ОсновноеRadiotalkПользовательское
Программы
5   •   Посмотреть все темы

Обсуждение: Opera

 

3910
Дмитрий @Q-Tec
Обновил сегодня оперу на версию 9.5 ... толи мне показалось толи как... но 9.5 ужастно тормазит,есть кто качал? Может мне показалось. И насчёт нового строение (дизайна) ужас... попортили всю прелесть оперы

P.S. С советами о смене браузера или высказывания в его сторону всякой ерунды будут удаляться.

3972
удалён @Bandit
по мне-так опера чо то тупит .. лучше либо мазила либо Internet Explorer )) они кульные

7094
--- @Render
Вроде ща есть уже 9,63. У меня вот:
Информация о версии
Версия:
9.60
Сборка:
10447
Платформа:
Win32
Система:
Windows XP
Версия Java:
Java не установлен
Модуль XHTML+Voice:
Плагин не загружен
Идентификация браузера:

Opera/9.60 (Windows NT 5.1; U; ru) Presto/2.1.1

Всё норм летает, и меня устраивает)

3972
удалён @Bandit
у меня опера может не все грузит чо инет плохой и скорость маленькая по этому и не нравица ...

1258
Сергей @seg
Оперу защищу. Лучшего браузера пока не видел. Есть небольшие минусы, но плюсы в сто крат перевешивают.

Ставим Opera AC 3.6.2 RC1 ********** форум проекта тут ********** Так как у них хост бесплатный, да и сам проект, иногда из-за перегрузки (много посетителей) он выпадает из сети. Зайдите позже, или на любом софтовом форуме скачайте с файлообменника.

Устанавливаем. По умолчанию все распаковывается в папку C:\Program Files\Opera AC 3.6\ Но можно изменить самому. Эта опера запускается лоадером. Там есть несколько минусов по фейсу. Хотя в нее уже и нтегрирована Opera 9.63

Я по ступаю следующим образом. Распаковываю как сказано выше. Потом сверху накатываю Opera 9.63 ********** , но в процессе установки, ставлю галку на выборочную установку. И ставлю Opera 9.63 уже в папку C:\Program Files\Opera AC 3.6\ , а не C:\Program Files\Opera\ , как она сама ставится....

Вобщем попробуйте. Такого обилия и удобства настроек, вы врядли найдете в мозиле, хотя и в мозиле есть немерено плюсов, своих. Тут конечно на любителя, но если учесть, что мозила только с последней версии научилась работать с z-index ? а допустим бутоны она до сих пор не может читать правильно.

ИЕ 7 бысрый браузер. Но уж очень до сих пор не юзабельный и тормозной, только расширение IE7Pro кое как спасает его. Но быстрота неудобство не перекрывают. Не хочу на реактивном тракторе есздить. Лучше на мерсе потихоньку ))

Вобщем советую поставить оперу поставить, так я описал, много для себя откроете. Если конечно еще ее не юзаете.

Отредактировано seg - 17.02.2009
11667
Латвиец @Латвиец
Оперу...фтопку.

1258
Сергей @seg
Латвиец пишет:

Оперу...фтопку.

Я рекламу вообще не вижу. Покажи мне хоть один попап, который способен ко мне пролезть, а тонкими настройками уже иногда мелочи подрихтовать мона. Типа рекламные кнопы 88х31 она тоже режет ))) Не буду о плюсах. Просто попробуй, а говорить, один раз поставив голую.... Голая мне тож не нра, так что...

11667
Латвиец @Латвиец
seg пишет:

Латвиец пишет:

Оперу...фтопку.

Я рекламу вообще не вижу. Покажи мне хоть один попап, который способен ко мне пролезть, а тонкими настройками уже иногда мелочи подрихтовать мона. Типа рекламные кнопы 88х31 она тоже режет ))) Не буду о плюсах. Просто попробуй, а говорить, один раз поставив голую.... Голая мне тож не нра, так что...

Попробовал...один раз. И закрыл. Больше пробовать не буду.
Каждому...своё.

3972
удалён @Bandit
Латвиец пишет:

Оперу...фтопку.

я с этим согласен ) хоть и сам через неё сижу но все же.. я могу зайти через неё вот только что на этот форум и все

Отредактировано Bandit - 17.02.2009
1258
Сергей @seg
Бандид пишет:

Латвиец пишет:

Оперу...фтопку.

я с этим согласен ) хоть и сам через неё сижу но все же.. я могу зайти через неё вот только что на этот форум и все

Тогда ой. Дело не опере. В руках и глазах. Каким образом ты ее так настроил и убил? ))) Голая она не хуже ИЕ все пропускает... Рекламу имею ввиду и т.д. Мозила голая вам нравится? Юзаете? Кто нибудь?

Я сам мозилу на 30% юзаю. Но она у мну тоже со всеми плагинами. Но рекламорезка оперы, жезл и скрипты... Перевешивают все. Оперу юзаю 65% ИЕ 5% соответственно. И то только в вебмани зайти и для проверки кроссбраузерности кода. )
я могу зайти через неё вот только что на этот форум и все

Меня опера на порнушные сайты легко пускает, с учетом рекламорезок. Просто там рекламы нет для меня. Интересно куда ты ходиш помимо этого форума, что зайти не можеш ))) Чую троянычей и т.д. у тя ооооой

Отредактировано seg - 17.02.2009
3972
удалён @Bandit
я тоже на любые сайты могу зайти с неё, но она не все прогружает, особенно чаты .. она их грузит лично у мя на половину ...

1258
Сергей @seg
Бандид пишет:

я тоже на любые сайты могу зайти с неё, но она не все прогружает, особенно чаты .. она их грузит лично у мя на половину ...

Дай мне такой чат, для примера, я тебе скрины сделаю.

Сравни блокировку. Это мой сайт. Почуствуй разницу и глянь, что дизайн как раз не корежится, рамками всякими, от отсутствующих рисунков. Хотя при желании рамки можно включить ))

Блок рекламы **********

Без блока: **********

А при условии кривого хтмл корежится все что угодно будет. Слышал как то ... Опера - браузер, который читает код, как есть, без мудрежа. У мну кстати если в коде проблемы, то в первую очередь опера без глюков все читает, а в мозиле и Ие , особенно последний... Ой.

Отредактировано seg - 17.02.2009
3972
удалён @Bandit
ладно, я тут не буду с тобой спорить, это просто возможно я не люблю оперу потому что у мя не зогружается так как я уже говарил из-за моего инета ...

7018
заблокирован @BlooD
Когда пишешь сообщению участнику в чате оно только появляется через минуту...скажите в чем проблема..раньше такого не было.

1130
Александр @WestSide
BlooD пишет:

Когда пишешь сообщению участнику в чате оно только появляется через минуту...скажите в чем проблема..раньше такого не было.

Пинг проверял? какой?

7018
заблокирован @BlooD
в чате 650ms....кароче лив-ко и чаты тормозят...остальное норм всё..хз чё делать.

1130
Александр @WestSide
BlooD пишет:

в чате 650ms....кароче лив-ко и чаты тормозят...остальное норм всё..хз чё делать.

650ms это ох*еть как много, так что дело в тебе... потмоу чт оу меня ничего не тормозит

7018
заблокирован @BlooD
Какой-то странный шрифт в опере стал. В чем проблема?

3972
удалён @Bandit
это возможно ты несколько раз нажал на "+", а может ошибаюсь...

7018
заблокирован @BlooD
Bandit пишет:

это возможно ты несколько раз нажал на "+", а может ошибаюсь...

нет не в этом.