ОсновноеRadiotalkПользовательское
Компьютер
4   •   Посмотреть все темы

После замены железа при включении не отображаются устройства

 

33
Лион @Лион
Всем доброго времени суток!
В общем проблема такая.. Заменил железо на новое.. Из старого осталось два внутренних жёстких диска и блок питания..
1)Подключил DVD-ROM через SATA, и через USB 3.0 подключен внешний жёсткий диск на 1 ТБ..
Когда запускаю виндовс, то сидюшник в "Мой компьютер" показывается раз в три месяца, наверное.. В диспетчере устройств его видно.. Если вставить диск, то он не открывает ничего.. Пробовал другой - аналогичная ситуация.. Если вытащить САТА и обратно воткнуть и перезагрузить комп, то он виден и вполне функционирует.. Потом снова пропадает..
2) У меня через USB всегда подключённый лежит внешний террабайтник.. Ситуация такая, что включаю компьютер - он его не видит, когда вытаскиваю проводок и обратно всовываю в террабайтник, он появляется, видит его и вполне нормально функционирует..
В чём проблема и возможно ли сделать, чтобы при запуске виндовс эти девайсы комп распозновал? 😀

5421
Глеб @Глебон
Вызывай экзорциста....

1) зачем тебе dvd-rom? просто вопрос 😀
2) а такая проблема есть если "USB-HDD" подключен через USB 2.0?
У меня например в USB 3.0 все устройства "отваливались" при перезагрузке пака драва на контролер не поставил.

33
Лион @Лион
Глебон пишет:

Вызывай экзорциста....

1) зачем тебе dvd-rom? просто вопрос 😀
2) а такая проблема есть если "USB-HDD" подключен через USB 2.0?
У меня например в USB 3.0 все устройства "отваливались" при перезагрузке пака драва на контролер не поставил.

1) Бывает для устаревших целей. таких как поставить драйвер по быстрому, чтобы не искать его в и-нете по модели и т.д., да и некоторые вещи типо Hirens'a у меня на диске записанные остались, а свободная флешка не всегда есть, чтобы туда переписать, когда надо 😀
2) И с 2.0 такая проблема) На 2.0 даже бывает посреди работы отваливается и просто пищит, ибо питания ему не хватает

2615
Сергей @Pegass
Лион, сам же написал ответ - ПИТАНИЕ))) Что касается Сидюка то с ними вообще в последнее время хрень всякая творится, у меня например винда сидюк вообще не видит пока диск не воткнёшь

33
Лион @Лион
Pegass пишет:

Лион, сам же написал ответ - ПИТАНИЕ))) Что касается Сидюка то с ними вообще в последнее время хрень всякая творится, у меня например винда сидюк вообще не видит пока диск не воткнёшь

Так я даже , когда втыкаю диск, он не видит(

318
Алекс @Рой31
Лион пишет:

Pegass пишет:

Лион, сам же написал ответ - ПИТАНИЕ))) Что касается Сидюка то с ними вообще в последнее время хрень всякая творится, у меня например винда сидюк вообще не видит пока диск не воткнёшь

Так я даже , когда втыкаю диск, он не видит(

На CD перемычки пробовал переставлять ?

Отредактировано Рой31 - 26.07.2014
33
Лион @Лион
Рой31 пишет:

Лион пишет:

Pegass пишет:

Лион, сам же написал ответ - ПИТАНИЕ))) Что касается Сидюка то с ними вообще в последнее время хрень всякая творится, у меня например винда сидюк вообще не видит пока диск не воткнёшь

Так я даже , когда втыкаю диск, он не видит(

На CD перемычки пробовал переставлять ?

Какие перемычки? У меня он через SATA подключен.. Или я чего-то не так понял просто?)

6600
Александр @admiral
в биосе dvd-rom виден?

33
Лион @Лион
admiral пишет:

в биосе dvd-rom виден?

При выставлении приоритетов в буте - нет, просто как устройство - виден

6600
Александр @admiral
**********
Может что из этого поможет

33
Лион @Лион
admiral пишет:

**********
Может что из этого поможет

Не помогло(
Есть ещё варианты?(

318
Алекс @Рой31
Обновить биос. Страшно, Опасно, Рискованно,но иногда помогает.

33
Лион @Лион
Рой31 пишет:

Обновить биос. Страшно, Опасно, Рискованно,но иногда помогает.

Да не думаю, что в биосе дело, тем более в биосе он его видит, а в винде не видит..

