ОсновноеRadiotalkПользовательское
Игры
6   •   Посмотреть все темы

WallBug

 

7018
заблокирован @BlooD
WallBug – как исполнять?

В этой статье речь пойдёт о чудо технике WallBug – одной из специальных техник которая позволяет спрыгивать с любой высоты не теряя Здоровья.

WallBug можно исполнять двумя различными способами
1)Некоторые текстуры (назовём их Баганые) имеют специальные невидимые мини-выступы – их мы и будем использовать для спуска с высоких обьектов без потери ХП.
Как использовать и тренировать эту технику? Выбираем объект с которого хотим спустится, далее становимся боком на краю этого объекта. Теперь самая сложная часть – сам спуск вниз. Мы «срываемся вниз» и в самом начале падения должны выполнить ряд «действии»:
1)Зажимаем стрейф влево или вправо (A или D) смотря с какой стороны располагается объект (текстура)
2)И зажимаем +forward(W или "вперёд") И не отпускаем пока не почувствуете что «зацепились». Теперь зацепившись за выступ отпускаем стрейф который держали и +forward. Далее если высота где Вы зацепились относительно невысокая – и с неё можно спрыгнув не умерев и даже не потеряв здоровья – прыгайте. Если же Вы находитесь всё еще высоко – проделайте эту технику еще раз – до того момента пока не окажитесь на приемлемой для прыжка высоте.
Этот вариант исполнения WallBug’а можно использовать на многих картах, и многие про геймеры юзают этот баг. Пример – спуск с большой скалы на de_nuke – простым прыжком Вы потеряете приличное количеств здоровья – использовав же эту технику – не потеряете даже 1 ХП.

Так же есть второй вариант исполнения данной техники. Он куда более сложен по сравнению с первым, и тут многое зависит от «удачи».
Второй вариант это «застривание» между двумя текстурами. Техника заключается в том что нужно прыгнуть так – чтобы ваша «моделька» оказалась между двумя близко находящимися друг к другу текстурами. Мест для исполнения WallBug’а таким способом крайне мало – и поэтому он мало кем используется и тренируется в принципе (в отличии от первого варианта исполнения). Пример места применения – скала на de_nuke – нужно пытаться попасть между ящиком стоящим возле скалы и самой скалой (смотрите скриншот).
Вот пожалуй и всё. Что могу посоветовать – тренируйте данную технику, на сегодняшний день она довольна востребована и «про геймер» (если Вы хотите таковым стать) обязан уметь исполнять её. Да и даже при игре на обычных серверах она будет довольно полезной. Удачных Вам прыжков!

2349
redsymbzone @redsymbzone
я с ассаульта на машину приземлялся и могу смело сказать что работает, пробуйте!)

31
x3_Kakoj_JIus @x3_Kakoj_JIus
ЧИТИОРЫ! хД

7094
--- @Render
Да всегда был против этих багов.
Тоже считаю это нечесно) Хотя иногда использовать в редких случая можно 😉

2349
redsymbzone @redsymbzone
я бы так не сказал...шансов упасть и не потерять здововья - 1% из ста! Как говорится "кто не рискует тот не пьет шампанского"...повезет-в живых останешся, а нет-то пусть земля будет тебе пухом))
кстати на чемпионатах не советуют этот трюк использовать так как уж очень рискованно для всей команды.

7018
заблокирован @BlooD
Render пишет:

Да всегда был против этих багов.
Тоже считаю это нечесно) Хотя иногда использовать в редких случая можно 😉

На серверах с hns модом это очень нужная вещь.
p.s кто хочет попробовать поиграть на hns сервах вот парачка серваков:
91.103.153.20:27017
89.179.112.216:27017

Отредактировано BlooD - 31.07.2009
4036
DelFast @DelFast
redsymbzone пишет:

я бы так не сказал...шансов упасть и не потерять здововья - 1% из ста! Как говорится "кто не рискует тот не пьет шампанского"...повезет-в живых останешся, а нет-то пусть земля будет тебе пухом))
кстати на чемпионатах не советуют этот трюк использовать так как уж очень рискованно для всей команды.

я на нюке всегда с девятки прыгаю и не теряю здоровье, 80 из 100%.
яж джампер бывший)

BlooD, если спизддил ставь копирайт.

7018
заблокирован @BlooD
Nietzshe пишет:

redsymbzone пишет:

я бы так не сказал...шансов упасть и не потерять здововья - 1% из ста! Как говорится "кто не рискует тот не пьет шампанского"...повезет-в живых останешся, а нет-то пусть земля будет тебе пухом))
кстати на чемпионатах не советуют этот трюк использовать так как уж очень рискованно для всей команды.

я на нюке всегда с девятки прыгаю и не теряю здоровье, 80 из 100%.
яж джампер бывший)

BlooD, если спизддил ставь копирайт.

Как ты меня уже за*бал идиот хренов. Не нравится что-то? Свали отсюда уебина.