ОсновноеRadiotalkПользовательское
Компьютер
4   •   Посмотреть все темы

и ишо одна проблема(( срочно!!!

 

3363
Влад @4ih-pqh
Вобщем работал до этого неск дней назад сд привод,а щас вставляю диск,пару мельканий и он не раскручивает диск...

нажимаю открыть диск,вместо этого открывает сд-привод и пишет вставте диск,и так со всеми дисками.

скажите какой процесс отвечает за сд-привод или может кто знает в чём проблема?

дрова тож проверял,пишет что есть и девайс рабочий.

п.с.

щас вспомнил...

я вобщем чистил реестр на днях,удалил все папки связанные с неро,боюсь что из-за этого,как решить проблему? (


п.п.с.


вот в инете нашёл,думаю у меня та же проблема...


"? Случайно удались из реестра драйвера: NERO IMAGEDRIVE SCSI Controller и SCSI / RAID Host Controller не могу ничего записать на CD-R СD-RW.
Отвечает Shurovik:
Запустите Неро в режиме обновления.

Отвечает Shem:
Нужно переустановить Неро.

Отвечает 62CO:
Переустановите Неро (обычно программа идет в комплекте CD-ROM или компом вообще). А на будущее надо иметь запасную программу для записи. SmallCDWriter например - самый маленький, но работающий."


И щас обратил внимание что пишет кепер

"Тип ключевого носителя Проверьте есть ли у Вас резервная копия ключей, сохранена ли она на сменном носителе (дискета, CD-ROM, флэш-карта и т.д.) и находится ли она ВНЕ компьютера (сменный носитель с резервной копией извлечен из компьютера)? Если у Вас не сделана резервная копия или сменный носитель на котором находится резервная копия - поврежден или неработоспособен (проверьте!!!!), то Вы рискуете потерять доступ к средствам в своем кошельке и потратить много времени и нервов на восстановление доступа! Если у Вас есть телефон с поддержкой Java или PocketPC, то воспользуйтесь опцией хранения ключей в Enum-Storage - ********** (см. Подробнее) !
"

Отредактировано 4ih-pqh - 29.10.2008
7094
--- @Render
Влад.. дрова переустанови на сидюк!
тоесть удали привод и снова установи.
а если так и небудет читать диск то попробуй поставить PIO режим на IDE контролёр сидюка..
у меня часто такое бывает, на DMA диски не читает.. ставлю PIO и всё норм 😉



P.S при режиме чтения PIO (это передача данных по прерываниям) есть вероятность что будет много тормозов, но зато диск будет читать сидюк 99,9%