ОсновноеRadiotalkПользовательское
MPCHAT - CMS хостинг чатов для профессионалов
83   •   Посмотреть все темы

скрипт Модальные окна для чата

 

415
Денис @FeNIX74
Pegass, А как сделать когда сворачиваешь окно чтоб оно не уменьшалось по ширине а только по высоте?

2615
Сергей @Pegass
FeNIX74, нашёл, блин, что спросить, ссылку дай на скрипт который у тебя стоит, а то у меня их куча, я уже сам в них запутался)))

142
Roman @YourTalk
Pegass пишет:

Анатолич, попробуй ка
**********

В инструкции 4 пункт,где найти то такую строчку?

2615
Сергей @Pegass
YourTalk,

нигде, актуально для старых чатов, последние года полтора надо удалить стандартную функцию камер

142
Roman @YourTalk
Что сделал не так?
В общем удалил функцию камер,появилось окно.Пользователь не может нажать кнопки "разрешить".
Показать текст

Этот кусочек
Показать текст
добавил не после боди а после тега <main> так как весь контент закарлючен в него.
Подключено:
Показать текст
может ли где то конфликтовать?

2615
Сергей @Pegass
1.5.0 - серьёзно?))))

а вообще надо смотреть на живом примере - линк в студию

142
Roman @YourTalk
Pegass пишет:

1.5.0 - серьёзно?))))

а вообще надо смотреть на живом примере - линк в студию

**********

2615
Сергей @Pegass
YourTalk,
1) нахрена тебе 2 версии jquery?
2) вероятно мои модальные окна убивает jqueryUI - попробуй загружать мой скрипт после UI или вообще забудь про что нить из этого - при помощи лома можно всё тоже самое сделать средствами UI, правда будут неустраивающие нюансы)))
3) в design-pegass можно стырить альтернативную версию модалок(без jquery) правда они не доконца доработаны(нет сворачивания и изменения размера)

142
Roman @YourTalk
Pegass пишет:

YourTalk,
1) нахрена тебе 2 версии jquery?
2) вероятно мои модальные окна убивает jqueryUI - попробуй загружать мой скрипт после UI или вообще забудь про что нить из этого - при помощи лома можно всё тоже самое сделать средствами UI, правда будут неустраивающие нюансы)))
3) в design-pegass можно стырить альтернативную версию модалок(без jquery) правда они не доконца доработаны(нет сворачивания и изменения размера)

Спасибки попробую

142
Roman @YourTalk
YourTalk пишет:

Pegass пишет:

YourTalk,
1) нахрена тебе 2 версии jquery?
2) вероятно мои модальные окна убивает jqueryUI - попробуй загружать мой скрипт после UI или вообще забудь про что нить из этого - при помощи лома можно всё тоже самое сделать средствами UI, правда будут неустраивающие нюансы)))
3) в design-pegass можно стырить альтернативную версию модалок(без jquery) правда они не доконца доработаны(нет сворачивания и изменения размера)

Спасибки попробую

Я много выносил мозг по поводу камер,и даже не мог понять в чём проблема.И так,сейчас застрял на этапе,включаем камеру,окно не всплывает,но слышно пользователя.
Исходя из этого я решил что раз камеры я впилил в тег <main> а он у нас имеет position:absolute; к тому же z-index:999; то данный тег перекрывает камеры.Так ли это и как можно исправить?Копать стили?

2615
Сергей @Pegass
YourTalk пишет:

YourTalk пишет:

Pegass пишет:

YourTalk,
1) нахрена тебе 2 версии jquery?
2) вероятно мои модальные окна убивает jqueryUI - попробуй загружать мой скрипт после UI или вообще забудь про что нить из этого - при помощи лома можно всё тоже самое сделать средствами UI, правда будут неустраивающие нюансы)))
3) в design-pegass можно стырить альтернативную версию модалок(без jquery) правда они не доконца доработаны(нет сворачивания и изменения размера)

Спасибки попробую

Я много выносил мозг по поводу камер,и даже не мог понять в чём проблема.И так,сейчас застрял на этапе,включаем камеру,окно не всплывает,но слышно пользователя.
Исходя из этого я решил что раз камеры я впилил в тег <main> а он у нас имеет position:absolute; к тому же z-index:999; то данный тег перекрывает камеры.Так ли это и как можно исправить?Копать стили?

правильно мыслишь, точнее почти правильно камеры добавляются в body(это не зависит от того куда всунут соответствующий код - он нужен для других целей),соответственно в стилях камер нужно увеличить z-index

142
Roman @YourTalk
Pegass пишет:

YourTalk пишет:

YourTalk пишет:


Спасибки попробую

Я много выносил мозг по поводу камер,и даже не мог понять в чём проблема.И так,сейчас застрял на этапе,включаем камеру,окно не всплывает,но слышно пользователя.
Исходя из этого я решил что раз камеры я впилил в тег <main> а он у нас имеет position:absolute; к тому же z-index:999; то данный тег перекрывает камеры.Так ли это и как можно исправить?Копать стили?

правильно мыслишь, точнее почти правильно камеры добавляются в body(это не зависит от того куда всунут соответствующий код - он нужен для других целей),соответственно в стилях камер нужно увеличить z-index

Ну блин нифига(
Прописал так: <div style="display:none;position:absolute;z-index:999;" class="сdiv_up сcdiv_up"><div class="cdiv_container"><div class="cdiv_header"><div class="win_min_max"></div></div></div></div>
Как было так и осталось,думал может потому что ещё где то зет индекс такого же значения,так вроде бы нет....Пилил так же в сами стили вебок,тоже безрезультатно.Я деградирую что ли?Или не понимаю самого елементарного...

2615
Сергей @Pegass
видимо да. HTML вообще не надо трогать а вот в стилях Z-index у .сdiv_up должен быть самый высокий
.сdiv_up{z-index:2147483646;}

142
Roman @YourTalk
Pegass пишет:

видимо да. HTML вообще не надо трогать а вот в стилях Z-index у .сdiv_up должен быть самый высокий
.сdiv_up{z-index:2147483646;}

Возился со стилями безрезультатно,но заменил строчку в скриптах камер на document.getElementsByTagName("main")[0].appendChild(obj1); и всё работает,спасибо за полезный скрипт.

18
Кот @kotzomby
Простите, можно вопрос? Поставил камеры по инструкции.Перетаскиваются, да.. Но вот при перетаскивании пропадает картинка чата и само окно. Видно только крест стрелочный... при отпускании мышки окно и чат появляются снова. Что делать? Заранее благодарен.

скрин тут
**********

2615
Сергей @Pegass
kotzomby, надо смотреть по месту

142
Roman @YourTalk
И опять я со своим "Помогите",пару дней всё работало,сейчас,включая камеры вылетает окошко,но нету видео,а так же при правом клике нету "параметры".


2615
Сергей @Pegass
YourTalk, похоже на конфликт с другим флеш содержимым и/или swfObject

11
Мария @MiLa9_YTo4KA
Pegass, День добрый. Возникла такая же проблема,как у YourTalk с исчезновением изображения в камере. Как понять, где происходит конфликт флеш? Делала всё строго по инструкции

2615
Сергей @Pegass
MiLa9_YTo4KA, флеш давно устарел и не поддерживается, корректное решение описано в разделе "Обновления и новые функции"