ОсновноеRadiotalkПользовательское
MPCHAT - CMS хостинг чатов для профессионалов
83   •   Посмотреть все темы

Самый лучший бот

 

5421
Глеб @Глебон
да ты чё ты бы ещё через три года начил качать!

2
Chatum @Chatum
😀 да ладно.подскажи че там воще надо делать чтобы он говорил-у меня он тупо молчит

5421
Глеб @Глебон
я тебе в аське скинул мозги!

для тех каму надо
**********

451
Джесси @Джесси
И вот оно, долгожданное 😀 )
"Организм" полная версия 3.8 - Еще больше искромётных шуток, юмора, адекватности, веселья!

+Исправлены путаные ответы, когда робота обзывали "роботом" 😀 Организм стал еще человечнее 😀
+Робот теперь будет обращаться с разнообразными вопросами к никам в чате.
+Логика доработана так, что время от времени, на вопросы личного характера, бот будет задавать свои сокровенные (!)
+Ряд мелких доработок логики.

Качаем для mpchat на здоровье! :-)
**********

451
Джесси @Джесси
Значит, вот какую фишку вчера придумал. Хотел сделать через переменную %nick%, чтобы робот с кем-то обсуждал других!
т.к.:
Также можно использовать ник к которому обращяется робот или на который он реагирует, для этого в фразах-ответах используйте %nick%

Получается, что в разговоре с конкретным юзером, во фразе к нему, робот использует не random, а конкретное имя пользователя. Пример:

мозг робота:
новый год||да. будем отмечать. мне уже %nick% принес шампанское.

на выходе:
юзер1: робот: будешь отмечать новый год?
робот: юзер1: да. будем отмечать. мне уже юзер1 принес шампанское.
--------------------------------------------------------
Т.е. получается "ляп". выходит, что тот кто спрашивает, тот и принес шампанское)) А хотелось бы, чтобы бот брал случайный ник. Вот бы весело-то можно было бы сделать)
Вопрос:
можно ли (есть ли такая переменная), чтобы %nick% срабатывал везде как random, т.е. чтобы бот брал ники из чата, которые в нем в это время находятся. Ведь берет же он их сам по себе путём случайных фраз! Если так сделать, то бота бы я сделал вообще "живого" )))

Надеюсь, понятно написал)

Отредактировано Джесси - 12.12.2008
2536
удалён @crigon
%nick% нужно использовать, когда бот говорит свободную фразу...
Чтобы он обращался к кому-то.

451
Джесси @Джесси
crigon пишет:

%nick% нужно использовать, когда бот говорит свободную фразу...
Чтобы он обращался к кому-то.

Это понятно. Так-то всегда работало.

А вот как бы сделать, так, как я описал выше 😀

1130
Александр @WestSide
это не возможно наверно, Дима можешь добавить еще переменную например %random% что бы случайного пользователя брал... а так Идея Джесси классная +1

451
Джесси @Джесси
WestSide
Ну дак вообще можно было бы робота замутить классного! 😀 Я бы сделал 😀

22
Focster @Focster
Что раздражает в боте....
слишом часто выдаёт фразу типа : Не чё, а что!


Я так понимаю ,что если варианта ответа у бота нет в мозгу...,то он запускает : Не чё, а что!

Отредактировано Focster - 12.12.2008
2536
удалён @crigon
Там 2 раза реакция на "чё", из-за этого ошибка. Удалить одну строку нужно и исправится.

20090
Dimitry @Dimitry
WestSide пишет:

это не возможно наверно, Дима можешь добавить еще переменную например %random% что бы случайного пользователя брал... а так Идея Джесси классная +1

%random% - если кому сильно надо, можно сделать в скриптах замену во всех сообщениях на произвольный ник из никлиста)) сложно конечно.. но возможно )
Вооюще бот пожирает ресурсы и в достаточно активных чатах его вообще лучше отрубить!

451
Джесси @Джесси
Focster пишет:

Что раздражает в боте....
слишом часто выдаёт фразу типа : Не чё, а что!

Ну, это как писать=) Я посмотрел - всё там нормально) Просто, бывает, что робот еще не всё на свете знает, вот и начинает тупо реагировать на "че", или "чё". Уж не знаю, что у тебя ему такого пишут 😀 ) У меня он редко выдаёт "не чекай".

2536
удалён @crigon
чё|че||Не чё, а что! Есть нормы Русского Языка!|Не чёкай тут мне. Говори нормально.|Хрен в оЧЁ.

че|чё||Не чёкай тут мне.|Не чё, а что!

Также замечена какая-то странная реакция на "hi", логика сбивается.
И бывало что бот отвечает фразой, которая должна выдаваться по совсем другим критериям поиска в сообщении.

1258
Сергей @seg
crigon пишет:

чё|че||Не чё, а что! Есть нормы Русского Языка!|Не чёкай тут мне. Говори нормально.|Хрен в оЧЁ.

че|чё||Не чёкай тут мне.|Не чё, а что!

Также замечена какая-то странная реакция на "hi", логика сбивается.
И бывало что бот отвечает фразой, которая должна выдаваться по совсем другим критериям поиска в сообщении.

