ОсновноеRadiotalkПользовательское
Программирование
6   •   Посмотреть все темы

Форма отправки на эмайл

 

3910
Дмитрий @Q-Tec
Может у кого есть, нормальный скрипт. А то качал тут, они толи не работают, то ли отправляет, но не все.

P.S. Для непонятливых, скрипт для отправки эмайла с сайта.

Отредактировано Q-Tec - 26.06.2007
4036
DelFast @DelFast
ммм... ты хочешь с чата отправлять?Создай се мыло и отправляй или опиши подробно что ты хочешь!

11667
Латвиец @Латвиец
to Pipl
Если не понимаешь о чём говорят, то лучше промолчи...
Иногда лучше жевать, чем говорить... (с)

419
БОЦМАН @БОЦМАН
Сколько пробовал разных скриптов-все работают криво. Мне нравится как сделаны формы на ucoz.ru Пример: ********** Бесплатно можно делать до 3х форм,менять дизайн как тебе угодно и скриптом вставлять форму в любое нужное место.

3910
Дмитрий @Q-Tec
Совсем забыл о укозе 😀 спасибо.

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Есть скрипт:
<?php
....
$headers = "Content-type: text/html; charset=windows-1251 \r\n";
$headers .= "From: $name <$from>\r\n";
$headers .= "Bcc: $to \r\n";

if (mail($to, $theme, $text, $headers)) {
echo "Cообщение удачно отправленно";
} else {
echo "Cообщение отправлено с ошибками";
}
?>

который лежит на одном сайте, саму форму отправки я использую на другом сайте не поддерживающим php...
После удачной или неудачной отправке перекидывает с сайта на котором стоит сама форма на сайт на котором лежи данный скрипт с выводом сообщения виду:
"Cообщение удачно отправленно"
ну или
"Cообщение отправлено с ошибками"
Можно каким то способом выводить эти сообщения об "успешной отправке" именно на сайте где стоит сама форма отправки не используя PHP?

Отредактировано ZloVeЩиЙ - 30.08.2010
3363
Влад @4ih-pqh
проблема в том что если закрыт 25 порт (вроде он отвечает за отправку),то ничего и никак ты не отправишь 🙁

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
4ih-pqh пишет:

проблема в том что если закрыт 25 порт (вроде он отвечает за отправку),то ничего и никак ты не отправишь 🙁

а это то тут причем, у меня все отлично отправляется, но после отправки меня перекидывает на сам сайт где лежит этот файл.php и там же выводит сообщение об успешной или не успешной отправке, именно это сообщение мне и надо вывести на том сайте где стоит сама форма....

Отредактировано ZloVeЩиЙ - 30.08.2010
20090
Dimitry @Dimitry
AJAX или iframe в который форма направляет запуск скрипта...
а вообще такой скрипт называется открытый релей, окно для рассылки спама.

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Dimitry пишет:

AJAX или iframe в который форма направляет запуск скрипта...
а вообще такой скрипт называется открытый релей, окно для рассылки спама.

можно хоть какой то пример, желательно без айфремов, пусть уж javascript or ajax, а насчет скрипта ты прав, им со мной наш общий знакомый поделился, взял на себя обьязательста пользоватся только в благих целях... 😁
p.s убрал половину кода, дабы еще кто не использовал в черных целях, остальные думают и так поймут суть вопроса...

Отредактировано ZloVeЩиЙ - 30.08.2010
254
Артём @Правитель
ZloVeЩиЙ пишет:

Есть скрипт:
<?php
....
$headers = "Content-type: text/html; charset=windows-1251 \r\n";
$headers .= "From: $name <$from>\r\n";
$headers .= "Bcc: $to \r\n";

if (mail($to, $theme, $text, $headers)) {
echo "Cообщение удачно отправленно";
} else {
echo "Cообщение отправлено с ошибками";
}
?>

который лежит на одном сайте, саму форму отправки я использую на другом сайте не поддерживающим php...
После удачной или неудачной отправке перекидывает с сайта на котором стоит сама форма на сайт на котором лежи данный скрипт с выводом сообщения виду:
"Cообщение удачно отправленно"
ну или
"Cообщение отправлено с ошибками"
Можно каким то способом выводить эти сообщения об "успешной отправке" именно на сайте где стоит сама форма отправки не используя PHP?

