Вы не зашли.

Skriptoff
Moderator
На форуме: 3 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Будем рады интересным идеям от мелких правок сборок до глобальных изменений на хостинге. Напоминать о ранее описанных Ваших идеях не нужно, мы видим каждое сообщение. Каждую идею мы будем ставить на голосование, и по мере возможности воплощать ее в жизнь!
Описывайте свои идеи как можно подробнее, но сочинять белые романы не нужно smile Скриншоты приветствуются!

Перед тем как написать в этой теме сообщение:
- Убедитесь что эта идея не была описана ранее
- Пишите все в 1 сообщение

Спам, флуд, сообщения не несущие смысловую нагрузку или не по теме будут удаляться!

Спасибо за понимание!

Мои контакты:

Неактивен

Geller
Новичок
На форуме: 1 час.
Инфо  Написать

Не плохо бы сделать мобильную версию чата

Отредактированно Geller (2016-06-06 20:29:42)

Неактивен

DjValek
Пользователь
На форуме: 61 час.
Инфо  Написать

камеры в чатеsad, не надо того что щас придумано, ус тановка программ и прочей лабуды, давайте сотворим просто нажал кнопочку на камеру и она включиласьroll

Неактивен

mychatik
Moderator
На форуме: 63 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Идеи, в принципе, не плохие. Но довольно сложные в реализации.

Сообщение от Geller:

Не плохо бы сделать мобильную версию чата

Вопросы о мобильной версии чата постоянно возникают с того времени, когда широкодоступными стали смартфоны.
Но, если писать мобильную версию, то тогда уже нужно переписывать и сам чат. Но тогда это будет не VOC, а что-то уже совершенно иное.

Можно попытаться немного адаптировать область просмотра страницы под формат смартфона.
Для этого, в meta-теги страницы (между тегами <head> и </head>) добавить следующее:

Сообщение от DjValek:

камеры в чате, не надо того что щас придумано, установка программ и прочей лабуды, давайте сотворим просто нажал кнопочку на камеру и она включилась

Камера в чатах VOC - опциональная функция. К тому же маловостребованная.
За 8 лет моего администрирования чата, камерой в нём пользовались всего 2-3 человека. Остальным это просто неинтересно.
Поэтому, просто нет смысла делать то, что потом будет никому не нужно.
Если кто очень хочет приватно пообщаться с видео - есть скайп.

Вещание же с камеры для всех в чате (или большого количества пользователей между собой) - будет создавать большую нагрузку на сервер. Даже не в плане загрузки процессора, а по загрузке канала связи.
По сути, кроме сервера для чата, тогда нужно иметь и отдельный сервер для ретрансляции видео.
И это уже на усмотрение админа конкретного чата. Если ему нужна видеотрансляция - он арендует видеохостинг и организует себе вещание по нажатию кнопочки.
Никто ведь не встраивает в чаты радиосервер, хотя радио в чатах более востребованно и есть повсеместно. А арендуют его отдельно. То же самое и с видео.

А программа, которую нужно скачать, для работы вэб-камеры в чате, не использует ресурсов сервера, а обеспечивает прямое соединение между клиентами по технологии P2P.
Поэтому, без её скачивания и установки, организовать связь просто невозможно.

Неактивен

Dimitry
Ниндзя по зачистке капусты
На форуме: 1814 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

У мпчата есть АПИ позволяющее использовать систему вебкамер на любом чате, даже VOC, но проблема в том что к концу года браузеры начнут удалять Flash и все камеры работающие через флеш вымрут. Поэтому нужно придумывать что-то новое, а вообще идея интересная)

Моя анкета на vmeste.eu
Если сообщение Вам помогло, отблагодарите участника повысив его репутацию!
PS. То, что нас не убивает, то делает нас сильнее!

Неактивен

mychatik
Moderator
Инфо  Вебсайт  Написать

Сообщение от Dimitry:

У мпчата есть АПИ позволяющее использовать систему вебкамер на любом чате, даже VOC, но проблема в том что к концу года браузеры начнут удалять Flash и все камеры работающие через флеш вымрут. Поэтому нужно придумывать что-то новое, а вообще идея интересная)

Проблема даже не в удалении Flash, а в том, что подавляющему большинству пользователей просто неинтересно вещание с камерой.
А кому это интересно - изначально ищут специализированные видеочаты.

Неактивен

DjValek
Пользователь
Инфо  Написать

я с вами поспорю, с кем я именно общаюсь, то люди пользуются вебкамерами и спрос с них хороший я бы сказал

Неактивен

DjValek
Пользователь
Инфо  Написать

Сообщение от Dimitry:

что то я не понял...., как удалять? а как же тогда смотреть видеоролики или просто музыку с тех же одноклассников, ведь там как раз Flash и используется

Неактивен

admiral
Status is loading... 99,9%
На форуме: 1713 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Может кого то удивлю, но ok и vk работают на html5 и флеш я уже давно не ставлю, надоело обновляться, да и ни к чему он, если только в игрушки в вк кто играет, то там они все еще на флеше

Скорая помощь - всегда рядом!
99% ошибок сидит в полуметре от монитора.

Неактивен

amstor
Новичок
На форуме: 1 час.
Инфо  Написать

Сообщение от DjValek:

камеры в чатеsad, не надо того что щас придумано, ус тановка программ и прочей лабуды, давайте сотворим просто нажал кнопочку на камеру и она включиласьroll

так есть такой мод, работает на HTML5. Никаких флэшей не нужно и программ тоже. Не помню, где видел, как вспомню, скажу. Но точно дето видел, стопудово

Неактивен

mychatik
Moderator
Инфо  Вебсайт  Написать

Сообщение от admiral:

Может кого то удивлю, но ok и vk работают на html5 и флеш я уже давно не ставлю, надоело обновляться, да и ни к чему он, если только в игрушки в вк кто играет, то там они все еще на флеше

За ВК - удивил. У них не только игрушки, а и ВСЕ видео на флеше! И после последнего "обновления" я ролики больше не могу там смотреть!

https://i.paste.pics/f1ba06a72469c29571f7586e2dfda225.png

Вот как-то так.

За ОК - да. Всё работает. И Ютуб тоже.

Неактивен

admiral
Status is loading... 99,9%
На форуме: 1713 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Удали эту гадость или отключи плагин в браузере и проверь

Скорая помощь - всегда рядом!
99% ошибок сидит в полуметре от монитора.

Неактивен

[ Generated in 0.006 seconds, 8 queries]