dimassamid
Новичок
На форуме: 3 час.
Инфо  Написать

Столкнулся с такой проблемой. Мой радио стрим ретранслируют другие люди на другие сайты. Эти IP висят на связи миллионы секунд и если их "выпнуть", то они автоматически подключаются к стриму снова. Как можно бороться с ретрансляторами?

Неактивен

Dimitry
Ниндзя по зачистке капусты
На форуме: 1782 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Бан IP возможен, но сразу на все радио, а это не очень  хорошо.
Ведь зарание не известно это ретрансляция или слушатель слушает так долго, всякое может быть.

Моя анкета на vmeste.eu
Если сообщение Вам помогло, отблагодарите участника повысив его репутацию!
PS. То, что нас не убивает, то делает нас сильнее!

Неактивен

dimassamid
Новичок
Инфо  Написать

В моём случае я даже нашел сервис, который ретранслирует мою волну:
https://fmcube.net/radiostation/air/spacesynth-ru
Как только я "выкидываю" этот IP, там сразу же теряется соединение и приятный голос говорит, что нет связи с потоком, но соединение быстро восстанавливается. Я был бы не против, если бы они разместили прямую ссылку на наш поток, но там ведётся именно ретрансляция, да ещё и в каком-то искаженном качестве. Кроме того, теряется статистика слушателей, которые подключились через такого вот посредника.

Неактивен

Павел Федоренко
Пользователь
На форуме: 24 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Сообщение от dimassamid:

В моём случае я даже нашел сервис, который ретранслирует мою волну:
https://fmcube.net/radiostation/air/spacesynth-ru
Как только я "выкидываю" этот IP, там сразу же теряется соединение и приятный голос говорит, что нет связи с потоком, но соединение быстро восстанавливается. Я был бы не против, если бы они разместили прямую ссылку на наш поток, но там ведётся именно ретрансляция, да ещё и в каком-то искаженном качестве. Кроме того, теряется статистика слушателей, которые подключились через такого вот посредника.

Думаю,дружище, в твоём случае помогут аудиоролики с призывом слушать твой поток например на твоём сайте или через официальные приложения.

И однажды в твоей жизни появится новое имя, которое превратит предыдущее в пыль.  Ф. М. Достоевский, «Игрок»

Неактивен

dimassamid
Новичок
Инфо  Написать

Спасибо за профессиональные советы по раскрутке радиостанции, ДРУЖИЩЕ, но в данной теме идёт обсуждение технических вопросов.

Неактивен

Dimitry
Ниндзя по зачистке капусты
На форуме: 1782 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Могу сказать из опыта, бороться с этим безполезно. Блокируешь 1 IP, ок, завтра другой, к тому же наверняка каждую станцию могут ретранслировать многие сервисы у которых огромное кол-во разных IP, такова жизнь. Есть ещё блокировка по юзерагенту, но тут тоже проблема, большинство шифруются под винамп или amp, их блокировать нельзя, а бан попадает сразу куча слушателей. Даже наша система ретрансляции так делает, как раз для того чтобы нас меньше блокировали.

Конечно в индивидуальном порядке можно постараться заблокировать какой то один сервис, но потраченное на это время того не стоит.
А вот вставлять рекламу своего сайта, как раз то что нужно. Такие потоки обычно никто не ретранслирует, так как они себя выдают!

Моя анкета на vmeste.eu
Если сообщение Вам помогло, отблагодарите участника повысив его репутацию!
PS. То, что нас не убивает, то делает нас сильнее!

Неактивен

Павел Федоренко
Пользователь
На форуме: 24 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Сообщение от dimassamid:

Спасибо за профессиональные советы по раскрутке радиостанции, ДРУЖИЩЕ, но в данной теме идёт обсуждение технических вопросов.

Думаю сарказм был не уместен ( Хотелось просто помочь.

И однажды в твоей жизни появится новое имя, которое превратит предыдущее в пыль.  Ф. М. Достоевский, «Игрок»

Неактивен

[ Generated in 0.006 seconds, 9 queries]