а в чём проблема? что мешает в конце скрипта вместо вывода результата переадресовать на какую-то страничку? 😀

типа
if(true){Header("Location:http://4pop.su/ok.html");}
else{Header("Location:http://4pop.su/error.html");}

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
if(true){Header("Location:http://4pop.su/ok.html");}
else{Header("Location:http://4pop.su/error.html");}

Да это сообственно тоже самое что демон предложил, но тогда уже айфремом лучше, ибо мне надо что бы выводило "ок" или "ерор" на той же странице где сама форма стоит.
Может все таки будут еще идеи по этому поводу, без айфрейма, без пхп на странице с формой.

14
lasm @lasm
to ZloVeЩиЙ Профи:
вариант а) две страницы "форма+ок(где надо)" и "форма+неудача(где надо)" после отправки пхп перенаправляет на туже с понтом страницу с нужным ответом.
вариант б) надо постаратся вытянуть скриптом переменную из GET. Т.е пхп направляет на туже страницу только добавляет искомую переменную.
например: "Header("Location:http://4pop.su/ok.html?mess=vse_ok") или Header("Location:http://4pop.su/ok.html?mess=ne+otpravleno")

1555
Алексей @TheDark
lasm, на археолога учишься? (c) Render

Отредактировано TheDark - 02.02.2012
6600
Александр @admiral
DarkLive пишет:

lasm, на археолога учишься? (c) Render

Больше похоже что на теоретика)
По теме, скрипт давно уже был написан такой, какой требовался, не выкладывал тут решение так как в итоге и получилось примерно это:
Dimitry пишет:

а вообще такой скрипт называется открытый релей, окно для рассылки спама.

ну по крайней мере на сколько помню с такой возможностью, если доработать совсем чуть чуть)

2
freekc @freekc
Q-Tec пишет:

Может у кого есть, нормальный скрипт.

Хорошый скрипт для организации feedback у себя на сайте. Скрипт не мой, сам нарыл в нете. Есть возможность выбора адреса получателя. Возможность изменения дизайна ну и все такое...
**********

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Есть файлик form-a.php (содержит форму отправки на мыло) его содержимое:
Показать текст

этот файлик инклюдится на главную во всплывающем окошке, так это выглядит:
Показать текст

Все оно почти что работает, но есть пару багов, помогите убить, а?
1. Если даже все заполнено правильно и сообщение успешно отправлено на мыло, меня перебрасывает на страницу 404, тобишь в адресной строке ничего не меняется но вывод инфу о том что страница не найдена.
2. Тоже самое если поле заполнено не верно или пустое и идет попытка отправки (нажатие на кнопку).
p.s. еще бы в идеале выводить сообщение об ошибке function output_err($num) сразу же после нажатия кнопки, а не после обновления страницы...

Отредактировано ZloVeЩиЙ - 30.06.2013
8497
Степан @Trilby
1) Либо не главная, либо в .htaccess что-то... Либо в файле, из которого инклудишь... Ща создал в отдельной папке 2 файла (index.php, form-a.php). В первом только include('form-a.php');, во втором копия твоего кода... Попробуй 10-ю строку изменить на <form action="index.php" method="post">

2) Тоже самое...

3) Это надо делать ajax-форму... В идеале — уже и отправку сообщения в Ajax запихивать.
С использованием Jquery все гуглится очень легко и подробно. Я последний раз делал используя **********...
Кстати, скорее-всего с использованием Ajax отпадут и первые 2 проблемы 😀

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Trilby, Спасибо Лех (:
Пойду дальше ковырять кодыыы)