ОсновноеRadiotalkПользовательское
О форумах Vmeste
4   •   Посмотреть все темы

Предложения по форуму

 

9260
Евгений @starkon
Dimitry, Дим, ты лучше сделал бы переходной период как на многих крупных форумах делают.
К примеру на 4pda когда меняли ЛС, то давали около месяца что бы люди нужное по переписывали(даже если не ошибаюсь с возможностью скачивания архивом всех своих переписок).
А тут получилось людям ни с того, ни с сего на голову свалилась новая личка)))

з.ы. - а так задумано что я могу сам себе в личку писать?)

Отредактировано starkon - 10.07.2015
2615
Сергей @Pegass
starkon пишет:

з.ы. - а так задумано что я могу сам себе в личку писать?)

Нет, это баг
UPD fixed

Отредактировано Pegass - 10.07.2015
20090
Dimitry @Dimitry
Попробую вернуть, но ничего не обещаю))

9260
Евгений @starkon
Pegass пишет:

Нет, это баг
UPD fixed

Минус в ЗП тому кто у вас там спеки составляет
:D

20090
Dimitry @Dimitry
Всю личку перекачал в общую базу сообещний, правда сортировка получается такая, идут все сообщения от вместе, потом все от форума, так как новые считаются те что от форума, в остальном импорт получился удачным. Кроме этого в месенджере теперь выводится ник с форума, в случае если Имя и возраст на сайте не заданы.

2970
удалён @Foggy
Когда я читаю сообщение, оно отмечается в самом чатике прочитанным. А вот иконка письма рядом с ником сверху сайта по-прежнему мигает. И заголовок страницы.

20090
Dimitry @Dimitry
На данный момент быстро это не исправить, связано с тем что проверка в полоске идёт постоянно и запросы делать часто нельзя.
Верхняя полоска и месенджер почти не связаны, и находятся на разных доменах.

3173
Николай @grom
Что в форум предложить, что на соц. сеть. В дальнейшем думаю если раскрутка будет, т.е. сидишь и мессаджи кидаешь целый день, хорошо будет, чтобы то окно открываемое (письмецо), мышкой можно за бошку таскать, а не нажатием на стрелочки <-\-> пока туда попадешь чтобы тыкнуть, а раз таскать можно будет, то и размерчик поменьше, а размерчик как раз можно выйграть за счет кнопки <-\-> . Нажал на нее, контакты пропали, нажал появились. Только если пропадут, надо чтобы показывало пару последних с кем пишешься (скорее всего). Короче это просто небольшое размышление. Думаю в будущем вы вернетесь к этому пункту, т.к. смысла нет окно мессаджей на пол страницы, все равно ни заднюю часть не видать толком. Тут дело дизайнерам надо сделать. Компактно-аккуратно-информативно.
А так - круто. Даешь Дмитрий.

9260
Евгений @starkon
Было бы удобно если сделать избранное в переписке, а то пока среди всего списка друзей найдешь нужный контакт все желание пропадает.

2970
удалён @Foggy
ГОСПАДИИСУСЕ!
Я глянул, как у вас чатик устроен.
Нафиг вы при каждом xhr запросе передаёте весь объект с контактами? Он же ОГРОМЕН.
Нормальные ребята делают так: при первом запросе берут всё. При каждом следующем проверяются статусы прочитанности сообщений. Если какие-то я прочитал, то эта инфа отправляется серверу. Сервер теперь в курсе прочитанных сообщений. И при следующей отдаче (без флага onload при запросе например) может отдавать только НОВЫЕ сообщения с айдишниками отправителей. т.е. даже структуру объекта менять не надо.

А что до иконки сообщений на полоске - я имел ввиду следующее: по прочтению в чате запускать parent.update(); а не проверку ещё и отсюда.

p.s. и вообще такие штуки сокетами тягают обычно.

20090
Dimitry @Dimitry
grom, а ты попробуй размер поменять, или через мобилу открой по адресу
https://im.vmeste.eu/

Foggy, не поверишь, но тут ты ничего нового не сказал.
Сам знаю что под капотом много чего можно переделать, но это ничего не изменит на данный момент для конечного пользователя.

3910
Дмитрий @Q-Tec
Тема - болтология, лол


7094
--- @Render
Q-Tec пишет:

Тема - болтология, лол

**********

луперк балуется с 0-byte багом в хромиум подобных браузерах

1555
Алексей @TheDark
Render, можно подробнее, что это?)
upd. нашел: **********

Отредактировано TheDark - 22.09.2015
20090
Dimitry @Dimitry
Кто будет баловаться забаню, а так ждём исправления хрома, думаю через неделю обновится)

6112
Turgaud @Turgaud
Dimitry пишет:

Кто будет баловаться забаню, а так ждём исправления хрома, думаю через неделю обновится)

бу...)

1555
Алексей @TheDark
Шото жопа какая-то, а не меню 🙁

20090
Dimitry @Dimitry
Просто на форуме оно плохо интегрировано пока что, так как форум с растяжкой.
А так, цель меню была убрать полоску чтобы не опускать страницы ниже, вверху срава обычно место не используется поэтому по дефолту размещение там.
По моей оценке и опросу нескольких пользователей в целом вышло лучше чем было.

3910
Дмитрий @Q-Tec
справа ? -))

Отредактировано Q-Tec - 10.10.2015
6376
Владимир @Drakoscha
Меню? (: