ОсновноеRadiotalkПользовательское
Программы
5   •   Посмотреть все темы

Вопрос ко всем!

 

3173
Николай @grom
Я с Казахстана. Лучший способ у нас, что-то скачать - это торренты. А я тут смотрю, все кидают на файлоообменники:фильмы, музу, и т.п. Почему, Вы так любите скачивать с файлообменников?

1258
Сергей @seg
Не всем торенты подходят. У многих скорость отдачи непропорционально мала, по сравнению с скоростью скачивания. К тому же на торенте, если это твой релиз, нужно раздавать круглые сутки, не все могут так делать. А на обменник залил и все.

3173
Николай @grom
На счет последнего сказанного я согласен, но например тут спрашивают такой-то такой-то фильм, я смотрю на торрент его там раздают по 200 человек, не ужели этой скорости вам не хватит?

8497
Степан @Trilby
Все на файлообменниках - т.к. На них идет заработок за скачки. И админам warez-сайтов это просто-напросто прибыль

2349
redsymbzone @redsymbzone
потомучто эти "все" сидят на бесплатном хостинге где и так примерно 500mb дается максимум...на один фильм даже не хватит.
Вот так и выкручиваются понимаешли...

3173
Николай @grom
Не, во допустим я пишу, ребят фильм вышел новый. Все кидаются его разрезать на много кусков и запихать в раиду или дипозит, а я посмотрев на все эти сцылки, лучше зайду на торрент и скачаю с приличной скоростью. Понимаю, что размер до 200 мб, можно покидать туда... но то что есть на торретах...
Я уже понял, и согласился с болтайкой. Рубят ребята деньги :cool:

8497
Степан @Trilby
to rsz - Вы не правы)
При использовании торрента особо не нужно место.. Но чтобы ХОРОШИЙ торрент - нужно иметь сервак, который может держать тысячи подключений сразу..
У торрента принцип таков:
Создатель раздачи -> юзер, юзер, юзер
\/ \/
торрент(сервер) ещё юзер



А на хосте лишь хранятся торрент файлы весом (МАКСИМУМ) 2кб....

2349
redsymbzone @redsymbzone
ту болт:
я про файлообменники говорю а не про торренты! на каждом 3-м сайте с варезом весь контент хранится на файлообменниках. Почему они торрентами не пользуются?
-нету собственного сервера
-не кинут такой выгодный зароботок

1258
Сергей @seg
redsymbzone пишет:

ту болт:
я про файлообменники говорю а не про торренты! на каждом 3-м сайте с варезом весь контент хранится на файлообменниках. Почему они торрентами не пользуются?

Заработка у владельцев варезников с файлопомоек нет. Так как плата за более менее раскрученный сайт набегает в районе 10000р. в месяц. С файлообменников же типа рапиды и депозита какпают лиш пункты. Пункты, когда накапливаются, дают продлить примак на обменник. К тому же их накопить еще надо. Второе: Где вы, на каком варезнике видели, что бы админ постил все посты? Постят юзеры и так же на обменники.

Третье. На варезах не постят на торенты, так как это требует установки отдельного сервиса.... Торент сервера, грубо выражаясь.... Это доп. траты. Откуда деньги? Все варезники раньше жили засчет рекламы, при этом еле сводя концы с концами, даже самые крупные. В основном все работают в убыток. Я очень уважаю владельцев варезников. Это люди тратящие полностью свое время на интернет и нас с вами, и не берущие с нас вами ни копейки. Я просто так говорю, так как имею очень хорошее представление, о том, что происходит внутри очень многих админок варезов. Сейчас очень много из них позакрывались, не выдержав давления "русского щита", а те что остались, пытааются хоть как то вытащить ломателей на бесплатную работу, а частью еще и платя им, так как ломатели уже тоже в большинстве перешли на комерческую основу. Боюсь такими темпами варез загнется скоро. Все меньше становится бескорыстных людей.

1757
AndreyKiev @AndreyKiev
seg пишет:

redsymbzone пишет:

ту болт:
я про файлообменники говорю а не про торренты! на каждом 3-м сайте с варезом весь контент хранится на файлообменниках. Почему они торрентами не пользуются?

Заработка у владельцев варезников с файлопомоек нет. Так как плата за более менее раскрученный сайт набегает в районе 10000р. в месяц. С файлообменников же типа рапиды и депозита какпают лиш пункты. Пункты, когда накапливаются, дают продлить примак на обменник. К тому же их накопить еще надо. Второе: Где вы, на каком варезнике видели, что бы админ постил все посты? Постят юзеры и так же на обменники.

Третье. На варезах не постят на торенты, так как это требует установки отдельного сервиса.... Торент сервера, грубо выражаясь.... Это доп. траты. Откуда деньги? Все варезники раньше жили засчет рекламы, при этом еле сводя концы с концами, даже самые крупные. В основном все работают в убыток. Я очень уважаю владельцев варезников. Это люди тратящие полностью свое время на интернет и нас с вами, и не берущие с нас вами ни копейки. Я просто так говорю, так как имею очень хорошее представление, о том, что происходит внутри очень многих админок варезов. Сейчас очень много из них позакрывались, не выдержав давления "русского щита", а те что остались, пытааются хоть как то вытащить ломателей на бесплатную работу, а частью еще и платя им, так как ломатели уже тоже в большинстве перешли на комерческую основу. Боюсь такими темпами варез загнется скоро. Все меньше становится бескорыстных людей.

Респект 5 баллов!
Ну вот с словами Боюсь такими темпами варез загнется скоро. Все меньше становится бескорыстных людей. ты поспешил у самого такой сайт и покидать несобираюсь наоборот.

2349
redsymbzone @redsymbzone
а представьте себе,если все эти файлообменники полетят и все файлы исчезнут,что тогда,путанница?
backup они наврядли делают,так как там сотни тирабайтовых жестких дисков,не думаю что они backupятся

Отредактировано redsymbzone - 15.04.2009
1258
Сергей @seg
redsymbzone пишет:

а представьте себе,если все эти файлообменники полетят и все файлы исчезнут,что тогда,путанница?
backup они наврядли делают,так как там сотни тирабайтовых жестких дисков,не думаю что они backupятся

Выше постом ))))

Н а самом деле постоянно все дохлое переливается. Или обновляется, в основном второе. Так как раздавать с торента, прогу, которая обновится через месяц, смысла нет. Лучше новую на обменник кинуть сразу, а о старой забыть.

Ну вот с словами Боюсь такими темпами варез загнется скоро. Все меньше становится бескорыстных людей. ты поспешил у самого такой сайт и покидать несобираюсь наоборот.

И никто не собирается из упертых. Только вот ломатели покидают. А так в принципе.... Потрепыхаемся еще

3173
Николай @grom
))) Вопрос ушел вообще в сторону, про контент сайтов...

1258
Сергей @seg
grom пишет:

))) Вопрос ушел вообще в сторону, про контент сайтов...

Не ушел, а в принципе в чем вопрос?

grom пишет:

Я с Казахстана. Лучший способ у нас, что-то скачать - это торренты. А я тут смотрю, все кидают на файлоообменники:фильмы, музу, и т.п. Почему, Вы так любите скачивать с файлообменников?

Откуда можно, оттуда и качаем. Выбор невелик.

3173
Николай @grom
Вопрос был в первом посте:
Почему, Вы так любите скачивать с файлообменников?

1258
Сергей @seg
grom пишет:

Вопрос был в первом посте:
Почему, Вы так любите скачивать с файлообменников?


Неправильный вопрос. С чего ты взял, что мы, все, любим? Потому интерпретировали и подстроили вопрос, под нормальный ответ и ответили.