ОсновноеRadiotalkПользовательское
Флейм или то что актуально
3   •   Посмотреть все темы

Помогите noob'у сделать загрузочную флешку в Bios

 

4316
Никита @DMc_Pozitiv
Доброго Вам,товарищи.

В общем столкнулся с проблемой и решил попробовать обратиться к Вам за помощью
СУТЬ:
У меня не получается в биосе выбрать флешку, точнее биос ее просто не видит.
Ответы на возникающие вопросы:
- сис-ма Windows 8
- ноут Asus ( если это имеет значение)
- загрузочную флешку я сделал правильно
- да, проверял ( 2 часа назад установил с этой же флешки винду на другом компе)
- методом тыка перепробовал всё
- фото всех доступных разделов биоса ниже:

Помогите, кто знает вариант решение моей проблемы.
Заранее безумно благодарен

[spoiler=скриншоты]



[/spoiler]

Отредактировано DMc_Pozitiv - 22.02.2015
2970
удалён @Foggy
Вообще вроде как везде давно можно не ставить приоритеты, а просто нажать F12 во время загрузки.
Если не катит, попробуй во вкладке Boot нужно нажать Add new boot option. Если там нет варианта флешки, то попробуй перезаписать винду на неё, отформатировав в другом формате. ну, типа нтфс на фат поменяй или ещё какие варианты будут. загрузчик мб не понимает её формата. Хотя это мало вероятно на самом деле. Практически бред)))

4316
Никита @DMc_Pozitiv
на самом деле не один раз уже это делал, и впервые столкнулся с такой ситуацией которая поставила меня в тупик.
Add new boot option - пуст зараза.
флешка записана в нтфс, на фат32 установщик сразу выдает ошибку (пробовал на другом компе)

3173
Николай @grom
поищи пункт AHCI Mode Control и поставь в мануал, F10, yes.

6600
Александр @admiral
Воткни флешку, дальше в bios - BOOT - Hard Drive BBS Priorities, тут смотришь какие приоритеты выставлены для загрузки в Boot Option #1 и Boot Option #2, #1 нужно поставить флешку, если стоит HDD, HDD поставиться тогда на #2
Затем сохраняй все - F10 -> Yes, после перезагрузки пойдет установка с флешки.
На сколько вижу по скринам у тебя там первым выставлено загрузка с привода, вторым с жесткого

> Add new boot option - пуст зараза.
Если не создавал никаких правил для загрузки то и будет пусто, этот пункт специально для создания своих правил загрузки, можно конечно и через него добавить новое правило

Еще можно попробовать вставить флешку и до загрузки dos успеть нажать ESC, что бы появился выбор с чего грузиться