7094
--- @Render
Лион пишет:

Рой31 пишет:

Обновить биос. Страшно, Опасно, Рискованно,но иногда помогает.

Да не думаю, что в биосе дело, тем более в биосе он его видит, а в винде не видит..

Всё ещё мучаешься?
Самое лучшее решение во всех проблемах - переустановка ОС
У меня со старым DVD+RW была схожая ситуация. На чистой какой-то "лицензионной" XP поначалу работал, через месяц исчез, затем появился, но диски не читал и не писал, затем больше сидел в невидимке чем обнаруживался в "Мой компьютер".
Поставил какую-то другую венду, почти оригинал, вауля, стал обнаруживаться и читать/писать диски на раз. Такие дела

Отредактировано Render - 19.08.2014
33
Лион @Лион
Render пишет:

Лион пишет:

Рой31 пишет:

Обновить биос. Страшно, Опасно, Рискованно,но иногда помогает.

Да не думаю, что в биосе дело, тем более в биосе он его видит, а в винде не видит..

Всё ещё мучаешься?
Самое лучшее решение во всех проблемах - переустановка ОС
У меня со старым DVD+RW была схожая ситуация. На чистой какой-то "лицензионной" XP поначалу работал, через месяц исчез, затем появился, но диски не читал и не писал, затем больше сидел в невидимке чем обнаруживался в "Мой компьютер".
Поставил какую-то другую венду, почти оригинал, вауля, стал обнаруживаться и читать/писать диски на раз. Такие дела

Нет, не винда) Хотя бы по двум причинам:
1) Я как поменял железо, сразу переустанавливал винду..
2) Эту винду я ставил на многие компы, чистая , без всяких сборок, работает прекрасно и траблов таких не было нигде..
😀

7094
--- @Render
Лион пишет:

Render пишет:

Лион пишет:


Да не думаю, что в биосе дело, тем более в биосе он его видит, а в винде не видит..

Всё ещё мучаешься?
Самое лучшее решение во всех проблемах - переустановка ОС
У меня со старым DVD+RW была схожая ситуация. На чистой какой-то "лицензионной" XP поначалу работал, через месяц исчез, затем появился, но диски не читал и не писал, затем больше сидел в невидимке чем обнаруживался в "Мой компьютер".
Поставил какую-то другую венду, почти оригинал, вауля, стал обнаруживаться и читать/писать диски на раз. Такие дела

Нет, не винда) Хотя бы по двум причинам:
1) Я как поменял железо, сразу переустанавливал винду..
2) Эту винду я ставил на многие компы, чистая , без всяких сборок, работает прекрасно и траблов таких не было нигде..
😀

Значит сидюк не помойку

33
Лион @Лион
Render пишет:

Лион пишет:

Render пишет:


Всё ещё мучаешься?
Самое лучшее решение во всех проблемах - переустановка ОС
У меня со старым DVD+RW была схожая ситуация. На чистой какой-то "лицензионной" XP поначалу работал, через месяц исчез, затем появился, но диски не читал и не писал, затем больше сидел в невидимке чем обнаруживался в "Мой компьютер".
Поставил какую-то другую венду, почти оригинал, вауля, стал обнаруживаться и читать/писать диски на раз. Такие дела

Нет, не винда) Хотя бы по двум причинам:
1) Я как поменял железо, сразу переустанавливал винду..
2) Эту винду я ставил на многие компы, чистая , без всяких сборок, работает прекрасно и траблов таких не было нигде..
😀

Значит сидюк не помойку

Нифига, это уже третий сидюк, дело не в нём)

5421
Глеб @Глебон
Лион пишет:

Render пишет:

Лион пишет:


Нет, не винда) Хотя бы по двум причинам:
1) Я как поменял железо, сразу переустанавливал винду..
2) Эту винду я ставил на многие компы, чистая , без всяких сборок, работает прекрасно и траблов таких не было нигде..
😀

Значит сидюк не помойку

Нифига, это уже третий сидюк, дело не в нём)

Логично будет предположить, что проблема тогда в твоих "входах" SATA или кабели подключения к нему 😀

33
Лион @Лион
Глебон пишет:

Лион пишет:

Render пишет:


Значит сидюк не помойку

Нифига, это уже третий сидюк, дело не в нём)

Логично будет предположить, что проблема тогда в твоих "входах" SATA или кабели подключения к нему 😀

Материнка новая и нулёвая, так же как и кабеля)