ОсновноеRadiotalkПользовательское
Флейм или то что актуально
3   •   Посмотреть все темы

Вопрос по налогам

 

2695
Todzy @Todzy
Ребят, вот такой вопрос.
Я житель Украины, у меня ЧП и я плачу определенные налоги.
Если я заведу интернет - магазин, существует ли дополнительное налогообложение ?

2615
Сергей @Pegass
В РФ точно нет, если нет оплаты в электронной валюте. Про Украину, к вашему сожалению и моему счастью, ничего сказать не могу)

9260
Евгений @starkon
Todzy, Если работа по принципу ЧП то нету, могу узнать, есть знакомые с интернет магазинами.

2695
Todzy @Todzy
starkon пишет:

Todzy, Если работа по принципу ЧП то нету, могу узнать, есть знакомые с интернет магазинами.

спасибо, было бы неплохо

20090
Dimitry @Dimitry
Такие вещи спрашивают в налоговой или у юристов, а так... у каждого может быть своя версия.

9260
Евгений @starkon
Dimitry пишет:

Такие вещи спрашивают в налоговой или у юристов, а так... у каждого может быть своя версия.

Да, и эта версия отличается только налоговым кодексом страны)))

8497
Степан @Trilby
offtop: Что такое ЧП? о_о

***
Кстати, Pegass, в России налогообложению подлежат ЛЮБЫЕ доходы (кроме, непосредственно, пенсии). Т.е. И с интернет-магазина идут такие же постоянные отчисления в казну через счет фирмы (сам сейчас в эту тему подался)...

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
частный предприниматель,
чайный пьяница,
в некоторых случаях ЧП == ТП
🤣

Отредактировано ZloVeЩиЙ - 09.07.2013
2615
Сергей @Pegass
Trilby пишет:

offtop: Что такое ЧП? о_о

***
Кстати, Pegass, в России налогообложению подлежат ЛЮБЫЕ доходы (кроме, непосредственно, пенсии). Т.е. И с интернет-магазина идут такие же постоянные отчисления в казну через счет фирмы (сам сейчас в эту тему подался)...

ЧП это частный предприниматель‎, в РФ индивидуальный предприниматель‎, и если он откроет инет магазин, то всё равно останется на упрощёнке, а вот если он свяжется с электронной валютой, то его заставят регистрировать ООО со всеми вытекающими)))
Кто не в курсе сообщаю, что основной моей деятельностью является сие - ********** а не всякие там скрипты и чаты))))

Отредактировано Pegass - 09.07.2013
8497
Степан @Trilby
Pegass пишет:

Кто не в курсе сообщаю, что основной моей деятельностью является сие - ********** а не всякие там скрипты и чаты))))

Да где же ты раньше-то был... Жаль, что ты в Питере. Но теперь буду консультироваться...
У меня таки ООО и электронная валюта, поэтому вопросы еще будут 😀 ))

2615
Сергей @Pegass
Trilby пишет:

Pegass пишет:

Кто не в курсе сообщаю, что основной моей деятельностью является сие - ********** а не всякие там скрипты и чаты))))

Да где же ты раньше-то был... Жаль, что ты в Питере. Но теперь буду консультироваться...
У меня таки ООО и электронная валюта, поэтому вопросы еще будут 😀 ))

ценник в разделе цены 🤣 🤣 🤣

3473
Фарид @F_a_R_i_D
вроде по закону, если физическое лицо зарабатывает или имеет какой-либо доход с определённого бизнеса, то должен платить государству налог.
хотя хз у каждой страны свои законы.

9260
Евгений @starkon
Todzy,
[quote=Друга бухгалтер voorex]Согласно законодательству Украины очень мало регламентирована интернет валюта, в целом подозреваю что прием валюты происходит следующим образом Веб мани или иные аналоги. Если да то лучше всего как ЧП подпиши с ними договор на перечисление на твой расчетный счет и получай реальную гривну с подписанным актом выполненных работ. Отображай в книге и в отчете и плати свой налог. Будут доп вопросы велком...[/quote]

20090
Dimitry @Dimitry
Pegass, и ты знаешь всё по налогам? Я думал ты консультируешь как проги удалённо настраивать))

8497
Степан @Trilby
Pegass пишет:

ценник в разделе цены 🤣 🤣 🤣

Я не нашел там строку "Консультация для ООО" 😁
А для учета у меня под боком сидит бухгалтер, лет 10 работающий с 1с-кой

Отредактировано Trilby - 09.07.2013
2615
Сергей @Pegass
Dimitry пишет:

Pegass, и ты знаешь всё по налогам? Я думал ты консультируешь как проги удалённо настраивать))

Я много чего делаю)))) могу отчёт в электронном виде в блокноте написать, нафига мне 1С))))) Могу рассказать бухгалтеру когда какой отчёт сдавать, и почему его не надо сдавать, могу посчитать бухгалтерию вместо буха, потому что у него калькулятор сломался, и уж тем более я знаю кому какие отчисления куда платить и даже иногда могу сообщить реквизиты))))
Да да, мне тоже интересно почему у буха есть диплом, а у меня нет)))))

ЗЫ на самом деле я в принципе хорошо законы государства российского знаю, и даже слежу за изменениями, что неплохо помогает как в жизни, так и на работе))))

20090
Dimitry @Dimitry
Pegass, ну круто, кто бы знал что у нас тут такие крутые ребята сидят))
Вот кого надо вербовать в подразделение ИКС))

2615
Сергей @Pegass
Dimitry пишет:

Pegass, ну круто, кто бы знал что у нас тут такие крутые ребята сидят))

кто крутой? я? нееееее, я скромный сотрудник саппорта, слишком долго в нём работающий, пора менять род деятельности - уйду в кодеры и буду писать кривые программы)))))

20090
Dimitry @Dimitry
А ты на кого отучился вообще? Какая профессия?

2615
Сергей @Pegass
у меня оба незаконченных 1 - геологическая съёмка и разведка месторождений полезных ископаемых(геодезист геолог)3 полных курса 2 - логистика и управление цепями поставок (логист экономист)4 полных курса
доучиваться не собираюсь ибо нах не надо)))