые админы будут более серьезно относиться к своим чатам и их обслуживанию. А насчет платных фишек думаю что плохая идея. Не фишки а оптимизацию нужно делать на мой взгляд, а faq тут на высоте 😀

6600
Александр @admiral
OoPS пишет:

ZloVeЩиЙ пишет:

Голова сейчас вообще не соображает, завтра распишу ответ, но:
вкладом денежных средств ...но... будет сделано для всех чатов

абсолютно не согласен, я уж тогда лучше готов буду сам заплатить за то что будет у меня - но не будет у других, чем заплатить 10-20% от стоимости фичи, а черезе месяц какой то Вася прийдет оплатит чат и получит тоже самое заплатив только за сам чат... нужно все хорошенько обмозговать.

Такого же мнения! Если бы сделали например я оплатил и это только у меня в чате, то это отлично, а так смысл, заниматься благотворительностью для всех я думаю мало кто хочет.....

Обычно индивидуальное и расценивается на порядок выше и отдельно работать на каждый чат в частности помоему не оптимальный вариант, Дима тогда совсем с чатами завязнет.

9260
Евгений @starkon
karach пишет:

Dimitry,
Предлагаю регистрацию сделать платной, а плату уменьшить на 50%. Спадет нагрузка из-за бесплатных чатов и новые админы будут более серьезно относиться к своим чатам и их обслуживанию. А насчет платных фишек думаю что плохая идея. Не фишки а оптимизацию нужно делать на мой взгляд, а faq тут на высоте 😀

Ага и прикрыть сотни чатов которые уже не один год на сервисе, оригинальный ход..
Если ввести только платную основу, то прирост платных чатов станет еще меньше, многие вначале создают чат на бесплатной основе, а только потом переходят на платную.
Фишки нужно вводить, но как уже писалось выше только для платных чатов, либо же для платников и индивидуальные заказы.