ОсновноеRadiotalkПользовательское
Флейм или то что актуально
3   •   Посмотреть все темы

Новость или сенсация в мире.

 

3363
Влад @4ih-pqh
В интернете размещено видео, на котором одиозный русскоязычный общественный деятель Евгений Криштафович посылает президента России Владимира Путина в ж**у.

Ролик начинается с предупреждения о том, что видео содержит ненормативную лексику, ”которая может ранить души”, пишет "МК-Эстония".

Криштафович стоит с развевающимся на ветру эстонским флагом и говорит, что обращается к Путину как русский гражданин Эстонской Республики, а значит — как часть эстонского народа и его русскоязычного меньшинства. После чего сразу переходит к делу, заявляя: ”Иди в ж**у, Владимир Путин!”

Далее Криштафович объясняет, что же вызывает его возмущение. Это и заявление Путина о том, что распад СССР был величайшей катастрофой ХХ века, и последние события в Крыму.

Называя Путина ”жалкий диктатор-коротышка”, Криштафович говорит, что российский президент завидует парням, которые выше ростом, как Саакашвили и Кличко.

В конце ролика появляется благодарность за вдохновение театру No99 и лично Андресу Мяхару.
**********

4619
Web3r @Web3r
российский президент завидует парням, которые выше ростом, как Саакашвили и Кличко.

... как Саакашвили, который жрет галстуки и отдал приказ стереть с лица земли целый город и на чьих руках кровь десятков людей...
... как Кличко, который не может связать пару слов и заработал репутацию клоуна...

2615
Сергей @Pegass
Dimitry пишет:

Я же говорил им, не трогайте вы Россию со своими санкциями 😁

**********

3173
Николай @grom
4ih-pqh пишет:

В интернете размещено видео, на котором одиозный русскоязычный общественный деятель Евгений Криштафович посылает президента России Владимира Путина в ж**у.

Походу русский эстонец решил подстелиться под веяние большинства эстонцев, чтобы быть признанным в самой Эстонии? 😉

424
ishkiniaev @ishkiniaev
А еще Дуров нас "типа" обманул.

3363
Влад @4ih-pqh
grom пишет:

4ih-pqh пишет:

В интернете размещено видео, на котором одиозный русскоязычный общественный деятель Евгений Криштафович посылает президента России Владимира Путина в ж**у.

Походу русский эстонец решил подстелиться под веяние большинства эстонцев, чтобы быть признанным в самой Эстонии? 😉

да занятная личная биография у этого олигофрена...вылез за счёт того что когда то на дельфи хаил всё русское, в т.ч. и комментировал....кто то дал бабла для лизния всем известного места и пригрел у себя под крылышком....теперь сия птица думает что она очень важная, а по факту (видел в реале, если бы после видео - убил бы нахер) чмо со всеми вытекающими....

п.с.

я бы на его месте теперь без охраны не гулял, я то может просто выскажу что о нём думаю, а вот кто то и реально шею может свернуть, благо у нас для этого контингента достаточно...и слава тому герою

6112
Turgaud @Turgaud

В Донецке митингующие провозгласили Донецкую народную республику
Сторонники федерализации Украины, собравшиеся в здании гособладминистрации Донецка, объявили о создании Донецкой народной республики. Депутаты Донецкого областного совета и сторонники федерализации Украины объявили о создании Донецкой народной республики, передаёт ИТАР-ТАСС. В настоящий момент в здании Донецкой ОГА проходит заседание облсовета.

Напомним, что сегодня в ряде городов юго-востока Украины продолжаются протесты, участники которых требуют скорейшей федерализации страны. В Харькове и Донецке участники митингов возводят баррикады около зданий городских обладминистраций и зданий СБУ.



Донецк проведет референдум о присоединении к России не позже 11 мая
Депутаты Донецкого областного совета объявили о независимости Донецкой народной республики. Республика "будет строить отношения в соответствии с международным правом и на основании равенства и взаимной выгоды", - говорится в документе. "Территория в пределах признанных границ является неделимой и неприкосновенной", - подчеркивается в заявлении. Депутаты также приняли решение о проведении референдума по вопросу вхождения региона в состав России не позже 11 мая, пишет ИТАР-ТАСС.

