ОсновноеRadiotalkПользовательское
Программирование
6   •   Посмотреть все темы

Свойство overflow: auto

 

3910
Дмитрий @Q-Tec
Узнал о свойстве "overflow: auto;" в css... но оно работает только в IE... если ли алтернатива, что бы такое работало во всех браузерах? Для тех кто не знает, это свойство скрывает прокрутку, когда она понадобиться она появляется...

6376
Владимир @Drakoscha
Q-Tec пишет:

Узнал о свойстве "overflow: auto;" в css... но оно работает только в IE... если ли алтернатива, что бы такое работало во всех браузерах? Для тех кто не знает, это свойство скрывает прокрутку, когда она понадобиться она появляется...

А поподробнее и попроще 🙄 !

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Q-Tec пишет:

Узнал о свойстве "overflow: auto;" в css... но оно работает только в IE... если ли алтернатива, что бы такое работало во всех браузерах? Для тех кто не знает, это свойство скрывает прокрутку, когда она понадобиться она появляется...

Не встречал, сам ищу, если что то появится - отпишись.
Дракоша, куда уже проще?

Отредактировано ZloVeЩиЙ - 19.08.2009
3910
Дмитрий @Q-Tec
В общем вот

IE 8 - **********

Opera - **********

🙁

Отредактировано Q-Tec - 19.08.2009
4875
ValdeZ @ValdeZ
**********
Оуверфлоу работает везде.
Просто тут по разному браузеры воспринимают ситуацию.
Опера видимо не перечит тому, что указано во фреймовой системе, в смысле что там указан scroll.
Ну это моё мнение.

6376
Владимир @Drakoscha
ZloVeЩиЙ пишет:

Q-Tec пишет:

Узнал о свойстве "overflow: auto;" в css... но оно работает только в IE... если ли алтернатива, что бы такое работало во всех браузерах? Для тех кто не знает, это свойство скрывает прокрутку, когда она понадобиться она появляется...

Не встречал, сам ищу, если что то появится - отпишись.
Дракоша, куда уже проще?

Ну я не программист как вы 😉 !


Q-Tec пишет:

В общем вот

IE 8 - **********

Opera - **********

🙁

Странно у меня на ИЕ всё всегда видно (вроде) но минус то что он тупит и я с него не сижу 😁 .

Отредактировано Drakoscha - 19.08.2009
6600
Александр @admiral
opera помоему только с версии 9.5 начала поддерживать свойство overflow, ********** тут никлист у меня в опере 9.62 без скроллинга, так что обновляйтесь товарищи )

3910
Дмитрий @Q-Tec
admiral, мне тогда придёца не обновляться... а устариваться... у меня опера 10 😀 ) хотя да... у тебя всё нормально... я в боди прописывал это свойство... правильно? или к каждому отдельно? нефига не пойму))

Поставил именно на users-body и в опере до сих пор этот скрол )

Отредактировано Q-Tec - 19.08.2009
2349
redsymbzone @redsymbzone
Ну я не программист как вы wink !

так какого нос в этой теме?

Отредактировано redsymbzone - 19.08.2009
6600
Александр @admiral
Q-Tec пишет:

admiral, мне тогда придёца не обновляться... а устариваться... у меня опера 10 😀 ) хотя да... у тебя всё нормально... я в боди прописывал это свойство... правильно? или к каждому отдельно? нефига не пойму))

Поставил именно на users-body и в опере до сих пор этот скрол )

аналогично ставил на:
.users-body {
overflow:auto;
...
}
попробуй еще так: на тег p прописать класс middled:
<div class="container" align="center" style="text-align: center"><p id="middled" class="middled"><b><a href="javascript:;" onclick="parent.tonick('Всем: ');">ВСЕ:</a> (<span id=count></span>)</b></p></div>

и в стилях задать:
.middled { margin-top: expression((parentNode.offsetHeight - this.offsetHeight)<0 ? "0" : (parentNode.offsetHeight - this.offsetHeight)/2 + "px"); }

классом container я уже задавал как этот блок выглядить будет, а id middled задавал как ссылки в этом блоке будут выглядеть )