Сейчас проверил, вроде норм.
16:36:11 seg: Штемпель: hi

16:36:11 Штемпель: seg: Хайджек!

Вроде норма ответил.

Другое дело я нашел несколько неправильных переносов, из-за чего часть фраз была неактивна. Случайно наткнулся, что бот фразы обрезает. Т.е. как бы чего то недоговаривает, начал эти слова искать и точно оказалось, что вторая часть фразы после ентера стоит (перенесена на другую строку) Сейчас не помню что за фразы. А не записал.

ЗЫ: crigon а проверь ка эту строку на предмет переноса в строке. Могу ошибаться, но по моему в ней перенос присутствовал.
Сейчас у меня эта строка так выглядит
здоров|здарова|даров|прив|хай|hi|здрям|здравствуй|хэлло||Привет, как делишшы?|Привет, ну расказывай что у тебя нового.|Ой, привет, как я по тебе соскучился, расказывай скорей же как дела.|Превед, медвед! :-)))|Привеееет! 😀 |Здоровались уже вроде...|Приветище!|Здравствуй.|Привет, как дела?|Здоровенько %)|И тебе привет!|Хайджек!|Превентос.|Здоровеньки булы 😀

451
Джесси @Джесси
seg
Я писал выше, что перенос по словам в нотепаде должен быть выключен, когда копируешь файл бота. Иначе, он действительно будет сбиваться!
crigon
А ты к чему эти 2 строки написал? Там в файле робота одна строка только с "чё".

Отредактировано Джесси - 13.12.2008
1258
Сергей @seg
Джесси пишет:

seg


А ты к чему эти 2 строки написал? Там в файле робота одна строка только с "чё".

Там 2 таких строки. Смотри, вот участок. Первая и последняя строки в этом участке. Поиск в блокноте запусти.

чё|че||Не чё, а что! Есть нормы Русского Языка!|Не чёкай тут мне. Говори нормально.|Хрен в оЧЁ.
ну||Баранки гну.
ты||А при чём тут сразу я?|ну|а ты?|Давай лучше о тебе поговорим|я не хочу говорить о себе.|А вот у тебя секс давно был?
там||Где там?|Где?|Там???|Что там?
ого||Чего "ого"? Какаешь что ли?|Вот тебе и "ого"...|Угу 😀 |ого-го! 😀 |Иго-гО! 😀 ))
угу||Угу.|Чего "угу"?|Что за угу? Ты сова что ли?|Расскажи мне лучше, какая девочка в этом чате самая красивая?
вот||Вот-вот 😀 |Курить пойдём?|Да уж...
ок|окей||ОК.|Лады.|Оkay!|Всё окейно 😀 |Акеюшки.|Договорились 😀 |о-кей!|Я пошёл за водкой пока короче 😀
нет||Нет?|Точно нет?|Чего нет-то?|А я думал да.
ник||Ник как ник :-) Прикольный!|Прикольный ведь ник?|Самому нравится, прикольный ник!|Тебе не нравится?|А у тебя что за ник?
пой|спой|поёшь||Давай вместе споём!|А ты подпевай!|Я всегда пою, когда пьян-пьянёхонек!|Танцюваты хорошо! Украина любить танцюваты!|Я ещё и танцевать умею.
что&?||Да ничего.|Ничего.|Чего тебе?|Что ты чтокаешь?
да||Да?|Ага???|Правда что-ли?|Что "да"-то?|монДа.|елДа|пЕсДа|Я тож согласен...
хех|ха||Чего ржёшь?|Смешно?|На ха-ха пробило?|Хватит ржать!|Чё ты ржёшь как сивый мерин?|Ха-ха-ха-ха-ха!!!|:-)))
не об||А о чём же?
раб||Мы - не рабы, рабы - не мы!! :-)|Я предпочитаю в сексе быть хозяином, а не рабом!
эй||Да? Чего тебе?|Что?|Слышу, слышу.|Говори, что хотелось?
?||Ох, как мне уже надоели со своими стандартными вопросами|Не знаю я.|Не знаю. Отстань
че|чё||Не чёкай тут мне.|Не чё, а что!

А насчет переноса по словам, да наверно из-за этого сбилось. Хотя раньше не обрезалось, сколько раз коды вставлял.

Отредактировано seg - 13.12.2008
451
Джесси @Джесси
Всё, понял!
Спасибо!
В следующей версии это будет исправлено!

Всем: нашли баг:
Просто удалите строку че|чё||Не чёкай тут мне.|Не чё, а что!, она не нужна.

Надо вот еще что-то с этими "стандартными вопросами" (реакция на "?" ) делать... раздражает уже 😀
Сейчас сюрприз готовлю, кое-какую тему роботу делаю. Скоро будет нов. версия)

Отредактировано Джесси - 13.12.2008
5923
Скайпи @Скайпи
давай версию новаю 😀 )

451
Джесси @Джесси
Скайпи подожди малость, после выходных наверное будет) Я там еще кое-какие исправления сделал, сейчас тестирую...

Отредактировано Джесси - 13.12.2008