ОсновноеRadiotalkПользовательское
Программы
5   •   Посмотреть все темы

посоветуйте программку

 

3363
Влад @4ih-pqh
проблема в следующем:
у нас 2 ноута и выделка идёт уже от дома,то есть на подъезде стоит общий модем и идёт распределение по квартирам,так что уже тянется готовый штеккер,так вот первоначально соединялось без модема (тот что на доме или подъезде не в учёт),но тут как бы я приехал с моногоканальным модемом и подключил 2 ноута под один ип (кстати надо выставлять мак адрес),так вот теперь они дерутся) ... ставил на один ноут серв,но локалка пашет только на том где стоит серв,хотя подключены через один модем.

проблема следующая:

периодически идёт дисконнект от провайдера обоих моих ноутов и пока их не переподключишь последовательно,работать не будут.(с этим вроде как то разобрался,но появилась новая проблема)

теперь если качать на одном ноуте и выйти в тырнет с другого,то закачка останавливается....


как это исправить,подскажите,может есть какая прога?

1258
Сергей @seg
4ih-pqh пишет:

проблема в следующем:
у нас 2 ноута и выделка идёт уже от дома,то есть на подъезде стоит общий модем и идёт распределение по квартирам,так что уже тянется готовый штеккер,так вот первоначально соединялось без модема (тот что на доме или подъезде не в учёт),но тут как бы я приехал с моногоканальным модемом и подключил 2 ноута под один ип (кстати надо выставлять мак адрес),так вот теперь они дерутся) ... ставил на один ноут серв,но локалка пашет только на том где стоит серв,хотя подключены через один модем.

проблема следующая:

периодически идёт дисконнект от провайдера обоих моих ноутов и пока их не переподключишь последовательно,работать не будут.(с этим вроде как то разобрался,но появилась новая проблема)

теперь если качать на одном ноуте и выйти в тырнет с другого,то закачка останавливается....


как это исправить,подскажите,может есть какая прога?

Поставь роутер с несколькими портами и будет тебе счастье. Мак адрес настроиш в роутере. Допустим этот **********

3363
Влад @4ih-pqh
seg пишет:

4ih-pqh пишет:

проблема в следующем:
у нас 2 ноута и выделка идёт уже от дома,то есть на подъезде стоит общий модем и идёт распределение по квартирам,так что уже тянется готовый штеккер,так вот первоначально соединялось без модема (тот что на доме или подъезде не в учёт),но тут как бы я приехал с моногоканальным модемом и подключил 2 ноута под один ип (кстати надо выставлять мак адрес),так вот теперь они дерутся) ... ставил на один ноут серв,но локалка пашет только на том где стоит серв,хотя подключены через один модем.

проблема следующая:

периодически идёт дисконнект от провайдера обоих моих ноутов и пока их не переподключишь последовательно,работать не будут.(с этим вроде как то разобрался,но появилась новая проблема)

теперь если качать на одном ноуте и выйти в тырнет с другого,то закачка останавливается....


как это исправить,подскажите,может есть какая прога?

Поставь роутер с несколькими портами и будет тебе счастье. Мак адрес настроиш в роутере. Допустим этот **********

а с модемом никак?)

та же конфигурация

# Интерфейсы
# 1 порт ADSL с разъемом RJ-11
# 4 порта LAN 10/100BASE-TX Fast Ethernet RJ-45 с автоматическим определением полярности MDI/MDIX

Отредактировано 4ih-pqh - 25.04.2009
1258
Сергей @seg
4ih-pqh пишет:

та же конфигурация

# Интерфейсы
# 1 порт ADSL с разъемом RJ-11
# 4 порта LAN 10/100BASE-TX Fast Ethernet RJ-45 с автоматическим определением полярности MDI/MDIX


А что мешает? Заходиш в настройки модема (это у тебя роутер, раз многопортовый) Копируеш мак адрес с одного из компов (клонирование в настройках) И вперед бороздить паутину. К разным портам будут компы подключаться, без разницы какие, а MAC адрес твой пров будет видеть только роутера. Ноу проблем. Если будут идти закачки, так же они будут идти по одному направлению только, роутер разделит все.
Вообще не понимаю в чем проблема. Удаленно на твоего прова тут настроить не получится. Обратись в саппорт, они помогут свои параметры прописать.

3363
Влад @4ih-pqh
вообще то написано что модем )


и настроек на нём нет


модель thomson st546 v6

Отредактировано 4ih-pqh - 25.04.2009
1258
Сергей @seg
4ih-pqh пишет:

вообще то написано что модем )


и настроек на нём нет


модель thomson st546 v6

Походу ты с Перми. Меняй мопед на роутер и будет тебе счастье, только предварительно проконсультируйся с провайдером. Не каждый роутер тебе помогут настроить и не каждый сетью поддерживается. Меньше, чем 1500р. не бери. Обрывами заманает.

3363
Влад @4ih-pqh
seg пишет:

4ih-pqh пишет:

вообще то написано что модем )


и настроек на нём нет


модель thomson st546 v6

Походу ты с Перми. Меняй мопед на роутер и будет тебе счастье, только предварительно проконсультируйся с провайдером. Не каждый роутер тебе помогут настроить и не каждый сетью поддерживается. Меньше, чем 1500р. не бери. Обрывами заманает.

нет я с эстонии))

слава богу у меня есть нормальный рутер)