ОсновноеRadiotalkПользовательское
Программирование
6   •   Посмотреть все темы

Помощь вебмастеру

 

7094
--- @Render
Weber, если найдёшь способ включения кнопки обратно у события, то будет счастье.
Показать текст

Pоссиянин, подобное вполне реально сделать, используя ajax технологии.

2970
удалён @Foggy
Dimitry, вконтаке не также. там нет ифрейма. аяксом перезагружается вся страница, а плеер остаётся. однако, с ифреймом в разы проще. ибо не надо продумывать js-колбэки, а там с ними полная ж.

20090
Dimitry @Dimitry
Foggy пишет:

Dimitry, вконтаке не также. там нет ифрейма. аяксом перезагружается вся страница, а плеер остаётся. однако, с ифреймом в разы проще. ибо не надо продумывать js-колбэки, а там с ними полная ж.

да, я уже глянул, с ажаксом, как и все социалки щас делают)

2970
удалён @Foggy
В: Какое обращение менее затратно для браузеров и срабатывает быстрее: document.name1 или document.getElementById("id1")?
html: <input id="id1" name="name1">

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
мне лично 2-е ближе...

20090
Dimitry @Dimitry
Менее затратно 1е, более правильное 2е.

2970
удалён @Foggy
ZloVeЩиЙ, мне тоже. но "ближе" - далеко не самый важный критерий в вебе.
Dimitry, а почему второе более правильно? ведь с name и работает и быстрее и короче...

20090
Dimitry @Dimitry
потому что document.name может быть чем то другим, я фокусов не люблю поэтому только второе)

3445
Андрей @VitrOn
Эта информация скрыта и доступна только зарегистрированным пользователям.

3445
Андрей @VitrOn
Вопрос скорее к тем, кто знаком с hostcms
Эта информация скрыта и доступна только зарегистрированным пользователям.

3173
Николай @grom
немного не туда. Тут все тема про ютф - 8 переходят. Вот у меня недавно тема была, для поддержки языков в программировании (не веб), о поддержке ютф - 16. сильно не разбирался. А спросить хочу, в веб программировании используется ютф - 16??

20090
Dimitry @Dimitry
Видимо нет, стандартом становится UTF-8

128
Drongo @Drongo
Может кто нить занет как аллерт убрать отсюда с корнями... , этот скрипт к ссылкам прикручен, чтоб ссылки были просто активны - без аллeртов


<script type="text/javascript">

window.addEvent('domready', function(){
var myMenu = new ImageMenu($$('#imageMenu a'),{openWidth:202, border:2, onOpen:function(e,i){alert(e);}});
});
</script>

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
{alert(e);} cut this code

3445
Андрей @VitrOn
Есть у кого литература для изучения apache? нужно по максимуму информации - что это такое и с чем его едят...)

7094
--- @Render
VitrOn пишет:

Есть у кого литература для изучения apache? нужно по максимуму информации - что это такое и с чем его едят...)

**********

3445
Андрей @VitrOn
Подскажите учебник по Pascal. Желательно для чайника, чтоб все было по максимуму доступно расписано.

8497
Степан @Trilby
VitrOn пишет:

Подскажите учебник по Pascal. Желательно для чайника, чтоб все было по максимуму доступно расписано.

гугл для слабаков, да.

А вообще, в школе учили паскаль по чему-то наподобие **********

2615
Сергей @Pegass
**********

Я в своё время изучал по учебнику Немнюгина, до сих пор храню, ибо в нём хорошо описаны некоторые методы которых в сети найти проблематично, типа задачи комивояжера)))

3445
Андрей @VitrOn
Доброго времени суток всем)
Возникла проблемка - есть ссылка такого вида - site.ru/katergoria1/stranica1.
Как сделать, чтобы вместо категории1 была категория2 - site.ru/kategoria2/stranica1 ?