ОсновноеRadiotalkПользовательское
Фильмы
2   •   Посмотреть все темы

Дух времени (нем. Zeitgeist) 1,2

 

835
Виталик @Bulbik
Дух времени (нем. Zeitgeist)

Оригинальное название: Zeitgeist
Страна: США, 2007 год
Продолжительность: 118 минут
Жанр: Документальный, некоммерческий проект
Режиссер: Питер Джозеф / Peter Joseph

О фильме:
«Дух времени» - социо-фильм: о процессах, связях, тенденциях в Социуме. С вопросами и ответами, отличными от принятых «большинством».

Дух времени (нем. Zeitgeist) - согласно Гегелю, развертывающийся в истории объективный дух, который действует во всех единичных явлениях некоторой эпохи; совокупность идей, арактерных для какого-то периода. Гёте рассматривал дух времени как преобладающую духовную сторону эпохи: «Если какая-нибудь сторона выступает наиболее сильно, овладевая ассой и торжествуя над ней, так что при этом противоположная сторона оттесняется на задний план и затеняется, то такой перевес называют духом времени, который определяет сущность данного промежутка времени».
Онлайн тут: **********
Скачать тут:
**********
**********
**********
**********
**********
**********
**********
**********

Дух времени - 2 (Zeitgeist Addenum)

В 2007 году вышел скандальный фильм Дух времени (Zeitgeist), анализирующий многочисленные факты манипуляции общественным мнением с древнейших времен до наших дней. Фильм рассказывает о практиках, происходящих в Америке, но с помощью него можно понять технологии мировой политики и найти аналогии в российской истории. Впервые фильм был показан на прошлогоднем кинофестивале "Artivist's Film Festival".

Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября, мировую кредитную систему? - ложь, которая служит порабощению человечества на протяжении веков.
Кто и для чего создаёт религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
Для чего нужны СМИ?
На кого средний американец работает 4 месяца в году?

В этом году на том же кинофестивале в Лос Анджелесе представят продолжение фильма "Дух Времени" - "Zeitgeist Addendum". В самое ближайшее время фильм появится в свободном доступе в сети, ждите рецензию на новый проект Питера Йозефа.
Онлайн тут: **********

Отредактировано Bulbik - 27.12.2008
9260
Евгений @starkon
Помню долго ходил под впечатлением после просмотра этого фильма, действительно сильно снят и что самое главное не какая то придуманная фигня, а берутся реальные факты и научные трактовки.. На сколько помню есть еще третья часть, если попадется на глаза, то выложу)))

835
Виталик @Bulbik
я тож долго не мог поверить что все что нам говорят ето сплосная ложь.....фильм открывает реальные факты которые от нас скривали

9260
Евгений @starkon
Не помню в какой из частей рассказывалось про религии, но реально довольно таки правдоподобно)))

835
Виталик @Bulbik
starkon пишет:

Не помню в какой из частей рассказывалось про религии, но реально довольно таки правдоподобно)))

ето в первой части, ну да там реальные факты что Библия написана по звездах, и что такой личности как Исус Христос не было

320
Sasha @Fata1ex
приеду домой посатрю! обезательно!!

20089
Dimitry @Dimitry
смотрел, теперь всем толкаю эту политуку 🤣

6112
Turgaud @Turgaud
off\посмотрите док фильм "шокирующая азия"...от там пипец..\off