ОсновноеRadiotalkПользовательское
MyRadio24 - Хостинг для создания интернет радио
70   •   Посмотреть все темы

Модернизация управления файлами и плейлистами

 

20089
Dimitry @Dimitry
Модернизация управления файлами и плейлистами

Основные работы уже успешно завершены, система модернизирована и стала более гибкой.
На данный момент проводятся ещё некоторые доработки, но это не влияет на основной функционал.
В случае возникновения проблем в работе пишите в этой теме.
Также если у вас есть идеи или возражения по проведенным изменениям, просьба отписать тут.



Что уже получилось после проведения работ:

- отвязка MP3 файлов и папок от файловой системы и привязка к базе данных для информативности и увеличения скорости работы
- переход от файловых папок к виртуальным, отображаются только папки с файлами, создавать или удалять папки больше не нужно (всё автоматически), разрешена кирилица
- вывод занятого места для каждой папки
- плейлисты содержат номера файлов, а не пути к файлам, это в несколько раз уменьшает возможность ошибок в плейлистах
- отображаение названия треков вместо названия файлов (можно переключить режим отображаения на старый)
- больше нет конфликтов имен при загрузке файлов, улучшена безопасность работы с файлами и папками, допустимы любые названия
- больше нет конфликтов при прослушивании файлов (ранее не все файлы можно было прослушивать из-за названий)
- больше нет конфликтов при переносе файлов или переименовывании названия (бывали сбои в плейлистах и радио могли зависать)
- ID3v2 мета теги более не используются в системе, только при первой загрузке файла для выявления "Исполнителя и Названия", которые теперь можно динамиччески переименовывать в любой момент
- все операции с файлами и плейлистами теперь динамические и без перезагрузки страницы
- динамически подсвечиваются текущий и следующий трек в плейлисте (синим и ярко-чёрным)
- джинглы приветствия теперь отображаются в разделе приветствия, там же их можно удалять с сервера
- удалена поддержка IE<10, эти браузеры почти вымерли и уже не являются рабочими
- возможность совместного использования облачных файлов MP3


Что нужно ещё сделать:

- доработка мелочей/улучшение кода
- отложенное удаление файлов, файлы помечаюстя как удалённые, при этом могут быть ещё использованы

183
Павел @Павел_Федоренко
Если честно я не фига не понял.Но если это благотворно будет влиять на надежность системы и бесперебойное включение по расписанию плейлисто в - двумя руками и ногами ЗА !

53
Семён @Asianwave
Я так понял теперь любые иероглифы можно будет кормить и они так и останутся иероглифами? Отлично, если так.

20089
Dimitry @Dimitry
Павел Федоренко, сомневаюсь что это решит проблему расписания, но всё может быть...

Asianwave, должно получиться именно так

2
Елена @spodina5
С Вашей модернизацией теперь невозможно загрузить ни один файл!!!((( Пишет не верный формат..хотя раньше все загружал. Ну как не верный формат если файл МР3?((( Из-за этого теперь не работет радио...т.к крутить на нем нечего...он не дает ничего загрузить. А я между прочем плачу за него!!!! И вообще у меня расписание на радио.Вы меня сильно подвели!!!!

20089
Dimitry @Dimitry
spodina5 пишет:

С Вашей модернизацией теперь невозможно загрузить ни один файл!!!((( Пишет не верный формат..хотя раньше все загружал. Ну как не верный формат если файл МР3?((( Из-за этого теперь не работет радио...т.к крутить на нем нечего...он не дает ничего загрузить. А я между прочем плачу за него!!!! И вообще у меня расписание на радио.Вы меня сильно подвели!!!!

Разбираться будем в проблеме или просто поругаться пришли? У меня грузит и у других тоже.
Может у вас кеш просто в браузере от старой системы.

PS> проверил только что ваше радио, вижу что сегодня уже загружено много файлов и всё работает, видимо разобрались...

2
Yurev @Killman26
У меня всё хорошо работает сейчас , было вчера то что не удалялись старые фаилы из плей листа ( из Папки ) но сегодня всё окей )) удалились , спасибо Администратору за оперативную помощь и за поддержку

9
Дмитрий @sinij
Ни каких проблем не увидел. Вчера подгружал в плей лист, все работает. Пока что ни с какими трудностями не сталкивался.

2
Елена @spodina5
Dimitry пишет:

spodina5 пишет:

С Вашей модернизацией теперь невозможно загрузить ни один файл!!!((( Пишет не верный формат..хотя раньше все загружал. Ну как не верный формат если файл МР3?((( Из-за этого теперь не работет радио...т.к крутить на нем нечего...он не дает ничего загрузить. А я между прочем плачу за него!!!! И вообще у меня расписание на радио.Вы меня сильно подвели!!!!

Разбираться будем в проблеме или просто поругаться пришли? У меня грузит и у других тоже.
Может у вас кеш просто в браузере от старой системы.

PS> проверил только что ваше радио, вижу что сегодня уже загружено много файлов и всё работает, видимо разобрались...

Мне пришлось все сносить и загружать по новой..однако некоторые файлы в МP3 формате так и не пропустил для загрузки. Я не ругаюсь. Просто кому это понравится когда заплатил за радио а оно еще при этом плохо функционирует. Хочется чтобы таким проблем не возникало.

