ОсновноеRadiotalkПользовательское
MyRadio24 - Хостинг для создания интернет радио
70   •   Посмотреть все темы

Чёрный список IP

 

78
dimassamid @dimassamid
Столкнулся с такой проблемой. Мой радио стрим ретранслируют другие люди на другие сайты. Эти IP висят на связи миллионы секунд и если их "выпнуть", то они автоматически подключаются к стриму снова. Как можно бороться с ретрансляторами?

20089
Dimitry @Dimitry
Бан IP возможен, но сразу на все радио, а это не очень хорошо.
Ведь зарание не известно это ретрансляция или слушатель слушает так долго, всякое может быть.

78
dimassamid @dimassamid
В моём случае я даже нашел сервис, который ретранслирует мою волну:
**********
Как только я "выкидываю" этот IP, там сразу же теряется соединение и приятный голос говорит, что нет связи с потоком, но соединение быстро восстанавливается. Я был бы не против, если бы они разместили прямую ссылку на наш поток, но там ведётся именно ретрансляция, да ещё и в каком-то искаженном качестве. Кроме того, теряется статистика слушателей, которые подключились через такого вот посредника.

183
Павел @Павел_Федоренко
dimassamid пишет:

В моём случае я даже нашел сервис, который ретранслирует мою волну:
**********
Как только я "выкидываю" этот IP, там сразу же теряется соединение и приятный голос говорит, что нет связи с потоком, но соединение быстро восстанавливается. Я был бы не против, если бы они разместили прямую ссылку на наш поток, но там ведётся именно ретрансляция, да ещё и в каком-то искаженном качестве. Кроме того, теряется статистика слушателей, которые подключились через такого вот посредника.

Думаю,дружище, в твоём случае помогут аудиоролики с призывом слушать твой поток например на твоём сайте или через официальные приложения.

78
dimassamid @dimassamid
Спасибо за профессиональные советы по раскрутке радиостанции, ДРУЖИЩЕ, но в данной теме идёт обсуждение технических вопросов.

20089
Dimitry @Dimitry
Могу сказать из опыта, бороться с этим безполезно. Блокируешь 1 IP, ок, завтра другой, к тому же наверняка каждую станцию могут ретранслировать многие сервисы у которых огромное кол-во разных IP, такова жизнь. Есть ещё блокировка по юзерагенту, но тут тоже проблема, большинство шифруются под винамп или amp, их блокировать нельзя, а бан попадает сразу куча слушателей. Даже наша система ретрансляции так делает, как раз для того чтобы нас меньше блокировали.

Конечно в индивидуальном порядке можно постараться заблокировать какой то один сервис, но потраченное на это время того не стоит.
А вот вставлять рекламу своего сайта, как раз то что нужно. Такие потоки обычно никто не ретранслирует, так как они себя выдают!

183
Павел @Павел_Федоренко
dimassamid пишет:

Спасибо за профессиональные советы по раскрутке радиостанции, ДРУЖИЩЕ, но в данной теме идёт обсуждение технических вопросов.

Думаю сарказм был не уместен ( Хотелось просто помочь.