grom
Мастер
На форуме: 836 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

То ли от скуки, то ли от страха забыть как все начиналось, хочу, вернее требую поддержать данную тему, в которой каждый напишет свои начинания работы с компьютером, программированием и т.п. Но не стоит писать "Я вот сел и сразу понял, начал шарить". Давайте напишем смешные или просто интересные истории, которые можно рассказать и даже посмеяться над собой. Подобные сообщения были, но они затеряны на форуме в виде флуда внедренного в разные темы.
Начну я:
1. В начинании работы с компьютером, я умудрился записать на СД-диск, 3! игры. (GTA, черные береты и еще какую-то) ВЕРНЕЕ ЯРЛЫКИ ОТ ЭТИХ ИГР + (всякая мелочь). Никак не мог понять, почему у друга не шли эти игры.
2. Первый раз переставив систему, я не играл в игры 2 месяца, т.к. не установил видео драйвер. Окна дергались при перетаскивании и т.п. Лишь через 2 месяца, решил посмотреть диск (думал, что там игра) на котором были написаны иероглифы (китайская видюха), смог решить проблему.
3. Заразился комп вирусом WINFILE. Некая папка (вида windows 2000) которая размножается. Я радостный с другом (еще не знали, что вирус) решил поделиться со всеми знакомыми необычной папкой, разнес по всем знакомымsmile (После чуть по шее не получил от братаsmile)
4. Конечно же, косяк на этом форуме. Через который проходят или зацикливаются на нем до конца жизни, это поднимание старых тем ninja Почти первый мой вылаз в интернет, и первый форум. Латвиец с Болтом меня заминусовали. Чему я рад, кстати. Нужно пеерступить ту грань на которой ты кажешься всем глупым и научиться не быть таковым, повернуться и посмеяться над своей глупостью (это не для того кто остался на той же грани).
================================
Жду ваши признания глупости, зумства и т.п. smile

[img]http://imgs.su/tmp/2012-09-10/1347269104-585.jpg[/img]
когда проги я пишу раздеваюсь до трусов, так меня воспринимает лучше виндовс майкрософт.әіңғ.үұқөһ

Неактивен

Turgaud
Профи
На форуме: 868 час.
Инфо  Написать

помню купили мне комп,  ну я сразу тыкать начал че и как, на следующий день он больше не включился, ибо как щас помню залез я на диск С посмотрел все файлы и подумал а нах они мне нужны и давай удалять) короче потом я вообще туда зайти боялся долго

Неактивен

Trilby
miss me?
На форуме: 791 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

хыы... Ну, я почему-то в отличии от психически-здоровых детей играл не в стрелялки-аркады, а сидел в ворде... Потом у меня был Level-UP до Power Point'а (знания сейчас очень пригодились big_smile )
В последствии моему брату подключили интернет, мне им запретили пользоваться строго-настрого. Пока брат уходил на сетёвки - я залезал в сетевой mIRC, под гениальным ником - "Брат VENOM'а"

В последствии, видя мои успехи в Косынке (200 секунд на 1 пасьянс, однако), брат надо мной сжалился - и "разрешил" поиграть в кс 1.6... Аналогично я перешёл на Apeha.ru...

Тут я случайно увидел хостинг (ака Мегакрутойсервисдлясозданиясайтов) narod.ru... Опять-таки сразу к брату - "Можна сайт создам, про апеху?"
- "Охренел? А ну забыл, или вырублю инет нафих"
- "Ну ладна..."

на следующий день его видимо чем-то обрадовали:
- "Че ты там про сайты говорил?"
- "Ну вот, хочу создать, типа..."
- "Ну попробуй..."

И всё.. И мой мозг захватил интернет. Потом я в поиске нашел какой-то шаблонный чат на МП, захотел такой-же... Рега была закрыта.
И вдруг, однажды мне позвонил друган с криком: "ЛЁХАААААААА! ОТКРЫЛАСЬ РЕГА НА МПЧАТЕ!!!!!!!!"
Я давай пулей регистрировать свой будущий шаблонный юкозо-чат, он тоже. Так появились "Boltalka" и "Boltayka" smile

Пишу на C++ за еду

Неактивен

ZloVeЩиЙ
Профи
На форуме: 1483 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Ну всего так сразу и не вспомнить, хотя и я на диск записывал ярлыки, также заражался винвиром, правда с друзьями как то забыл поделится (:
Вот помню, как только купили ПК, привезли, установили как полагается, тогда еще ну совсем ничего не знал, выключал я его методом "вилку из розетки" около месяца, после чего полетели драйвера звуковые, удивляюсь, что только они...
После вызова на дом и разьяснения всей ситуации мне подарили, замечательнийшую книгу "ПК для чайников", которая у меня до сих пор сохраняется как память о прошлом.