65
Марат @frunk29
После модернизации управления файлами и плейлистами перестало показываться из какой папки играют треки
хотелось бы это вернуть
спасибо

20089
Dimitry @Dimitry
spodina5, это никому не понравится, и больше всего мне, так как я стараюсь предоставить максимально качественный сервис.
Но нужно понимать, что проблемы бывают абсолютно везде, и если ведутся работы по улучшению и переработке сервиса, то их не избежать.
Есть mp3 файлы которые до сих пор не загружаются? Хотелось бы проверить это. В самой логике загрузки пока ничего не менялось, поэтому врядли это связано с проведенными работами.

frunk29, папки и файлы теперь можно увидеть меняя режим отображаения, для этого есть ссылка: Названия <=> Файлы
Если это критически неудобно можно подумать о каких то других вариантах.

Обратите внимание: добавление в плейлисты теперь также динамически и через меню правой кнопки мышки.

65
Марат @frunk29
папки и файлы теперь можно увидеть меняя режим отображаения, для этого есть ссылка: Названия <=> Файлы
Если это критиччески неудобно можно подумать о каких то других вариантах



ничего не понял)
онлайн смотрели что откуда играет...было очень удобно...
lf..b еще было удобно, что показвалось название в метатегах, которое будет показываться в плеере

Отредактировано frunk29 - 24.04.2017
183
Павел @Павел_Федоренко
Вот как не стараются люди улучшить нам жизнь - всё равно недовольные будут ) по моему всё намного адаптивнее и удобнее стало !

65
Марат @frunk29
спасибо за улучшение, но зачем же старое хорошее доброе убирать)

56
Костя @Tranceone
Всем доброго, вот и началось тестирование новой файловой системы!
Верните все названия назад !!!
Теперь приходится все файлы , каждого плейлиста заново переписывать, все названия или ошибочны или Капсом или частично исчезли или прописаны вмести с мета тегами.
Верните как было, ну это какой геморрой все переписывать то!!!

1. И где пункты: Очистить , добавить, ---- все нашел, но как не удобно стало добавлять файл в плейлист(
2. Как чистить мета теги? Информация о файле - выводит старое название после редактирования
3. "Название-файлы" не понятно, возвращает название файла до редактирования? потому как по нажатию, отображает его название до редактирования названия

С моей стороны, было самым ожидаемым - это разделения названия файла по тегам "Имя" - "Название трека"
чтоб была возможность компоновать вывод информации на сайте :
Автор
песня
Песня - Автор
как душе угодно)
Да и многие html -плееры выводят инфу по раздельности

Отредактировано Tranceone - 24.04.2017
20089
Dimitry @Dimitry
frunk29 пишет:

папки и файлы теперь можно увидеть меняя режим отображаения, для этого есть ссылка: Названия <=> Файлы
Если это критиччески неудобно можно подумать о каких то других вариантах



ничего не понял)
онлайн смотрели что откуда играет...было очень удобно...
lf..b еще было удобно, что показвалось название в метатегах, которое будет показываться в плеере

Если речь об информации Сейчас играет, то там тоже можно сделать переключатель.
Сейчас в файлах и в плейлистах сразу отображает названия треков которые отображаются в плеере и вообще везде.
Названия mp3 файлов с папками отображается при смене режима при клеке на ссылку про которую писал выше.
Попробую сделать также и чтобы в строке сейчас играет менялось аналогично.

Tranceone, судя по тексту вы пока не разобрались, прочтите первый пост. Я понимаю что привычно было несколько лет работать по старинке, но уверяю что сейчас очень многое стало лучше. Никакого ухудщения функционала не произошло, все функции какие были до этого (если нужны) - остались. Вот до этой модернизации было всё ужасно, просто не всё бросалось в глаза. Ещё раз повторяю, сейчас выводит названия именно так как они идут в плеер и в статистику, просто теперь вы это видите сразу, а до этого видели только когда игралов в плеере. И переименовываются теперь не файлы, а именно "Исполнитель - Название". Файлы больше вообще не переименовываются, а метатеги в нашей системе не используются после первой загрузки. В информацию о файле можно больше не заглядывать.

302
Support @Support
frunk29 пишет:

ничего не понял)
онлайн смотрели что откуда играет...было очень удобно...
lf..b еще было удобно, что показвалось название в метатегах, которое будет показываться в плеере

Кнопка есть чуть выше окна "Плейлисты" (названия <=> файлы), вот на неё жмёшь и меняется стиль отображения со старого на новый и обратно.
Я не понимаю людей, чуть что не так надо бежать и писать???
Сядьте... успокойтесь... рассмотрите внимательно пункты меню.
пис

65
Марат @frunk29
да я особо не нервничал, все , нашел, спасибо)

20089
Dimitry @Dimitry
Tranceone, кстати скрипты давно выводят артиста и названия отдельно - artist и songtitle можно использовать.

65
Марат @frunk29
я извиняюсь, но в упор не вижу как создать папку для файлов
и пропало отображение пустых папок

Отредактировано frunk29 - 25.04.2017