ОсновноеRadiotalkПользовательское
Компьютер
4   •   Посмотреть все темы

Windows 10 [Обсуждение]

 

2615
Сергей @Pegass
я давно отказался от антивирусов, ну кроме стандартного дефендера))) от них больше проблем чем пользы)))

5421
Глеб @Глебон
И теперь чемпионом в поедании ОП становится новый браузер Microsoft Edge 🤪

602
Ventage @new1
Глебон пишет:

И теперь чемпионом в поедании ОП становится новый браузер Microsoft Edge 🤪
**********

😁 😁

Отредактировано new1 - 18.08.2015
6600
Александр @admiral
Dimitry пишет:

admiral пишет:

Dimitry, если нужно отключить вставку этого js, можно отключить веб контроль, раньше он вроде родительским контролем назывался, а так нужен для блокировки нежелательных сайтов или сбора статистики работы компьютера, посещаемых сайтов и т.д., ссылка на js каждый раз меняется, да и по умолчанию он вроде выключен был, тут сам уже настроить можешь нужен он тебе или нет

Уже всё перепробовал, сам попробуй поставь самую последнюю версию и отруби эту вставку в хроме, в фаерфоксе ещё как то получалось а в хроме эта дрянь вистит как только запускаешь каспера и хоть даже всё отруби, всё равно. Первый раз подумал о том чтобы не использовать антивирус вообще, но буквально неделю купил лицензию на 2 года на 5 компов ))

У меня не kis, а ksos, последней версии, там немного по другому версии идут, последняя 4 (15.0...), может что в kis и намудрили, но у меня убирается нормально как в FF так и в хроме, сомнительно конечно но могу предположить только что может из за кеша разницы не увидел, CTRL+F5, а вдруг )))

Но наверное все таки дело в разработке касперского, если учесть их коммерческую направленность и добавить её в разработку, то можно провести аналогию:
Для дома - альфа-тестеры
Для малого бизнеса - бетта-тестеры
Для среднего бизнеса - нормальные пацаны
Для крупного бизнеса - богатые дяди, которые могут и наехать
:D

Отредактировано admiral - 18.08.2015
3173
Николай @grom
Pegass пишет:

Dimitry, ты вот фактически собираешь кучу данных о пользователях и никто не вопит)))

Не боязнь отдать свои данные. Подумай сколько гос. корпораций, министерст и тому прочего будут работать под десяткой) Не удивлюсь если у ФСБшников будет стоять и сливать нужную инфу пендосам)) это так - на вскидку_) нам то пофиг, пускай любую инфу читают, главное, чтобы на уголовку не потянула эта инфа. (пиратсво, доказательство в хакерстве и прочее.)

2615
Сергей @Pegass
grom, проблема компаний, никто не мешает использовать linux решения, равно как и отключиться от интернета, как в армии))))

3173
Николай @grom
Pegass пишет:

grom, проблема компаний, никто не мешает использовать linux решения, равно как и отключиться от интернета, как в армии))))

Да, было бы круто, если бы школы, предприятия, государство перешли на линуху... но.. мечты)

2615
Сергей @Pegass
grom, ну в РФ в школах linux, да и на рабочем компе никто не мешает иметь linux, если ты не связан с медиа - фотошопы, вегасы и прочее, про зашифрованные диски я вообще молчу))) было бы желание себя обезопасить, да и та же винда наверняка имеет альтернативное соглашение в корпоративных версиях))))

4619
Web3r @Web3r
При входе в систему постоянно сбрасываются значки рабочего стола (расположение/размер). Кто сталкивался, как пофиксить?
Ничего путного, кроме безрезультатного обсуждения **********, не нашел.

318
Алекс @Рой31
Web3r пишет:

При входе в систему постоянно сбрасываются значки рабочего стола (расположение/размер). Кто сталкивался, как пофиксить?
Ничего путного, кроме безрезультатного обсуждения **********, не нашел.

Нет у меня все стабильно пока что!!!
Даже виртуальную машину с XP установил все работает в норме.

Отредактировано Рой31 - 03.09.2015
1555
Алексей @TheDark
Пара вопросов по Win10.
1. Почему на панели задач дублируется иконка Firefox (вот именно его, с другими приложениями такого не замечал). Суть в том, что закрепляя приложение на панели задач там появляется иконка. И открывая Firefox активной становится не та иконка, что уже есть, а открывается новая! Рядом. Бред же. Как это убрать?
2. Почему в приложениях (в т.ч. браузере) какие-то дефолтные ползунки (в стиле win98)? Как-то это неправильно)

Отредактировано TheDark - 03.11.2015
1555
Алексей @TheDark
И еще, мб кто сталкивался. OpenServer не хочет ставится. Даже не запускается установочный файл 🙁

6600
Александр @admiral
TheDark пишет:

И еще, мб кто сталкивался. OpenServer не хочет ставится. Даже не запускается установочный файл 🙁

системные требования пишутся для этого, которые можно посмотреть перед установкой - **********

5421
Глеб @Глебон
TheDark пишет:

Пара вопросов по Win10.
1. Почему на панели задач дублируется иконка Firefox (вот именно его, с другими приложениями такого не замечал). Суть в том, что закрепляя приложение на панели задач там появляется иконка. И открывая Firefox активной становится не та иконка, что уже есть, а открывается новая! Рядом. Бред же. Как это убрать?

Есть такая проблема и именно на ПК который был обновлён с 8ки, а не чистая установка. (у меня так) Хотя поговаривают и на чистой системе данную "ошибку" удавалось "умельцам" воспроизвести. Насколько я понял это баг самого FireFox и разработчик видимо сам не до конца понимает как это получается. Обещали исправить в 41 версии, но вышла 42, а баг у некоторых остался.

318
Алекс @Рой31
Глебон пишет:

TheDark пишет:

Пара вопросов по Win10.
1. Почему на панели задач дублируется иконка Firefox (вот именно его, с другими приложениями такого не замечал). Суть в том, что закрепляя приложение на панели задач там появляется иконка. И открывая Firefox активной становится не та иконка, что уже есть, а открывается новая! Рядом. Бред же. Как это убрать?

Есть такая проблема и именно на ПК который был обновлён с 8ки, а не чистая установка. (у меня так) Хотя поговаривают и на чистой системе данную "ошибку" удавалось "умельцам" воспроизвести. Насколько я понял это баг самого FireFox и разработчик видимо сам не до конца понимает как это получается. Обещали исправить в 41 версии, но вышла 42, а баг у некоторых остался.

У меня все норм

1555
Алексей @TheDark
Глебон, я чистую и ставил (не обновлялся с 8-ки)
admiral, вот вроде бы да, но вот **********, например, обсуждается ряд проблем openserver на win10 (и они решаются), а значит люди себе его устанавливали. У меня же даже запускаться не хочет.

Отредактировано TheDark - 04.11.2015
30
Edik @EfirZam
Руссификатор есть для 10 ки?

441
Валентин @DjValek
чтож вы как дети ток появилась и сразу лезете, еще как год иль два нечего в 10 лезть, многие программы просто глючат с нее, кто диджеит на сэме то забудьте про сэм тогда сразу

2615
Сергей @Pegass
Eduard, Есть, но в ней не работает кортана
DjValek, у меня SAM Broadcaster отлично работает в win10

441
Валентин @DjValek
Pegass пишет:

Eduard, Есть, но в ней не работает кортана
DjValek, у меня SAM Broadcaster отлично работает в win10

10 устанавливал заного или просто обновлял? те кто обновил то сэм слетел