Вы не зашли.

Dimitry
Ниндзя по зачистке капусты
На форуме: 1809 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Модернизация управления файлами и плейлистами

Основные работы уже успешно завершены, система модернизирована и стала более гибкой.
На данный момент проводятся ещё некоторые доработки, но это не влияет на основной функционал.
В случае возникновения проблем в работе пишите в этой теме.
Также если у вас есть идеи или возражения по проведенным изменениям, просьба отписать тут.

Что уже получилось после проведения работ:

- отвязка MP3 файлов и папок от файловой системы и привязка к базе данных для информативности и увеличения скорости работы
- переход от файловых папок к виртуальным, отображаются только папки с файлами, создавать или удалять папки больше не нужно (всё автоматически), разрешена кирилица
- вывод занятого места для каждой папки
- плейлисты содержат номера файлов, а не пути к файлам, это в несколько раз уменьшает возможность ошибок в плейлистах
- отображаение названия треков вместо названия файлов (можно переключить режим отображаения на старый)
- больше нет конфликтов имен при загрузке файлов, улучшена безопасность работы с файлами и папками, допустимы любые названия
- больше нет конфликтов при прослушивании файлов (ранее не все файлы можно было прослушивать из-за названий)
- больше нет конфликтов при переносе файлов или переименовывании названия (бывали сбои в плейлистах и радио могли зависать)
- ID3v2 мета теги более не используются в системе, только при первой загрузке файла для выявления "Исполнителя и Названия", которые теперь можно динамиччески переименовывать в любой момент
- все операции с файлами и плейлистами теперь динамические и без перезагрузки страницы
- динамически подсвечиваются текущий и следующий трек в плейлисте (синим и ярко-чёрным)
- джинглы приветствия теперь отображаются в разделе приветствия, там же их можно удалять с сервера
- удалена поддержка IE<10, эти браузеры почти вымерли и уже не являются рабочими

Что нужно ещё сделать:

- доработка мелочей/улучшение кода
- отложенное удаление файлов, файлы помечаюстя как удалённые, при этом могут быть ещё использованы
- доделать возможность совместного использования MP3

Моя анкета на vmeste.eu
Если сообщение Вам помогло, отблагодарите участника повысив его репутацию!
PS. То, что нас не убивает, то делает нас сильнее!

Активен

Павел Федоренко
Пользователь
На форуме: 26 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Если честно я не фига не понял.Но если это благотворно будет влиять на надежность системы и бесперебойное включение по расписанию плейлисто в - двумя руками и ногами ЗА !

И однажды в твоей жизни появится новое имя, которое превратит предыдущее в пыль.  Ф. М. Достоевский, «Игрок»

Активен

Asianwave
Новичок
На форуме: 4 час.
Инфо  Написать

Я так понял теперь любые иероглифы можно будет кормить и они так и останутся иероглифами? Отлично, если так.

Неактивен

Dimitry
Инфо  Вебсайт  Написать

Павел Федоренко, сомневаюсь что это решит проблему расписания, но всё может быть...

Asianwave, должно получиться именно так

Моя анкета на vmeste.eu

Активен

spodina5
Новичок
На форуме: 0 час.
Инфо  Написать

С Вашей модернизацией теперь невозможно загрузить ни один файл!!!((( Пишет не верный формат..хотя раньше все загружал. Ну как не верный формат если файл МР3?((( Из-за этого теперь не работет радио...т.к крутить на нем нечего...он не дает ничего загрузить. А я между прочем плачу за него!!!! И вообще у меня расписание на радио.Вы меня сильно подвели!!!!

Неактивен

Dimitry
Инфо  Вебсайт  Написать

Сообщение от spodina5:

С Вашей модернизацией теперь невозможно загрузить ни один файл!!!((( Пишет не верный формат..хотя раньше все загружал. Ну как не верный формат если файл МР3?((( Из-за этого теперь не работет радио...т.к крутить на нем нечего...он не дает ничего загрузить. А я между прочем плачу за него!!!! И вообще у меня расписание на радио.Вы меня сильно подвели!!!!

Разбираться будем в проблеме или просто поругаться пришли? У меня грузит и у других тоже.
Может у вас кеш просто в браузере от старой системы.

PS> проверил только что ваше радио, вижу что сегодня уже загружено много файлов и всё работает, видимо разобрались...

Моя анкета на vmeste.eu

Активен

Killman26
Новичок
Инфо  Написать

У меня всё хорошо работает сейчас , было вчера то что не удалялись старые фаилы из плей листа ( из Папки ) но сегодня всё окей )) удалились , спасибо Администратору за оперативную помощь и за поддержку

Неактивен

sinij
Новичок
На форуме: 3 час.
Инфо  Написать

Ни каких проблем не увидел. Вчера подгружал в плей лист, все работает. Пока что ни с какими трудностями не сталкивался.

Неактивен

spodina5
Новичок
Инфо  Написать

Сообщение от Dimitry:

Сообщение от spodina5:

Разбираться будем в проблеме или просто поругаться пришли? У меня грузит и у других тоже.
Может у вас кеш просто в браузере от старой системы.

PS> проверил только что ваше радио, вижу что сегодня уже загружено много файлов и всё работает, видимо разобрались...

Мне пришлось все сносить и загружать по новой..однако некоторые файлы в МP3 формате так и не пропустил для загрузки. Я не ругаюсь. Просто кому это понравится когда заплатил за радио а оно еще при этом плохо функционирует. Хочется чтобы таким проблем не возникало.

