ОсновноеRadiotalkПользовательское
MyRadio24 - Хостинг для создания интернет радио
70   •   Посмотреть все темы

Ошибки, тех. работы и другие проблемы с радио (помощь)

 

53
Семён @Asianwave


Ммм, ну а хотя бы автоматически как то перезагрузить радиостанции нельзя было? Только зашёл, считай сутки молчало, а ведь только рост наблюдался, как бы не сглазить. Не скандала ради, просто такие вещи могут в теории могут иметь последствия 😀

Отредактировано Asianwave - 13.02.2018
20089
Dimitry @Dimitry
Конечно есть последствия, и прежде всего для нас, чем больше падений вне зависимости от причин, тем сложнее утверждать что у нас самый стабильный хостинг, но пока это ещё так.
К сожалению невозможно было определить какие радио работают, а какие процессы зависли, и так как больше никто не писал, считалось что всё хорошо.
Радио которые полностью упали, их я перезапустил сразу же прошлой ночью, их было не много, а те которые зависли - их невозможно определить, так как процесс в работе.
Для надёжности только что перезапустил все радио тарифов PRO. Радует только то, что почти все радио всё таки работали без сбоев на протяжении всего времени.
Ошибка хоть и системная и скорее это непредвиденное ЧП, но всем пострадавшим будет назначена компенсация на основании нашего Соглашения.
Радио которые не работали пару часов по статистике, получат + неделю к оплате. (например SpokoinoeRadio)
Радио которые совсем зависли и не работали день, как например у Asianwave и frunk29, получат целый месяц.
Важно что нужно смотреть не ту статистику с графиком, а ту что Онлайн со столбцами, так как статистика слушателей сохранялась со сбоями.

Добавлено:
Назначил компенсацию, если кого то пропустил, напишите мне лично через Написать.
После полной проверки, всего 10 пострадавших, 3 радио получили 1 месяц, 7 радио получили по 1 неделе.
Неудивительно что проблема обнаружилась не так быстро.

20089
Dimitry @Dimitry
Можно загружать и удалять если ваш тариф это позволяет делать.
В чём проблема?

20089
Dimitry @Dimitry
Слушатели со старого тарифа, а почему не получается сменить?
Есть кнопка загрузить, выбираете картинку 300 на 300 и загружаете.

20089
Dimitry @Dimitry
В базе есть все исполнители, те что без картинок они скрыты, надо искать отметив галочку:
- отображать неудачных исполнителей без обложек

20089
Dimitry @Dimitry
Да

20089
Dimitry @Dimitry
Галочка отобразать загруженные пользователями зачем? Это урезает поиск. Подписал попонятнее

183
Павел @Павел_Федоренко
Обнаружил сегодня, что у меня с утра не запустился дневной плейлист, т.к. не было компьютера рядом весь день, зашёл через браузер, чтобы самостоятельно перезапустить плейлисты, как несколько раз делал до этого. С мобильного браузера панель не работает ! Написал в службу поддержки админу и ответа не последовало. В итоге с 10 утра до 17:00 играл ночной эфир, пока домой не приехал и не перезапустил.


Отредактировано Павел_Федоренко - 17.03.2018
20089
Dimitry @Dimitry
Нужно было авторизоваться под главным паролем, на скрине видно что авторизация там под DJ DJ.
Это главный dj, вообще если он не нужен, то лучше его удалить в разделе DJ's.
Меня не было у компа 1 день, с мобилы не мог ответить на запрос.

183
Павел @Павел_Федоренко
Dimitry пишет:

Нужно было авторизоваться под главным паролем, на скрине видно что авторизация там под DJ DJ.
Это главный dj, вообще если он не нужен, то лучше его удалить в разделе DJ's.
Меня не было у компа 1 день, с мобилы не мог ответить на запрос.

Благодарю ) Сейчас разбираться будем ))

20089
Dimitry @Dimitry
Технические работы по обновлению ОС на всех серверах удачно проведены, вроде всё работает как положено.
Была небольшая заминка, некоторые радио пришлось запустить вручную, в остальном всё прошло хорошо.
Если обнаружите какую либо проблему, пишите.

78
dimassamid @dimassamid
Здравствуйте!

Уже год пользуюсь услугами этого замечательнейшего радио хостинга. К слову, это лучший сервис, который я только видел!

Однако, для меня до сих пор остаётся непонятным множество функционала. Одной из таких функций является очень важная опция - crossfade. Пожалуйста, разъясните как она работает и что означают эти цифры? Какие-то более менее угодные настройки удаётся выставить исключительно методом случайного перебора цифр.

crossfade, кол-во секунд "наложения,затухания,возрастания"

Мне всегда казалось, что если выставить 5, 0, 0 то один трек просто сменит другой на 5 секунд раньше без уменьшения громкости первого и увеличения громкости второго (грубо говоря, произойдёт обычное наложение). Однако, результат иной. Второй трек просто начинает играть за 5 секунд до окончания первого, при этом первый сразу же пропадает. Никакого плавного наложения нет!

Сразу скажу что мне нужно.
Я хочу, чтобы следующий трек начинал играть за 5 секунд до окончания текущего, при этом громкость обоих треков не должна меняться! Никакого плавного затухания старого и плавного возрастания нового! Просто банальное наложение с интервалом в 5 секунд. Подскажите пожалуйста, как это реализовать?

Отредактировано dimassamid - 08.04.2018
20089
Dimitry @Dimitry
Попытался разобраться и вот что выяснил.
Время наложения не может быть больше чем затухание+возрастание, в вашем случае 0+0 = 0.
Эту проблему мне удалось решить опцией полного отключения фейдинга.
Теперь если выставить 0 для затухания и возрастания, то будет полное отключение фейдинга.
В вашем случае можете повторно выставить 5,0,0, затем сохранить настройки и перезапустить АвтоДЖ.
Потом отпишите правильно ли всё работает.

78
dimassamid @dimassamid
Добрый вечер!

Проверил, всё работает! Спасибо!

20089
Dimitry @Dimitry
Примерно в 21:45 был атакован центральный сервер, около 5 минут были проблемы с главным сайтом и некоторыми радио, работа уже стабилизировалась.

20089
Dimitry @Dimitry
Обратитесь к разработчику, у нас ничего не менялось с API.
Если вы сменили пароль в админке то надо новый ключ задавать в ваших комментариях.

20089
Dimitry @Dimitry
Только смена главного пароля могла повлиять, если пароль не меняли, то пишите разработчику.
Я на сервисе уже недели 2 ничего не менял.

20089
Dimitry @Dimitry
О чём речь вообще? Какой тариф сделали?

91
Сергей @SpokoinoeRadio
Добрый день!
В последние дни у меня появилась проблема с отображением плеера и информации о проигранных песнях на сайте. В некоторых браузерах отображение есть, в некоторых - нет, просто пустое место. Особенно в мобильных - Яндекс Браузер, Опера - здесь ничего не отображается, остальная же информация с сайта отображается корректно. В Chrome с мобильного все отлично работает.
С чем может быть связана данная проблема?

20089
Dimitry @Dimitry
Я_НОЧКА, Ну и чему удивляться, API только у тарифов профи.

SpokoinoeRadio, тут нужно смотреть сам сайт и консоль ошибок в браузере.