6112
Turgaud @Turgaud
Киев заявил о проведении антитеррористической операции
Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов назвал митингующих в восточных городах страны террористами и готовится применить к ним оружие.

"Сегодня ночью в Киеве создан антикризисный штаб, а против тех, кто взял в руки оружие будут проводиться антитеррористические меры", - приводят слова Турчинова украинские СМИ.

Турчинов также сообщил, что защита восточных границ Украины усилена. "Учитывая пассивное поведение некоторых структур местных правоохранительных органов, они будут доукомплектованы за счет подразделений из других регионов", - заявил и.о. президента Украины.

В Донецке члены регионального народного совета на заседании в здании ОГА также объявили, что киевские власти направили гвардию и военную технику, чтобы расправиться со сторонниками проведения референдума о создании Донецкой народной республики.

"Они отправили к нам оружие и технику. И мы призываем всех жителей Донбасса выйти и поддержать волеизъявление народа. Иначе мы не сможем добиться поставленных целей", - заявил один из выступавших на собрании.

Жена "народного губернатора" Донецкой области Павла Губарева Екатерина сообщила журналистам, что новые украинские власти действительно начали мобилизацию силовых структур против жителей региона. "Под Донецк стягивается военная техника и войска. Наши люди сообщают, что в город направлены БТР и машины с оружием", - сказала Губарева.

Отредактировано Turgaud - 07.04.2014
6112
Turgaud @Turgaud
Госдума подтвердила возможный ввод российских войск на Украину
Возможности для политического урегулирования ситуации в Донецке еще есть, но не исключено, что Россия окажет военную помощь местному населению в ответ на просьбу "народного совета" ввести миротворческий контингент, заявил депутат Госдумы, член высшего совета "Единой России" Вячеслав Никонов.

С марта акции протеста проходят на востоке Украины каждые выходные, их участники не признают легитимности новых губернаторов, назначенных после отстранения от власти президента Виктора Януковича, и требуют федерализации страны. В Донецкой области митингующие взяли под контроль здание областной администрации и создали "народный совет", который объявил о намерении провести не позднее 11 мая референдум о присоединении к России и обратился к Москве с просьбой ввести миротворческий контингент.

"Все может быть формализовано так или иначе и еще вопрос, кто им может помешать в этой формализации. Если правительство Киева будет вводить войска или использовать спецподразделения, то это может вызвать еще больший взрыв и российское вмешательство. Во всяком случае, никто не отменял выданное президенту Путину Советом Федерации разрешение на использование вооруженных сил", — ответил Никонов на вопрос журналистов, может ли каким-то образом быть формализована просьба о введении миротворческого контингента.

Депутат напомнил о заявлениях российских официальных лиц, что Россия не намерена применять силу, если не начнется кровопролитие. Он также подчеркнул, что Москва называла условия, при которых готова рассматривать шаги по легитимизации украинской власти, среди которых на первом месте стояла конституционная реформа с федерализацией Украины и признанием официального статуса русского языка.

"Но власть с упорством, достойным лучшего применения, отвергает это с порога. Но я считаю, что какие-то возможности для политического урегулирования еще есть", — заключил Никонов.

Премьер Крыма Сергей Аксенов в начале марта обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о содействии в обеспечении мира и спокойствия в Крыму. После этого Путин внес в Совет Федерации обращение об использовании российских вооруженных сил на Украине до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране, верхняя палата единогласно дала на это согласие.

6112
Turgaud @Turgaud
В Харькове провозглашена Народная республика
Пророссийские демонстранты, собравшиеся в понедельник, 7 апреля, у здания Харьковской областной государственной администрации, выразили недоверие депутатам облсовета и провозгласили независимую республику, сообщает "Украинская правда".

"Альтернативные депутаты" харьковской территориальной общины — их список был озвучен перед митингующими — провели "сессию" и решили создать "Харьковскую народную республику", которая "будет строить отношения с другими государствами в соответствии с международным правом". По замыслу активистов, это решение должно вступить в силу после утверждения на общеобластном референдуме. Также принято решение "обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу", чтобы он легитимизировал это собрание и его документы. Правительство России просят выступить в качестве посредника и гаранта обеспечения мирного проведения референдума.

