ОсновноеRadiotalkПользовательское
Флейм или то что актуально
3   •   Посмотреть все темы

20-ти летие прекращения взрывов на Семипалатинском полигоне

 

3173
Николай @grom
Завтра к нам в город Семипалатинск (Казахстан) приезжает президент Казахстана и еще 20 представителей других стран, в том числе и Путин (как нам сказали) по торжеству посвященному 20-тилетию прекращения взрывов на Семипалатинском полигоне. Первый взрыв был произведен 29 августа 1949 года. За время функционирования полигона (1949-1989 годы) на его территории было проведено в общей сложности 468 ядерных взрывов. Так что я всех поздравляю с тем, что больше не производятся взрывы и больше не травят людей радиацией и всеми дальнейшими последствиями этих взрывов. Не смотря на то где вы живете, как к этому относитесь, вы должны быть рады этому празднику. Живя и за тысячи километров от полигона, ощущается его влияние на природу и .людей.
Всем благ Вам!

4619
Web3r @Web3r
468 взрывов... ого...

11667
Латвиец @Латвиец
Не там взрывали) Надо было в сеймах прибалтики взрывать)

588
КоЛеСо @КоЛеСо
grom, и вам всех благ! сосед!
мы тут тож до сих пор ощущаем последствия с Тоцкого)
сплошные инвалиды =) у меня например - ни ума, ни здоровья +) :crazy:

4875
ValdeZ @ValdeZ
А лучше вообще не взрывать.
П.С. Все равно взрыв на Новой Земле никто ещё не переплюнул и дай Бог не переплюнет.

3173
Николай @grom
У нас в округе все года рождались уроды. Все больные, каждый год множество людей умирают от раковых заболеваний. Обратного не вернешь, какие-то ублюдки давали приказ на взрывы, а нам приходится выживать (еще раз подчеркну "Выживать" ) и последствие этого отразится, на многие поколения.

6112
Turgaud @Turgaud
у нас тока подземные бывали...и то тока слухи
какие-то ублюдки давали приказ на взрывы

что сделаешь, была холодная война, надо же было гдето испытывать...по идее мы хоть города никогда не бомбили ЯО в отличии от америкосов

Отредактировано Turgaud - 17.06.2009
1258
Сергей @seg
Luperk пишет:

у нас тока подземные бывали...и то тока слухи
какие-то ублюдки давали приказ на взрывы

что сделаешь, была холодная война, надо же было гдето испытывать...по идее мы хоть города никогда не бомбили ЯО в отличии от америкосов

Города не бомбили, мы на своих солдатах испытывали последствия команды - вспышка справа, насколько она помогает от радиации. И воинские части занятые на тех испытаниях, при взрыве падали мордой вниз, надевали противогазы и сидели в окопах и танках, а потом инспектировали полигон, на предмет, что произошло и изменилось. И никому из них в голову не пришло, что это вредно, так как на них противогазы. Включая Чернобыль. Там тоже в противогазах в реактор лазили. .овна везде хватает в большой политике. Ни один политик не дорожит даже одной жизнью, не говоря уже о неародах. Только на словах. Иначе они не были бы политиками.