ОсновноеRadiotalkПользовательское
MPCHAT - CMS хостинг чатов для профессионалов
83   •   Посмотреть все темы

Как сделать стандартную форму входа в чат в 6й версии?

 

1163
Денис @Анатолич
Я конечно понимаю, что новые технологии это хорошо.
Но плохо когда разные мысли по поводу того как это должно выглядеть и работать.

[spoiler=]
По моему разумению форма входа должна быть стандартной типа ВК.
Логин, пароль, Самбит. Желательно еще галочка, запоминать или нет.
Может кто то из гостей или с работы и не хочет чтобы авторизация сохранялась.
И чтобы все это было на морде, без нажатия дополнительных кнопок.
И чтобы не нужно было нажимать гостем ты или пользователем хочешь зайти.
И чтобы капчу вводить было не нужно сразу, а лишь при подозрительной активности. (если заходишь гостем)
То есть все то, что было в стандартных чатах раньше ( а во многих и сейчас так).
Любое лишнее нажатие. или отсутствие знакомых и привычных полей, отсеивает весьма значительную часть посетителей.
раньше все было практически идеально. Сейчас же по мне так лишняя путаница.
И дополнительные инки (?inc=chat) в урле чата на мой взгляд сильно мешают.
кинет пользователь другу ссылку на чат. так друг должен догадаться.
что на полупустой страничке с надписью вы не авторизованы, надо сперва нажать кнопку выход.
потом на морде нажать кнопку авторизация. во всплывающем окне перключиться на поле гость.
потом ввести логин. ввести капчу и нажать кнопку вход.

Я бы лучше отказался от друга . чем стал бы проделывать все эти манипуляции на незнакомом чате.
Может я и не прав. Но
[/spoiler]
Мне бы очень хотелось сделать вход в чат таким к которому все привыкли.
который был в 5й и во всех предыдущих версиях.
Но от попытки разобратся в хитросплетениях jQuery AJAX JSON php и MySQL
у меня взорвался Моцк.
Поэтому прошу подсказать. как сделать стандартной форму входа. и убрать ?inc=chat из урла (чата внутри).

20090
Dimitry @Dimitry
А старая форма также работает в 6й версии, всё также, старые формы совместимы.

По новой авторизации согласен что есть недочёты, но её можно всё таки адаптировать как угодно, а галочка запоминания вроде не играет теперь роли, она всегда включена. Просто без запоминания в куки 6я версия не работает, и на самом деле это большой +, никто не хочет вводить ники и пароли по 100 раз.

1163
Денис @Анатолич
Dimitry пишет:

А старая форма также работает в 6й версии, всё также, старые формы совместимы.

По новой авторизации согласен что есть недочёты, но её можно всё таки адаптировать как угодно, а галочка запоминания вроде не играет теперь роли, она всегда включена. Просто без запоминания в куки 6я версия не работает, и на самом деле это большой +, никто не хочет вводить ники и пароли по 100 раз.

запоминание это очень хорошо. Конечно удобно когда не нужно по 100 раз авторизацию вводить. Но не на гостевом или рабочем компе, не такие типичные случаи но тем не менее бывает, что нужно чтобы не запоминало.
не просто же так придумали самбиты аля (чужой компьютер).
Можно сделать, чтобы была подобная галочка и авторизация слетала при закрытии окна?

по поводу авторизации со старой версии. Может нужно что то в этом файле отключать? <script src="//mpchat.com/chat/api.js?v1"></script>
у себя когда ставлю по дефолту (новый вариант авторизации) все работает вхожу в чат могу писать.
Когда пытаюсь ввести старую форму. или даже форму по образцу из выше указанного файла при попытке войти с авторизацией пишет. что такого ника нет.
при попытке войти гостем пишет что неправильный синтаксис ника.

может конечно дело в том что получается сразу 2 чата работает. но как тогда все отладить и настроить?
целый день на одном месте топчусь уже крыша едет. вроде что может быть проще формы входа. а нефига не работает.

И по поводу второй части вопроса. можно ли как то убрать инк в урле, когда заходишь внутрь чата?

20090
Dimitry @Dimitry
Просто взять код формы из старого чата и поставить в новый, воаля, как уже писал формы совместимы.

1163
Денис @Анатолич
Dimitry пишет:

Просто взять код формы из старого чата и поставить в новый, воаля, как уже писал формы совместимы.

какая то чертовщина. сегодня заработало все. Сам дурак. Прошу прощения что отвлек..........