ОсновноеRadiotalkПользовательское
Спорт
2   •   Посмотреть все темы

Баскетбол!, NBA, AND1 & другие обсуждаем

 

7018
заблокирован @BlooD
"Лейкерс" обыграли "Денвер", "Хьюстон" и "Чикаго" побеждают

Три матча состоялись в четверг в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации. Во встрече лидеров Тихоокеанского и Северо-западного дивизионов "Лейкерс" уверенно переиграли "Денвер". "Сакраменто" дома проиграл "Хьюстону", а "Чикаго" был сильнее "Филадельфии". Лейкерс - Денвер - 116:102 (33:25, 23:31, 32:25, 28:21) Л: Брайант (33), Газоль (27), Байнум (16) Д: Энтони (23), Смит (19), Биллапс (17), Иларио (17) Сакраменто - Хьюстон - 98:115 (33:30, 21:19, 20:36, 24:30) С: Хэйвз (22), Гарсиа (17), Ночиони (17) Х: Артест (26), Яо Мин (20), Скола (15) Чикаго - Филадельфия - 113:99 (22:29, 28:21, 32:22, 31:27) Ч: Томас (24), Гордон (24), Роуз (16) Ф: Миллер (20), Игоудала (19), Уильямс (16)

7018
заблокирован @BlooD
НБА. ДеМаркус Нельсон перешел в "Чикаго"

Защитник ДеМаркус Нельсон, выступавший за команду D-лиги "Остин Торос", заключил контракт до конца сезона с "Чикаго", сообщает Yahoo! Sports.

В последних четырех матчах за "Торос" игрок в среднем набирал по 28,3 очка с процентом реализации бросков с игры 62,3. Выступая за университет "Дьюк", в своем выпускном сезоне Нельсон был назван лучшим по игре в обороне. Перед сезоном-08/09 защитник, не выбранный драфте, подписал контракт с "Голден Стэйт", но, проведя 13 матчей, 5 января был отчислен из клуба.

7018
заблокирован @BlooD
Кириленко помог "Юте" обыграть "Клипперс" в регулярном чемпионате НБА

Поединок, состоявшийся в ночь на вторник в Солт-Лейк-Сити, завершился победой хозяев со счетом 106:85. Кириленко провел на площадке около 32 минут и за это время набрал 17 очков и сделал шесть подборов.

НБА. Джей Ар Смит установил личный рекорд результативности и рекорд клуба по трехочковым

Набрав 45 очков в игре против "Сакраменто" (118:98), защитник "Денвера" Джей Ар Смит превзошел личный рекорд результативности в одном матче, установленный 14 месяцев назад во встрече с "Чикаго", в которой на его счету было 43 очка. Выйдя со скамейки запасных, 23-летний игрок провел на площадке 29 с половиной минут, за которые реализовал 13 из 22 бросков с игры и 8 из 8 штрафных.

11 точных трехочковых бросков Смита стали новым рекордом "Наггетс". До этого лучшим результатом были 9 трехочковых Махмуда Абдул-Рауфа в 1995-ом году и Майкла Адамса в 1991-ом. До матча с "Кингз" личным достижением Смита были 8 точных бросков из-за дуги, которые он повторял трижды, в том числе во встрече с "Ютой" ранее в этом месяце.

7018
заблокирован @BlooD
Фернандес: хочу играть за Испанию на Евробаскете-2009

Форвард "Портленда" Руди Фернандес рассказал, что хочет помочь своей сборной на чемпионате Европы-2009, который пройдeт в Польше, но его беспокоит травма спины. "Я пока не думал о сборной. Мне действительно нужно время, чтобы отдохнуть и восстановить повреждение спины, но моя цель - играть на чемпионате Европы в Польшу. По окончании сезона этим проблемам с травмами нужно уделить особое внимание и восстановиться на 100%", - цитирует Фернандеса Sport.es.