Отредактированно ZloVeЩиЙ (2010-03-16 14:14:42)

[img]http://imgs.su/tmp/1315727312-616.jpg[/img] - use it.

Неактивен

starkon
Moderator
На форуме: 2404 час.
Инфо  Написать

В 6 лет мне купили чудо компьютерной техники Корвет ПК8010(со временем был ПОИСК1, IBM 286, 486 и уже пенек первый), на котором в базе не было ничего кроме qbasic, ну вот как бы его и начал изучать, по итогу когда в школе началась информатика я понял что на ней мне делать нечего, закончилось все олимпиадами и т.д., потом пошел паскаль.. так же олимпиады.. позже меня начали выганять с контрольных работ что бы я не помогал другим..)) а в 9-м классе мне надоели компы.. появились другие интересные вещи в жизни..)) в общем обратно я сел за камп уже в универе, очень было смешно что всю программу 2-х курсов я мог сдать за один час..)) после купил себе бук и все же вспомнил что есть такая штука как интернет, стало интересно, что там и куда, в первую очередь как и наверняка большинство тут присутствующих зашел в гугл и набрал что то связанное с чатом, так очутился на главной мпчата, висел 2 года в одном из чатов, пока там админ не спился..)) Вот только по этой причине и появилось желание сделать свой чат)) На форуме появился опять же таки по вышеперечисленной причине)) Со старту, меня Латвиец, Толик, Болт и Скорпион заминусовали, поднятие старых тем и т.д.)) Дизайном начал увлекаться уже появившись тут на форуме, было время не пропускал ни один сабж, в принципе это и дало старт тому что есть сейчас))

heroesWM|Моя анкета...|Дизайн твоей мечты!
На вопросы не связанные с дизайном или разделами которые модерирую в личке не отвечаю.
В последнее время участились вопросы по типу а почему ты считаешь что можешь.. ответ прост, потому что не считаю, а просто могу.

Неактивен

Глебон
Неадекватный
На форуме: 817 час.
Инфо  Написать

хммм клёвая тема smile И так мне купили комп когда мне было 13 лет) Было очень интересно как работает железо в компе..... Через недельку сходил купил книгу "Железо для чайников". Очень многого узнал) Потом пошёл на курсы по железу и даже сдал экзамен на Отлично) И вот после покупки компа прошло два года..... я решил попробовать такую штуку как инет.... тупа сидел в Майд ру агенте и знакомился с девушками.... но агент перевернул моё мировозрение в инете..... в один прекрасный день познакомился с одной девушкой.... она меня пригласила в чат на сервисе smchat.ru. Этого чата уже давно нет.... Зарегал я свой чат 03.05.2008..... а пришёл на лив-ко кстати ровно 2 года назад big_smile ну и понеслась.......

Fu** Pop, just Dance!
Весь мир ФСБ и люди в нём агенты! (с)

Неактивен

Lion
Забанен
На форуме: 941 час.
Инфо  Написать

Помню когда брату комп купили,мне было 5 лет.. smile
Помню на винде 98 там была стандартная музыка (около пяти чтоль) , я открыл её,она играет.. smile
Потом хочу перетащить её в другую папку из стандартной(хз зачем),а там выдаёт ошибку,мол файл сейчас используется,закройте приложения... и т.д.
Но я тогда этого не знал и всё долго не мог понять,что ему не нрава.. big_smile

Появился интернет..Я знал один сайт только DELFI.. Обычный,местный сайт новостей,ну там как на всех порталах всякой фигни полно...

