ОсновноеRadiotalkПользовательское
Программирование
6   •   Посмотреть все темы

ресайз изображения

 

3363
Влад @4ih-pqh
Вопрос такого рода:
Возможно ли после загрузки изображения перекинуть пользователя на страницу уведомляющей о том,что загрузка завершена,в то время как само изображение будет обрабатываться или стоять в очереди на обработку?
Вот пример: я гружу изображение,после загрузки оно сразу поступает в обработку, а при условии что изображение 4000х4000 то обрабатываться оно будет 17-20 сек. при загрузке цпу 50% , вот хочу узнать можно ли как то перенаправить юзверя в тот момент,когда изображение уже попало в обработку?Сами понимаете - очень экономиться время)

8497
Степан @Trilby
это чем же ты так цпу грузишь? 😲
У меня ssh+python такое почти без нагрузки за долю секунды делает, а на пхп и подавно всё быстро.

Гугли gd2 resize

3363
Влад @4ih-pqh
Trilby пишет:

это чем же ты так цпу грузишь? 😲
У меня ssh+python такое почти без нагрузки за долю секунды делает, а на пхп и подавно всё быстро.

Гугли gd2 resize

проблема в том что у меня свой серв на windows 7 и пока нет возможности пересесть на linux и прочие радости)
у меня сам пхп вызывает нагрузку громадную без ресайза, но не всегда) вот щас переделываю двиг,так он едва ли цпу колышет)
в гд2 есть такая реализация?

8497
Степан @Trilby
4ih-pqh пишет:

в гд2 есть такая реализация?

При наличии желания и рук в гд2 возможностей, будет больше чем в фотошопе 😀
**********

3363
Влад @4ih-pqh
Trilby пишет:

4ih-pqh пишет:

в гд2 есть такая реализация?

При наличии желания и рук в гд2 возможностей, будет больше чем в фотошопе 😀
**********

у меня им и ресайзит ))

Жаль, пока так и не смог реализовать хотя бы редирект в тот момент когда изображение попадает в обработку.

Отредактировано 4ih-pqh - 26.11.2010
8497
Степан @Trilby
Заголовками не пробовал редирект?)

254
Артём @Правитель
<?

Header("Location:http://site.ru/");

?>

что не получается то?)

Отредактировано Правитель - 26.11.2010
7094
--- @Render
Правитель пишет:

<?

Header("Location:http://site.ru/");

?>

что не получается то?)

Не получается у него другое.
На сколько я понял, он хочет сделать такое.

1. Пользователь нажал на кнопку обзор на сайте, выбрал изображение и нажал кнопку загрузить.
2. Пока происходит загрузка, обработка и ресайз изображения, пользователю необходимо предоставить некую страницу, которая при удачной или не удачной загрузке + ресайза изображения выдаст инфу.

Ещё момент. Во время обработки изображения - ресайза, просто так не отправить редиректом на другую страницу пользователя.
По крайней мере отправить можно, но тогда для этой страницы нужно подключать что-то вроде jquery, который будет динамически получать ответ от сервера, после удачной загрузки и ресайза изображения.

8497
Степан @Trilby
Тогда уж Ajax юзать...
Но на самом деле при наличии своего "серва" можно и что-нибудь более интересное написать, чтобы всё делалось максимум в одну секунду.

3363
Влад @4ih-pqh
нет вы меня не поняли 😀

Пользователь выбрал изображение и загружает его ... потом оно начинает обрабатываться (1 изображение размером 4000х4000 примерно 7 сек.) так вот что бы юзверь не ждал эти 7 секунд или более при потоке, то можно было бы его направить на любую страницу,скажем на ту же загрузку...было бы идеально скажем если бы обработка шла в определённое время или же поставить ограничение на скрипт по использованию цпу ... но такое последнее удовольствие вроде как только в линуксе )

п.с.
пока нет возможности заменить винт 7 даже сервером 2008 - так как 32 разряда, 2003 ставил, железо глючит от него)

Отредактировано 4ih-pqh - 27.11.2010
6600
Александр @admiral
Почему бы ********** не воспользоваться? Помоему умные товарищи уже придумали как ресайз на стороне клиента делать а не на стороне сервера и загружать уже уменьшеные картинки)
При этом мы имеем минимум на использование ресурсов сервера, времени обработки и использование диска)

3363
Влад @4ih-pqh
admiral пишет:

Почему бы ********** не воспользоваться? Помоему умные товарищи уже придумали как ресайз на стороне клиента делать а не на стороне сервера и загружать уже уменьшеные картинки)
При этом мы имеем минимум на использование ресурсов сервера, времени обработки и использование диска)

потому что не получается прикрутить его так,что бы в бд после загрузки записывалась инфа.... ну не маг и не волшебник я)
есть альтернативы?
т.е. скрипты занимающиеся только ресайзом на стороне клиента и выдающие уже готовое изображение?

8497
Степан @Trilby
********** нашел какие-то наброски..
**********
**********
https://vmeste.eu/forum?pid=257799
**********


А вот и на JS решение:
**********

Отредактировано Trilby - 02.12.2010