ОсновноеRadiotalkПользовательское
Компьютер
4   •   Посмотреть все темы

последний писк?)

 

3363
Влад @4ih-pqh
да вобщем вопрос не о последнем писке))


у меня как я уже писал,если нажать на корпус (ноут),то комп вырубается....так вот щас хуже стало с этим.

Вобщем до этого проблему решал так:
вырубается,я заново включаю и жму на корпус,после опять вырубается...и так до того момента как он не перестанет отключаться.
Но вот беда,теперь он и без нажатия на корпус вырубаться начал.

И вот теперь про писк:

как обычно начал запускать комп после такого отключения,и он мне выдаёт 4 коротких писка после чего офф.

почитал в инете,на первом попавшемся ресурсе узнал что это проблема в материнке и он по идее не должен был вообще запуститься.

DG31PR при запуске 4 писка и все, далее материнка не стартует

Так ли это?

4875
ValdeZ @ValdeZ
у меня 1 писк) сори если влез не в тему

6600
Александр @admiral
Сигналы AMI BIOS

1. Сигналов нет - неисправен или не подключен к материнской плате блок питания (БП). Очистите его от пыли. Проверьте надежность крепления колодки питания на материнской плате. Если не помогло, требуется замена или ремонт БП.
2. 1 короткий сигнал - ошибок не обнаружено, ПК исправен.
3. 2 коротких сигнала - неисправность оперативной памяти. Попробуйте вытащить модуль ОЗУ из слота и вставить снова. Если не помогло, замените.
4. 3 коротких сигнала - ошибка первых 64 Кбайт основной памяти. См. п. 3.
5. 4 коротких сигнала - неисправность системного таймера. Перезагрузите ПК. Если не помогает, потребуется ремонт или замена материнской платы.
6. 5 коротких сигналов - неисправность центрального процессора. Перезагрузите ПК. Если не помогает, потребуется замена процессора.
7. 6 коротких сигналов - неисправность контроллера клавиатуры. Проверьте целостность кабеля клавиатуры и плотность соединений. Проверьте клавиатуру на заведомо исправном ПК. Если не помогает, потребуется ремонт или замена материнской платы.
8. 7 коротких сигналов - неисправность материнской платы. Перезагрузите ПК. Если не помогает, потребуется ремонт или замена материнской платы.
9. 8 коротких сигналов - неисправность ОЗУ видеокарты. Перезагрузите ПК. Если не помогает, замените видеокарту.
10. 9 коротких сигналов - ошибка при проверке контрольной суммы микросхемы BIOS. Требуется перезапись (перепрошивка) микросхемы. Если не помогает, замените микросхему.
11. 10 коротких сигналов - невозможно произвести запись в CMOS-память. Обнулите содержимое памяти (для этого выключите ПК, вытащите сетевой кабель из розетки. Найдите рядом с батарейкой CMOS-памяти переключатель, установите его в положение Clear CMOS. Нажмите - при отключенном сетевом кабеле! - кнопку включения ПК. Установите переключатель в первоначальное положение. Если на Вашей материнской плате переключатель отсутствует, вытащите батарейку на полчаса-час). Установите в BIOS значения по умолчанию (Load BIOS Defaults). Если не помогает, замените микросхему.
12. 11 коротких сигналов - неисправность оперативной памяти. См. п. 3.
13. 1 длинный и 2 коротких сигнала - неисправность видеокарты. Рекомендуется вытащить видеокарту и заново вставить. Проверьте целостность и качество соединения кабеля монитора. Если не помогает, замените видеокарту.
14. 1 длинный и 3 коротких сигнала - неисправность видеокарты. См. п. 13.
15. 1 длинный и 8 коротких сигналов - неисправность видеокарты. См. п. 13.

4ih-pqh, какой у тебя bios?

Отредактировано admiral - 28.10.2008
3363
Влад @4ih-pqh
admiral пишет:

Сигналы AMI BIOS

1. Сигналов нет - неисправен или не подключен к материнской плате блок питания (БП). Очистите его от пыли. Проверьте надежность крепления колодки питания на материнской плате. Если не помогло, требуется замена или ремонт БП.
2. 1 короткий сигнал - ошибок не обнаружено, ПК исправен.
3. 2 коротких сигнала - неисправность оперативной памяти. Попробуйте вытащить модуль ОЗУ из слота и вставить снова. Если не помогло, замените.
4. 3 коротких сигнала - ошибка первых 64 Кбайт основной памяти. См. п. 3.
......
15. 1 длинный и 8 коротких сигналов - неисправность видеокарты. См. п. 13.

...

вобщем на парашу пора компу за 23 000 (извините за французский) 🤣

вот инфа о биосе....или я что то не так понял?)



Общая информация :
Изготовитель : Hewlett-Packard
Версия : F.16
Date : 02/02/2007 (mm/dd/yyyy)
Адресс : 0x0 on 1024 Кб
DMI Version : 2.4

Характеристики :
Flashable : Да
Socketed : Нет

Функциональность :
APM : Нет
ACPI : Да
ESCD : Да
PnP : Да
PCI : Да
ISA : Да
AGP : Да
USB : Да
PCMCIA : Нет
Smart Battery : Да

Boot Information :
Selectable Boot : Да
CD-ROM Boot : Да
PC Card (PCMCIA) Boot : Нет
I20 Boot : Нет
LS-120 Boot : Нет
1394 Boot : Нет
ATAPI ZIP Boot : Нет
Network Boot : Нет

Отредактировано 4ih-pqh - 28.10.2008
4875
ValdeZ @ValdeZ
купи столик на колёсиках, ПК и аккумулятор...и не парься ты ноутбуками... 🤣

3363
Влад @4ih-pqh
ValdeZ пишет:

купи столик на колёсиках, ПК и аккумулятор...и не парься ты ноутбуками... 🤣

ага,я и в дорогу столик на колёсах возьму с собой 🤣 ..
а ещё колёсами закинусь,и вообще дорога весела будет)))

4875
ValdeZ @ValdeZ
не надо) я же пошутил) жалко будет тебя, летящего со столиком и ПК об асфальт) жалко)

3363
Влад @4ih-pqh
ValdeZ пишет:

не надо) я же пошутил) жалко будет тебя, летящего со столиком и ПК об асфальт) жалко)

да я понял что ты пошутил xD