ОсновноеRadiotalkПользовательское
MPCHAT - CMS хостинг чатов для профессионалов
83   •   Посмотреть все темы

Будет ли Хроим поддерживать флеш трансляции?

 

1163
Денис @Анатолич
Не знаю, удачный ли раздел форума я выбрал. Новость то на самом деле глобальная.
Но интересуют в первую очередь чаты. Поэтому решил спросить здесь.
вот сама новость.


До конца 2016 года браузер Google Chrome прекратит поддерживать Flash

Вскоре знакомое большинству пользователей требование обновить Flash станет историей для тех, кто пользуется Google Chrome
Компания Google заявила о том, что до конца 2016 намерена прекратить демонстрировать в браузере Google Chrome информацию, основанную на технологии Flash.

Заменить Flash-технологию должна HTML5, благодаря которой можно воспроизводить все актуальные версии основных популярных браузеров.
**********

Хотелось бы узнать, что будет с чатами? Будут ли работать веб трансляции?

Отредактировано Анатолич - 18.05.2016
2615
Сергей @Pegass
вероятно нет, ибо просмотреть трансляцию можно и без флеша, а вот передать..... по крайней мере я не нашёл способа

1163
Денис @Анатолич
весело блин(

17
Grinsens @Grinsens
WebRTC?

20090
Dimitry @Dimitry
Есть наработки webrtc, но тут без сервера совсем, обычный яваскрипт практически, и передающий должен иметь очень хорошую скорость.

2615
Сергей @Pegass
вот у меня почему-то getUserMedia уже полгода не алё(причём метод то существует в браузере, но устройства не видит в упор), так что боюсь будут всякие сложности с поддержкой, к тому же webrtc вроде ещё не вышел из разряда эксперимента(

1163
Денис @Анатолич
а можно ли в чатах сделать ВЫВОД трансляций не через флеш, а через HTML5?
даже сейчас полезно для мобильных девайсов или для тех кто н установил флеш плеер. а это процентов 20 примерно.
а если хром прекратит поддержку то доля возрастет процентов до 70.
ну а кто транслируется, тем уже использовать фаерфокс например. Или осла.
Хотя бы Вывод сделать уже было бы неплохо.

2615
Сергей @Pegass
Анатолич, можно, делай)))))

1163
Денис @Анатолич
Pegass пишет:

Анатолич, можно, делай)))))

Яб с удовольствием. Но очень я далек от этого.\
Тем паче что Трансляции и чат привязаны к сервису.
Думал, может, Дмитрий как то откликнется. Ведь без трансляций чаты мало кому нужны будут.
Ну или у тебя вдруг интузиазизм проснется. Чем черт не шутит?) Может же такое приключится, чисто гипотетически?)

:D

2615
Сергей @Pegass
Анатолич, ну только если у меня неожиданно появится хотя бы один свободный от всего день))))

20090
Dimitry @Dimitry
Я стараюсь не бежать впереди паравоза, работает - работает, сломалось - чиним.
А пока только взял на заметку, но сейчас это совсем не галвное, надо доделать старые наработки и выпустить наконец CMS версию.

1163
Денис @Анатолич
скажите пожалуйста а эти наработки **********
никак не помогут сделать трансляции без флеш плеера?
правда работает только по безопасному соединению( например
**********
грузится но в браузерах на основе хрома ( в большинстве браузеров) getUserMedia API не поддерживается.

2615
Сергей @Pegass
Анатолич,
1 - если ты нам расскажешь или хотябы покажешь пример как это всё передать на rtmp, то я попробую реализовать
2 - технология позволяет работать совместно с webRTC
3 - обе технологии всё ещё на этапе разработки

20090
Dimitry @Dimitry
У меня есть рабочий прототип аля скайп - без сервера.
Но подстроить под что-то юзабельное для чатов очень сложно промучался пару дней и забросил.
С rtmp тоже есть пару разработок я кобы рабочих, но мне не удалось запустить (
В целом всё пока сложно, много надо экспериментировать.

2615
Сергей @Pegass
Dimitry, я пока видел по rtmp только реализацию через прослойку в лице всё того же сервера на node, прямой передачи не попадалось

20090
Dimitry @Dimitry
Скорее всего будет безсерверное решение предоставлено, т.е. как канал клиента потянет раздать так и будет ...

1163
Денис @Анатолич
Pegass пишет:

1 - если ты нам расскажешь или хотябы покажешь пример как это всё передать на rtmp, то я попробую реализовать

Яшка находит разные советы. Но самостоятельно не могу оценить насколько они рабочие.
**********

Отредактировано Анатолич - 09.10.2016
2615
Сергей @Pegass
Dimitry, т.е. у большинства не более 2 смотрящих?))))

327
Геннадий @mychatik
Вариант подобного вещания для чатов VOC++ уже разработан.

Эта информация скрыта и доступна только зарегистрированным пользователям.


В моде реализовано прямая связь между браузерами, Flash-плеер не нужен, что снижает нагрузку на ЦП компьютера. Это дает возможность использовать видео-чат даже на старых и слабых компьютерах.

Сам лично мод не тестировал, так как нет острой необходимости покупать его для своего чата. Хотя цена на него постоянно снижается.

20090
Dimitry @Dimitry
Ну вот купите кто нибудь и покажите что там за файлик webcams.php, я так понял в нём всё это чудо.
Хотя сейчас в сети уже много примеров вебок на HTML5.