ОсновноеRadiotalkПользовательское
Webserv24 - Панель управления хостингом
10   •   Посмотреть все темы

Просьбы и пожелания по улучшению

 

7094
--- @Render
часа через 4-5 должно всё заработать у всех.

Ппц(

20090
Dimitry @Dimitry
Ну а как ты хотел 100гигов закачать нужно же... ну сервер уже настроен, и щас 40% пользователей уже перенесено, так что не более 3х часов ещё.

1
Denistat @Denistat
У меня все заработало, но больше суток ждал(( так как тема про просьбы и пожелания,то добавлю: оперативности вам надо, оперативности.

20090
Dimitry @Dimitry
Denistat пишет:

У меня все заработало, но больше суток ждал(( так как тема про просьбы и пожелания,то добавлю: оперативности вам надо, оперативности.

А причём тут оперативность? Мы начали восстанавливать систему сразу как только появились ошибки, если только резервное копирование на другой сервер шло больше 6 часов + переустановка + настройка + восстановления опять теже 6 часов.

549
PlumLi @PlumLi
спасибо что удалось восстановить данные, а то меня уже мандраж взял.
Подскажите с какого тарифа можно перейти на более "устойчивые" сервера?

Отредактировано PlumLi - 20.06.2011
284
arteshuk @arteshuk
PlumLi пишет:

спасибо что удалось восстановить данные, а то меня уже мандраж взял.
Подскажите с какого тарифа можно перейти на более "устойчивые" сервера?

присоединяюсь к вопросу.....

549
PlumLi @PlumLi
Dimitry пишет:

Сервера с большими тарифами не перегружны и такие серьёзные проблемы не могут быть)
А вот с с1 действительно жёская ситуация, сначало 1й диск вылетел потом 2й, восстанавливаем все данные сейчас, так что заработает может толко к вечеру (

ну вот же пишут что есть)

20090
Dimitry @Dimitry
Сервера с клиентами от профи не такие нагруженные. Но по сути то что случилось с с1 может рано или позно произойти с любым сервером. Диски стареют и умирают, в среднем новый диск работает 2 года без сбоев, а потом меняется. (ну всё зависит от нагрузки)

6600
Александр @admiral
Dimitry пишет:

Сервера с клиентами от профи не такие нагруженные. Но по сути то что случилось с с1 может рано или позно произойти с любым сервером. Диски стареют и умирают, в среднем новый диск работает 2 года без сбоев, а потом меняется. (ну всё зависит от нагрузки)

Хочу только добавить что такое может произойти не только на любом сервере, но и на любом хостинге, а вот восстановить нормальную работу и восстановить полностью все, за такой же срок, да даже и дольше, не у всех получается.
Простой пример, на своем компьютере, полетели все жесткие, каждый сможет восстановить полностью всю информацию, до момента краха?

11667
Латвиец @Латвиец
Простой пример, на своем компьютере, полетели все жесткие, каждый сможет восстановить полностью всю информацию, до момента краха?

Присер у тебя какой-то...неадекватный) Дома...на своём компе...ты никому и ничего не должен)

6600
Александр @admiral
Латвиец, это лишь для того чтобы понять мог даже полный ноль и тот кто далек от этого.
Иногда приходится разжевывать элементарные вещи, да еще и в рот положить и пожевать рассказать как..
Не все ж клиенты технически грамотно подкованы, да и зачем им это, не буду же я расписывать тут о магнитных головках, носителях и что иногда сыпятся и бьются сектора, независимо от того какой хостинг, сервер и т.д.

31
удалён @BakTi
быстро справились 😀
и в качестве компенсации добавляем 7 дней к оплаченному периоду хостинга

круто 🐱‍👤

20090
Dimitry @Dimitry
Латвиец пишет:

Простой пример, на своем компьютере, полетели все жесткие, каждый сможет восстановить полностью всю информацию, до момента краха?

Присер у тебя какой-то...неадекватный) Дома...на своём компе...ты никому и ничего не должен)

На хостинге тоже, право каждого клиента выбрать другой хостинг, который "якобы" по его мнению чем то лучше.
А каждый хостер старается быть лучшим, ну или почти каждый)
И у каждого хостера есть в условиях подобное ограничение ответственности, как тут: **********

Никто не слышал как на украине сгорел популярный ДЦ, на котором размещались сотни тысяч сайтов?
И представьте, большинство клиентов потеряли свои сайты навсегда! Возле самого ДЦ были толпы людей с надеждой что их сервер не пострадал, но нет! Пользователи очень долго оплакивали свои сайты, для некоторых это сгоревший бизнес.

