ОсновноеRadiotalkПользовательское
Флейм или то что актуально
3   •   Посмотреть все темы

А как все начиналось...

 

3173
Николай @grom
То ли от скуки, то ли от страха забыть как все начиналось, хочу, вернее требую поддержать данную тему, в которой каждый напишет свои начинания работы с компьютером, программированием и т.п. Но не стоит писать "Я вот сел и сразу понял, начал шарить". Давайте напишем смешные или просто интересные истории, которые можно рассказать и даже посмеяться над собой. Подобные сообщения были, но они затеряны на форуме в виде флуда внедренного в разные темы.
Начну я:
1. В начинании работы с компьютером, я умудрился записать на СД-диск, 3! игры. (GTA, черные береты и еще какую-то) ВЕРНЕЕ ЯРЛЫКИ ОТ ЭТИХ ИГР + (всякая мелочь). Никак не мог понять, почему у друга не шли эти игры.
2. Первый раз переставив систему, я не играл в игры 2 месяца, т.к. не установил видео драйвер. Окна дергались при перетаскивании и т.п. Лишь через 2 месяца, решил посмотреть диск (думал, что там игра) на котором были написаны иероглифы (китайская видюха), смог решить проблему.
3. Заразился комп вирусом WINFILE. Некая папка (вида windows 2000) которая размножается. Я радостный с другом (еще не знали, что вирус) решил поделиться со всеми знакомыми необычной папкой, разнес по всем знакомым 😀 (После чуть по шее не получил от брата 😀 )
4. Конечно же, косяк на этом форуме. Через который проходят или зацикливаются на нем до конца жизни, это поднимание старых тем 🐱‍👤 Почти первый мой вылаз в интернет, и первый форум. Латвиец с Болтом меня заминусовали. Чему я рад, кстати. Нужно пеерступить ту грань на которой ты кажешься всем глупым и научиться не быть таковым, повернуться и посмеяться над своей глупостью (это не для того кто остался на той же грани).
================================
Жду ваши признания глупости, зумства и т.п. 😀

6112
Turgaud @Turgaud
помню купили мне комп, ну я сразу тыкать начал че и как, на следующий день он больше не включился, ибо как щас помню залез я на диск С посмотрел все файлы и подумал а нах они мне нужны и давай удалять) короче потом я вообще туда зайти боялся долго

8497
Степан @Trilby
хыы... Ну, я почему-то в отличии от психически-здоровых детей играл не в стрелялки-аркады, а сидел в ворде... Потом у меня был Level-UP до Power Point'а (знания сейчас очень пригодились 😁 )
В последствии моему брату подключили интернет, мне им запретили пользоваться строго-настрого. Пока брат уходил на сетёвки - я залезал в сетевой mIRC, под гениальным ником - "Брат VENOM'а"

В последствии, видя мои успехи в Косынке (200 секунд на 1 пасьянс, однако), брат надо мной сжалился - и "разрешил" поиграть в кс 1.6... Аналогично я перешёл на Apeha.ru...

Тут я случайно увидел хостинг (ака Мегакрутойсервисдлясозданиясайтов) narod.ru... Опять-таки сразу к брату - "Можна сайт создам, про апеху?"
- "Охренел? А ну забыл, или вырублю инет нафих"
- "Ну ладна..."

на следующий день его видимо чем-то обрадовали:
- "Че ты там про сайты говорил?"
- "Ну вот, хочу создать, типа..."
- "Ну попробуй..."




И всё.. И мой мозг захватил интернет. Потом я в поиске нашел какой-то шаблонный чат на МП, захотел такой-же... Рега была закрыта.
И вдруг, однажды мне позвонил друган с криком: "ЛЁХАААААААА! ОТКРЫЛАСЬ РЕГА НА МПЧАТЕ!!!!!!!!"
Я давай пулей регистрировать свой будущий шаблонный юкозо-чат, он тоже. Так появились "Boltalka" и "Boltayka" 😀

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Ну всего так сразу и не вспомнить, хотя и я на диск записывал ярлыки, также заражался винвиром, правда с друзьями как то забыл поделится (:
Вот помню, как только купили ПК, привезли, установили как полагается, тогда еще ну совсем ничего не знал, выключал я его методом "вилку из розетки" около месяца, после чего полетели драйвера звуковые, удивляюсь, что только они...
После вызова на дом и разьяснения всей ситуации мне подарили, замечательнийшую книгу "ПК для чайников", которая у меня до сих пор сохраняется как память о прошлом.

Отредактировано ZloVeЩиЙ - 16.03.2010
9260
Евгений @starkon
В 6 лет мне купили чудо компьютерной техники Корвет ПК8010(со временем был ПОИСК1, IBM 286, 486 и уже пенек первый), на котором в базе не было ничего кроме qbasic, ну вот как бы его и начал изучать, по итогу когда в школе началась информатика я понял что на ней мне делать нечего, закончилось все олимпиадами и т.д., потом пошел паскаль.. так же олимпиады.. позже меня начали выганять с контрольных работ что бы я не помогал другим..)) а в 9-м классе мне надоели компы.. появились другие интересные вещи в жизни..)) в общем обратно я сел за камп уже в универе, очень было смешно что всю программу 2-х курсов я мог сдать за один час..)) после купил себе бук и все же вспомнил что есть такая штука как интернет, стало интересно, что там и куда, в первую очередь как и наверняка большинство тут присутствующих зашел в гугл и набрал что то связанное с чатом, так очутился на главной мпчата, висел 2 года в одном из чатов, пока там админ не спился..)) Вот только по этой причине и появилось желание сделать свой чат)) На форуме появился опять же таки по вышеперечисленной причине)) Со старту, меня Латвиец, Толик, Болт и Скорпион заминусовали, поднятие старых тем и т.д.)) Дизайном начал увлекаться уже появившись тут на форуме, было время не пропускал ни один сабж, в принципе это и дало старт тому что есть сейчас))