Неактивен

frunk29
Ученик
На форуме: 6 час.
Инфо  Написать

После модернизации управления файлами и плейлистами перестало показываться из какой папки играют треки
хотелось бы это вернуть
спасибо

Неактивен

Dimitry
Инфо  Вебсайт  Написать

spodina5, это никому не понравится, и больше всего мне, так как я стараюсь предоставить максимально качественный сервис.
Но нужно понимать, что проблемы бывают абсолютно везде, и если ведутся работы по улучшению и переработке сервиса, то их не избежать.
Есть mp3 файлы которые до сих пор не загружаются? Хотелось бы проверить это. В самой логике загрузки пока ничего не менялось, поэтому врядли это связано с проведенными работами.

frunk29, папки и файлы теперь можно увидеть меняя режим отображаения, для этого есть ссылка: Названия <=> Файлы
Если это критически неудобно можно подумать о каких то других вариантах.

Обратите внимание: добавление в плейлисты теперь также динамически и через меню правой кнопки мышки.

Моя анкета на vmeste.eu

Активен

frunk29
Ученик
Инфо  Написать

папки и файлы теперь можно увидеть меняя режим отображаения, для этого есть ссылка: Названия <=> Файлы
Если это критиччески неудобно можно подумать о каких то других вариантах

ничего не понял)
онлайн смотрели что откуда играет...было очень удобно...
lf..b еще было удобно, что показвалось название в метатегах, которое будет показываться в плеере

Отредактированно frunk29 (2017-04-24 18:13:41)

Неактивен

Павел Федоренко
Пользователь
На форуме: 26 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Вот как не стараются люди улучшить нам жизнь - всё равно недовольные будут ) по моему всё намного адаптивнее и удобнее стало !

И однажды в твоей жизни появится новое имя, которое превратит предыдущее в пыль.  Ф. М. Достоевский, «Игрок»

Активен

frunk29
Ученик
Инфо  Написать

спасибо за улучшение, но зачем же старое хорошее доброе убирать)

Неактивен

Tranceone
Ученик
На форуме: 10 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Всем доброго, вот и началось тестирование новой файловой системы!
Верните все названия назад !!!
Теперь приходится все файлы , каждого плейлиста заново переписывать, все названия или ошибочны или Капсом или частично исчезли или прописаны вмести с мета тегами.
Верните как было, ну это какой геморрой все переписывать то!!!

1. И где пункты: Очистить , добавить, ---- все нашел, но как не удобно стало добавлять файл в плейлист(
2. Как чистить мета теги? Информация о файле - выводит старое название после редактирования
3. "Название-файлы"  не понятно, возвращает название файла до редактирования? потому как по нажатию, отображает его название до редактирования названия

С моей стороны, было самым ожидаемым -  это разделения названия файла по тегам "Имя" -  "Название трека"
чтоб была возможность компоновать вывод информации на сайте :
Автор
песня
Песня - Автор
как душе угодно)
Да и многие html -плееры выводят инфу по раздельности

Отредактированно Tranceone (2017-04-24 18:33:36)

Tranceone | Trance & House Music Source 24/7
Если вы понимаете как перемещается указатель мыши по дисплею,
то вы поймете как перемещаетесь в пространстве.

Неактивен

Dimitry
Инфо  Вебсайт  Написать

Сообщение от frunk29:

папки и файлы теперь можно увидеть меняя режим отображаения, для этого есть ссылка: Названия <=> Файлы
Если это критиччески неудобно можно подумать о каких то других вариантах

ничего не понял)
lf..b еще было удобно, что показвалось название в метатегах, которое будет показываться в плеере

Если речь об информации Сейчас играет, то там тоже можно сделать переключатель.
Сейчас в файлах и в плейлистах сразу отображает названия треков которые отображаются в плеере и вообще везде.
Названия mp3 файлов с папками отображается при смене режима при клеке на ссылку про которую писал выше.
Попробую сделать также и чтобы в строке сейчас играет менялось аналогично.

Tranceone, судя по тексту вы пока не разобрались, прочтите первый пост. Я понимаю что привычно было несколько лет работать по старинке, но уверяю что сейчас очень многое стало лучше. Никакого ухудщения функционала не произошло, все функции какие были до этого (если нужны) - остались. Вот до этой модернизации было всё ужасно, просто не всё бросалось в глаза. Ещё раз повторяю, сейчас выводит названия именно так как они идут в плеер и в статистику, просто теперь вы это видите сразу, а до этого видели только когда игралов в плеере. И переименовываются теперь не файлы, а именно "Исполнитель - Название". Файлы больше вообще не переименовываются, а метатеги в нашей системе не используются после первой загрузки. В информацию о файле можно больше не заглядывать.

Моя анкета на vmeste.eu

Активен

DIMA_MIX
Пользователь
На форуме: 30 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Сообщение от frunk29:

ничего не понял)

Кнопка есть чуть выше окна "Плейлисты" (названия <=> файлы), вот на неё жмёшь и меняется стиль отображения со старого на новый и обратно.
Я не понимаю людей, чуть что не так надо бежать и писать???
Сядьте... успокойтесь... рассмотрите внимательно пункты меню.
пис

Неактивен

frunk29
Ученик
Инфо  Написать

да я особо не нервничал, все , нашел, спасибо)

Неактивен

Dimitry
Инфо  Вебсайт  Написать

Tranceone, кстати скрипты давно выводят артиста и названия отдельно - artist и songtitle можно использовать.

Моя анкета на vmeste.eu

Активен

frunk29
Ученик
Инфо  Написать

я извиняюсь, но в упор не вижу как создать папку для файлов
и пропало отображение пустых папок

Отредактированно frunk29 (2017-04-25 00:52:38)

Неактивен

[ Generated in 0.007 seconds, 8 queries]