ОсновноеRadiotalkПользовательское
Программирование
6   •   Посмотреть все темы

Модульная сетка

 

4619
Web3r @Web3r
Нужна вертикальная модульная сетка на js (желательно с возможностью сдвига слева/справа) для макета. Я смог найти только горизонтальную - **********.
Использовать bg-картинки для сетки / сделать сетку в фотошопе - не вариант. Буду благодарен, если кто поможет найти именно скриптовый вариант.

2970
удалён @Foggy
так это вроде не сложно написать... создаёшь в абсолютно позиционированный элемент. N = $('body').height() / на базовый кегль (или нужное число). потом вставляешь N эл-тов высотой базового кегля, у которых в стилях написан border-bottom. или я не так понял задачу?

4619
Web3r @Web3r
Ещё один повод подучить js/jquery. Спасибо за разъяснение.

6703
2970
удалён @Foggy
Если варианты из статьи на хабре не подходят, могу написать в принципе

4619
Web3r @Web3r
Нашёл, что искал: **********

20089
Dimitry @Dimitry
Такой нескромный вопрос, НАФИГА СИЕ ЧУДО ? 😁

2970
удалён @Foggy
Dimitry, чтоб верстать по-типографски. Типа чтоб ровно блоки везде шли. Дизайнеры часто дают макеты, где блок в одной колонке начинается на одном уровне с блоком в другой колонке. А на практике при вёрстке они начинаются на разной высоте. Гридеры подобные помогают разобраться. Хотя, как по мне, в данной ситуации одного гридера мало, нужен полный комплекс с выставлением нужных высот строк, блоков и размеров шрифтов.

Web3r, он странно считает автоматом. Я нажал 100% ширину, выбрал 12 колонок (бутстрапу уподобляюсь), а он не распределил по всей ширине их, а сделал каждую колонку шириной 1377.5px и перевёл в пиксели из процентов.

20089
Dimitry @Dimitry
А я думал что при вёрстке блоки находятся там где их прописали, ну если только для проверки)

4619
Web3r @Web3r
Foggy, да, похоже, баг. Но у меня получилось разбить, как ты описал, со второго раза. Очистил поле ширины, перевел в px, потом обратно в проценты и задал 100.

2970
удалён @Foggy
Dimitry, если всё абсолютно позиционированно - да, а если есть line-height и много многострочных блоков с заголовками разной высоты и разными отступами - то всё не по сетке.
Web3r, ппц геморно.