Ну я естественно любил играть в игры,как и любой нормальный ребёнок  roll

Там были разные игры и в том числе "Игра для взрослых"... насколько я помню там в какой-то женской казарме мужик прыгает к девушкам в постель и т.д.... big_smile
Ну так вот - мне мамка говорит,тип в игру не пускает,для взрослых и т.д.....Я думал что это комп сам видит,что перед ним дитё сидит или взрослый и поэтому у меня она не играет... lol
Потом через несколько дней я нашёл на этой мини Flash игре надпись "Start game".. нажал вроде даже поиграл.. blush lol
Потом бегу к мамке(мне было всего 6 лет) и кричу:"Та игра запустилась,пойдём я тебе покажу её.." и мне чуть не запретили в интернете сидеть lollol

до сих пор со смехом вспоминаю...
И так.. пошли дальше... smile

2004 год.Мне 9 лет.
Играли мы с другом на компе в какую-то игру,и вдруг окно сворачивается,слышно дзинь ,короче Маил.ру агент...(Пару слов про MRA..Я тогда пользовался просто почтой,на какую-то хренатень был подписан,просто читал письма через MRA.. а насчёт общения через агент даже не догадывался...) Письмо от какого-то Арсений из Беларуссии или Украины,даже в логине его было я помню aers и цифры какие-то,но это не важно.. рядом брат был.. пообщлся с этим Арсением,тот Арсений хотел через телефон поболать,не задумываясь он нам свой номер телефона написал big_smile.. короче брат попереписывался с ним,но и ладно...

Самое главное,что после этого я для себя открыл ОБЩЕНИЕ через Агент... lol

Начал находить всяких лошков там,общался с ними и вот нашёл я какого-то Антона...
Этот начал на меня пиздеть.. сори за мат,но вы меня поняли...
Пока я этому писал слово "псих"(около двух минут) этот меня успел обматюгать по полной...
smile
Про кнопку ИГНОР я не знал,я поставил себя в невидимку и еще удивлялся как это он оффлайну может отсылать сообщения,и как от этой быстро пишущей печатной машинки избавиться lol

....................

Мне всё еще 9 лет...

Узнал я про такое чудо - Аська,но родаки прочитали видимо правила или еще где-то,что аськой можно пользоваться с 13-ти лет и твёрдо верил,что это так.. blush
Не регистрировался в ней,хотя очень хотел,но потом мамка разрешила мне big_smile

-----------------------------------

Начинание в компе мамы

Комп как появился еще может и года не прошло,не знаю что она там удалила,но выдаёт эррор.. она нажимает ОК,там еще и еще.. короче таких хз сколько штук,но много и таким образом она снесла пол винды.. lol

--------------------
А ваще комп нас порабощает...Мой брат очень любил готовить,мечтал стать поваром и появился комп... Что из него выросло???? Компьютерный Техник lol

Мой одноклассник тоже говорил:"До четвёртого класса я учился отлично,делал все уроки,потом в четвёртом классе купили комп... Всё! Нахуй найух школу,КС,и-нет и т.д.. " Вот и вырос двоешник ))))
big_smile

ВСё..с меня хватит... smile

Неактивен

Trilby
miss me?
На форуме: 791 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Сообщение от starkon:

В 6 лет мне купили чудо компьютерной техники Корвет ПК8010 на котором в базе не было ничего кроме qbasic

В 6 лет qbasic? А я лего в 6 лет собирал...)

Пишу на C++ за еду

Неактивен

Lion
Забанен
На форуме: 941 час.
Инфо  Написать

Сообщение от Boltayka:

Сообщение от starkon:

В 6 лет мне купили чудо компьютерной техники Корвет ПК8010 на котором в базе не было ничего кроме qbasic

В 6 лет qbasic? А я лего в 6 лет собирал...)

а я не любил лего собирать,как все нормальные дети...Любил брату игрушку из лего ломать...
Помню брат собрал игрушку из лего,я тоже хотел,а мне деталей не хватало,так я от его корабля по несколько деталей в день отламывал постепенно,типо без палево,чтобы никто не заметил lollol

Неактивен

grom
Мастер
На форуме: 836 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Тих-тих народ, спасибо за все ваши старания и написания, приятно почитать у кого как все начиналось, но прошу не флудить. Давайте хоть одну тему сделаем чистой.

[img]http://imgs.su/tmp/2012-09-10/1347269104-585.jpg[/img]
когда проги я пишу раздеваюсь до трусов, так меня воспринимает лучше виндовс майкрософт.әіңғ.үұқөһ

Неактивен

[ Generated in 0.006 seconds, 11 queries]