ОсновноеRadiotalkПользовательское
Мобильники
4   •   Посмотреть все темы

ОС Андроид и все что с ней связанно

 

4151
Дмитрий @Pioner
Кстати мож кто сталкивался с таким глюком радио: Частоту показывает а когда крутиш колесико не меняет частоту

4151
Дмитрий @Pioner
Кто-то знает способы как сделать скрин экрана телефона без установки рут прав?И фотографировать его на фотик 😁

6600
Александр @admiral
Pioner пишет:

Кто-то знает способы как сделать скрин экрана телефона без установки рут прав?И фотографировать его на фотик 😁

**********

1555
Алексей @TheDark
admiral пишет:

Pioner пишет:

Кто-то знает способы как сделать скрин экрана телефона без установки рут прав?И фотографировать его на фотик 😁

**********

Все немного проще:
Необходимо, что бы телефон видел SD карту.

Версии Android < 2.3.5: Нажимаем кнопку "Назад" и не отпуская её, нажимаем на центральную кнопку "Главный экран".

Версии Android => 2.3.5: Одновременно нажимаем центральную кнопку "Главный экран" и клавишу "Вкл/Выкл" телефона и удерживаем их до получения скриншота.

Скриншот сохранится на SD карте в папке ScreenCapture. Это будет файл в формате png.

Вот и все (:

P.S. Проверено на Samsung Galaxy Gio (да и вообще способ работает преимущественно на Самсунгах)
P.P.S. Версию Android'a можно проверить так: Меню -> Настройки -> Сведения о телефоне

Отредактировано TheDark - 25.11.2011
4151
Дмитрий @Pioner
Хелп ми плисс..первый раз в жизни купил телефон с вайфаем сразу вопрос: Как зайти в инет через вайфай я делаю так: Врубаю вайфай, нашло сеть публичную тобиш без пароля подрубаюсь, пишет что сигнал слабый ип и т.д, но работает захожу в браузер и пишет всеравно невозможно отобразить страницу, притом инета всеравно нет.

2349
redsymbzone @redsymbzone
Не все сети имеют интернет доступ тоесть бывают и локальные сети через wifi, например чтобы поиграть с соседом в какую-то игру или управлять приборами в доме. Ищи дальше)

1757
AndreyKiev @AndreyKiev
А чего когда просматриваю на что идет саме больше расход батареи то это больше 50% режим ожидания соты.

3473
Фарид @F_a_R_i_D
стоит ли покупать андроид?
чем он отличается от обычных телефонов?

1897
Александр @I-believe
DarkLive пишет:

Версии Android < 2.3.5: Нажимаем кнопку "Назад" и не отпуская её, нажимаем на центральную кнопку "Главный экран".

Скриншот сохранится на SD карте в папке ScreenCapture. Это будет файл в формате png.
Вот и все (:

Вот задница. А я всё пытался понять, какой последовательностью я случайно сохранял снимки экрана 😁

2349
redsymbzone @redsymbzone
стоит ли покупать андроид?
чем он отличается от обычных телефонов?

Ну смотря что ты называешь телефоном.
С перспективной точки зрения могу сказать что android телефон это хороший аналог тем которые сейчас на рынке, как по функционалу, так и по цене. Но если интересуют делати то увы вынужден разочаровать:
Android это ооочень требовательная OS но зато много лишних эффектов. Чем дешевле тем медленнее. Базируется на java машине и тут уже все понятно. Flash уже не поставляется в новых моделях.
Если вы не любите apple или нехватает средств на покупку iphone - берите любой android телефон, не пожалеете.

9260
Евгений @starkon
Pioner пишет:

Хелп ми плисс..первый раз в жизни купил телефон с вайфаем сразу вопрос: Как зайти в инет через вайфай я делаю так: Врубаю вайфай, нашло сеть публичную тобиш без пароля подрубаюсь, пишет что сигнал слабый ип и т.д, но работает захожу в браузер и пишет всеравно невозможно отобразить страницу, притом инета всеравно нет.

Редко приваливает такое счастье как тариф соседский)) значит ты залез в сеть без интернета))

1555
Алексей @TheDark
хотелось спросить, безопасно ли вообще менять стандартный рабочий стол телефона на скачаный? Можно ли его потом, если что, удалить?

1390
Ванья @ВанькаRU
Смотря что скачаешь. Пользуюсь GOLauncher EX. Есть встроенный убийца приложений.

9260
Евгений @starkon
Ванька.RU пишет:

Смотря что скачаешь. Пользуюсь GOLauncher EX. Есть встроенный убийца приложений.

Больше скажу под GOLauncher EX очень много толковых дополнений, хотя читалка меня и разочаровала, вернулся на Cool Reader.

5421
Глеб @Глебон
кто знает хороший ICQ клиент для дройда?

3910
Дмитрий @Q-Tec
**********

Лучше ещё не видел.

5421
Глеб @Глебон
Q-Tec пишет:

**********

Лучше ещё не видел.

им и пользуюсь. Но когда спамеры "просыпаются" жить не реально)

4151
Дмитрий @Pioner
А чем qip плох?

9260
Евгений @starkon
Глебон пишет:

кто знает хороший ICQ клиент для дройда?

********** - использовал его с момента покупки андроидофона, все устраивает.

5421
Глеб @Глебон
Pioner пишет:

А чем qip плох?

Сыроват, отсутствует анти-спам, вылетает 🐱‍👤

starkon пишет:

********** … NsaWVudCJd - использовал его с момента покупки андроидофона, все устраивает.

Раньше офф аська вылетала. Щас ещё раз заценю конечно.....