Как вы думаете что должен в этом случае Хостер? А ничего, только вернуть остаток средств за неизрасходованный период.
Причём он и этого не сделал, ведь деньги пущены в оборот, а новые платежи не поступают.

У нас слава богу ДЦ очень крутой, и такое практически невозможно, если только ядерный взрыв рядом)))
Но всёравно, после такого случая я начал изредка делать важные бекапы на комп и на CD 😁

26
Техподдержка_Мира @Техподдержка_Мира
У вас, сравнительно дорогой хостинг... Когда попал сюда, протрезвел с цен. Меня зацепила ваша панель и защита. Защита у вас , действительно "на высоте" - настройки серверов, анти ДДОС и поддержка, которая моментально реагирует , такое найдёшь не на каждом хостинге. А панель зацепила простотой и функционалом. пока, что это лучший хостинг в сочетании цены и качества.

А теперь о пожеланиях :
1) Хотелось бы увидеть панель, где юзеры могли-бы самостоятельно банить и разбанивать , под средством железа. Тоесть вывести панель фаерволла так, что бы отображались баны только определённого аккаунта.

2) Возможность установки входа в панельь, только с определённого IP.

3)Разделить backup на базу данных и файлы. Что бы можно делать отделаьно бэкап базы и отдельно файлов.

Это то, что накипело)

P.S. Сервера, как я понял в Амстердаме, а как дц называется?

Отредактировано Техподдержка_Мира - 24.06.2011
573
Max @JackOFF
2) Возможность установки входа в панельь, только с определённого IP.
Аесли у меня 2 компа с 2 модемами,либо я из инет кафэ зашел,либо еще откуда,то что делать?Или у меня был хостинг 1 на 1 ип а я модем потерял,и купил новый с другим ип,это безумно...

7094
--- @Render
BalBess™ пишет:

2) Возможность установки входа в панельь, только с определённого IP.
Аесли у меня 2 компа с 2 модемами,либо я из инет кафэ зашел,либо еще откуда,то что делать?Или у меня был хостинг 1 на 1 ип а я модем потерял,и купил новый с другим ип,это безумно...

Если это будет опциональной функий, то ничего безумного в этом нет. А лишь доп.безопасность.

26
Техподдержка_Мира @Техподдержка_Мира
Render пишет:

BalBess™ пишет:

2) Возможность установки входа в панельь, только с определённого IP.
Аесли у меня 2 компа с 2 модемами,либо я из инет кафэ зашел,либо еще откуда,то что делать?Или у меня был хостинг 1 на 1 ип а я модем потерял,и купил новый с другим ип,это безумно...

Если это будет опциональной функий, то ничего безумного в этом нет. А лишь доп.безопасность.

Естественно опциональной.

6600
Александр @admiral
Тех.поддержка Мира,
2. думаю лучше использовать SSL соединение для входа в панель, а не по ip это делать.
3. бекапы и так разделены в разделе Резервные копии можно создавать свои копии, все файлы запаковываются в архив, а базы отдельными файлами создаются, можно так же установить что кроме отдельных файлов баз будет создаваться общий файл всех баз данных, системный бекап так же делается, только они не занимают доступное место аккаунта и естественно создаются не в самом аккаунте, но их можно как восстанавливать так и скачивать.

26
Техподдержка_Мира @Техподдержка_Мира
3. Я это видел, понимаю. Я имел в виду , что было-бы не плохо сделать 2 отдельне кнопки, ведь , когда делаешь бекап, файлы бекапятся автоматический, иногда это не нужно. Я предлагаю, просто вывести 2 отдельные кнопки - для бекапа базы и для бекапа файлов. Будет проще, ИМХО.

20090
Dimitry @Dimitry
Дешевле цены наверное только там где вообще суппорта нет, иначе это не окупится, мы и так работаем практически без прибыли.

1. htaccess в ваших руках, фаервол не реально, у вас же нет выделенного IP для сайта
2. можно, но обычно это не даёт никакой безопасности, а только новые проблемы при смене IP с непопаданием в панель
3. нормальное предложение, наверное будет сделано.