5421
Глеб @Глебон
хммм клёвая тема 😀 И так мне купили комп когда мне было 13 лет) Было очень интересно как работает железо в компе..... Через недельку сходил купил книгу "Железо для чайников". Очень многого узнал) Потом пошёл на курсы по железу и даже сдал экзамен на Отлично) И вот после покупки компа прошло два года..... я решил попробовать такую штуку как инет.... тупа сидел в Майд ру агенте и знакомился с девушками.... но агент перевернул моё мировозрение в инете..... в один прекрасный день познакомился с одной девушкой.... она меня пригласила в чат на сервисе smchat.ru. Этого чата уже давно нет.... Зарегал я свой чат 03.05.2008..... а пришёл на лив-ко кстати ровно 2 года назад 😁 ну и понеслась.......

5397
FF @Lion
Помню когда брату комп купили,мне было 5 лет.. 😀
Помню на винде 98 там была стандартная музыка (около пяти чтоль) , я открыл её,она играет.. 😀
Потом хочу перетащить её в другую папку из стандартной(хз зачем),а там выдаёт ошибку,мол файл сейчас используется,закройте приложения... и т.д.
Но я тогда этого не знал и всё долго не мог понять,что ему не нрава.. 😁

Появился интернет..Я знал один сайт только **********.. Обычный,местный сайт новостей,ну там как на всех порталах всякой фигни полно...

Ну я естественно любил играть в игры,как и любой нормальный ребёнок 🙄

Там были разные игры и в том числе "Игра для взрослых"... насколько я помню там в какой-то женской казарме мужик прыгает к девушкам в постель и т.д.... 😁
Ну так вот - мне мамка говорит,тип в игру не пускает,для взрослых и т.д.....Я думал что это комп сам видит,что перед ним дитё сидит или взрослый и поэтому у меня она не играет... 🤣
Потом через несколько дней я нашёл на этой мини Flash игре надпись "Start game".. нажал вроде даже поиграл.. 😊 🤣
Потом бегу к мамке(мне было всего 6 лет) и кричу:"Та игра запустилась,пойдём я тебе покажу её.." и мне чуть не запретили в интернете сидеть 🤣 🤣

до сих пор со смехом вспоминаю...
И так.. пошли дальше... 😀

2004 год.Мне 9 лет.
Играли мы с другом на компе в какую-то игру,и вдруг окно сворачивается,слышно дзинь ,короче Маил.ру агент...(Пару слов про MRA..Я тогда пользовался просто почтой,на какую-то хренатень был подписан,просто читал письма через MRA.. а насчёт общения через агент даже не догадывался...) Письмо от какого-то Арсений из Беларуссии или Украины,даже в логине его было я помню aers и цифры какие-то,но это не важно.. рядом брат был.. пообщлся с этим Арсением,тот Арсений хотел через телефон поболать,не задумываясь он нам свой номер телефона написал 😁 .. короче брат попереписывался с ним,но и ладно...

Самое главное,что после этого я для себя открыл ОБЩЕНИЕ через Агент... 🤣

Начал находить всяких лошков там,общался с ними и вот нашёл я какого-то Антона...
Этот начал на меня пиздеть.. сори за мат,но вы меня поняли...
Пока я этому писал слово "псих"(около двух минут) этот меня успел обматюгать по полной...
😀
Про кнопку ИГНОР я не знал,я поставил себя в невидимку и еще удивлялся как это он оффлайну может отсылать сообщения,и как от этой быстро пишущей печатной машинки избавиться 🤣


....................

Мне всё еще 9 лет...

Узнал я про такое чудо - Аська,но родаки прочитали видимо правила или еще где-то,что аськой можно пользоваться с 13-ти лет и твёрдо верил,что это так.. 😊
Не регистрировался в ней,хотя очень хотел,но потом мамка разрешила мне 😁

-----------------------------------

Начинание в компе мамы

Комп как появился еще может и года не прошло,не знаю что она там удалила,но выдаёт эррор.. она нажимает ОК,там еще и еще.. короче таких хз сколько штук,но много и таким образом она снесла пол винды.. 🤣



--------------------
А ваще комп нас порабощает...Мой брат очень любил готовить,мечтал стать поваром и появился комп... Что из него выросло???? Компьютерный Техник 🤣

Мой одноклассник тоже говорил:"До четвёртого класса я учился отлично,делал все уроки,потом в четвёртом классе купили комп... Всё! Нахуй найух школу,КС,и-нет и т.д.. " Вот и вырос двоешник ))))
:D

ВСё..с меня хватит... 😀

8497
Степан @Trilby
starkon пишет:

В 6 лет мне купили чудо компьютерной техники Корвет ПК8010 на котором в базе не было ничего кроме qbasic

В 6 лет qbasic? А я лего в 6 лет собирал...)

5397
FF @Lion
Boltayka пишет:

starkon пишет:

В 6 лет мне купили чудо компьютерной техники Корвет ПК8010 на котором в базе не было ничего кроме qbasic

В 6 лет qbasic? А я лего в 6 лет собирал...)

а я не любил лего собирать,как все нормальные дети...Любил брату игрушку из лего ломать...
Помню брат собрал игрушку из лего,я тоже хотел,а мне деталей не хватало,так я от его корабля по несколько деталей в день отламывал постепенно,типо без палево,чтобы никто не заметил 🤣 🤣

3173
Николай @grom
Тих-тих народ, спасибо за все ваши старания и написания, приятно почитать у кого как все начиналось, но прошу не флудить. Давайте хоть одну тему сделаем чистой.