Аналогичные события произошли в понедельник и в Донецке, где пророссийские активисты, захватившие здание обладминистрации, объявили о создании "Независимой Донецкой республики". Кроме того, самопровозглашенный "народный совет" выступил за то, чтобы она вошла в состав России.

ИТАР-ТАСС сообщил, что создатели НДО обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о вводе миротворческого контингента на ее территорию. Также они анонсировали референдум, на котором будет поставлен вопрос о статусе региона. Его активисты собираются провести до 11 мая.

3445
Андрей @VitrOn
/off достали уже с этой украиной. и так весь интернет пестрит этой ерундой...

2615
Сергей @Pegass
VitrOn, ну у тебя видимо нет родственников в Украине, а вот у меня например их более чем достаточно

3445
Андрей @VitrOn
Pegass пишет:

VitrOn, ну у тебя видимо нет родственников в Украине, а вот у меня например их более чем достаточно

и что? неужели не хватает новостных сайтов?

2615
Сергей @Pegass
с форума я не вылажу, а на новостные сайты надо отдельно заходить)))

4875
ValdeZ @ValdeZ
достали уже пророссийские активисты отжимать области
ладно там к Крыму ещё был активный интерес, но на тот же Донецк или Харьков, по-моему, братскому народу по-братски насрать)
да и вроде бы в Донецке уже передумали создавать республику
пруф не поищу - лень, по новостям слышал

2615
Сергей @Pegass
ValdeZ, ответ прежний, так то расстрелять, но вот кто расстреливать будет? те кого надо было расстрелять 2 месяца назад,да не расстреляли?

4619
Web3r @Web3r
Павла Дурова освободили от «В контакте»
Руководитель крупнейшей социальной сети в России «В контакте» Павел Дуров покидает свою должность. Компания удовлетворила его заявление об отставке по собственному желанию.

О том, что полномочия Павла Дурова в позиции гендиректора ООО «В Контакте» прекращены, говорится в сообщении компании. Из него следует, что 21 марта этого года господин Дуров направил соответствующее заявление об увольнении по собственному желанию, что предполагает его подачу за месяц до даты увольнения. Сегодня этот срок, установленный российским законодательством, истек. «На период до принятия акционерами решения о назначении гендиректора оперативное управление компанией будет осуществляться имеющими соответствующие полномочия первым заместителем гендиректора Борисом Добродеевым и исполнительным директором Дмитрием Сергеевым»,— говорится в сообщении ООО «В контакте».

**********

6112
Turgaud @Turgaud

США хотят уйти из Украины, сохранив лицо
На Украину прибыл вице-президент США Джо Байден. В ходе визита он встретится с назначенными Верховной радой президентом Александром Турчиновым, премьер-министром Арсением Яценюком и депутатами Рады.

По мнению главы украинского Центра системного анализа и прогнозирования Ростислава Ищенко, перед Байденом поставлена задача определить, "есть ли у США возможность уйти из Украины, не потеряв свое лицо".

Ранее помощник госсекретаря США Виктория Нуланд признала, что с 1991 года Вашингтон потратил 5 миллиардов долларов на то, чтобы установить на Украине "сильное, демократическое правительство". Об этом она заявила в интервью американской телекомпании СNN. В то же время Нуланд подчеркнула, что "США не тратили деньги на поддержку Майдана — это было стихийное движение".

4619
Web3r @Web3r
Gmail и Skype могут запретить в России
Зарубежные интернет-сервисы могут быть заблокированы, если не будут хранить данные о пользователях на территории России.

Зарубежные интернет-сервисы электронной почты и обмена мгновенными сообщениями будут обязаны, наряду с российскими компаниями, обеспечивать хранение данных об активности своих пользователей в течение полугода и обязательно на территории России. Это следует из текста «антитеррористического» закона, который Госдума окончательно приняла во вторник в третьем чтении. По оценке экспертов, если зарубежные компании откажутся выполнять новый закон, доступ к их сервисам в России может быть заблокирован.

**********

Отредактировано Web3r - 22.04.2014
2970
удалён @Foggy
пфф... Tor.