ОсновноеRadiotalkПользовательское
Программирование
6   •   Посмотреть все темы

Проблема при верстке(табличная)

 

25
Apok @Apok
Просьба строго не судить, так как это моя первая верстка... Книги по HTML и CSS читал. На примерах всё было понятно, как дело дошло до своего дизайна, появилась проблема..
Табличная верстка, на рисунке показал какие получаются отступы между изображениями, как можно этого избавится?

Часть дизайна (верстка)


Часть дизайна в фотошопе


Код HTML


Стили css

Отредактировано Apok - 17.03.2010
7094
--- @Render
cellspacing + cellpadding + padding + margin

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Какой уже по счету этот вопрос задает?
Совет: Переходим на блочную верстку - проще, легче, чище.
**********

25
Apok @Apok
Для начала хочу научится верстать таблично, а потом можно переходить и к серьёзным делам

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Apok пишет:

Для начала хочу научится верстать таблично, а потом можно переходить и к серьёзным делам

Блочная верстка это по твоему серьезные дела? 🐱‍👤

25
Apok @Apok
с учетом того, что у меня проблемы уже в начинаниях табличной (как говорится в интернете, самое простое чем блочная), то блочная верстка, пока для меня тяжело...

7094
--- @Render
Apok пишет:

с учетом того, что у меня проблемы уже в начинаниях табличной (как говорится в интернете, самое простое чем блочная), то блочная верстка, пока для меня тяжело...

Кстати частое заблуждение начинающих, мол табличная легче и проще блочной.
Хотя на самом деле, блочная даже чем-то по легче табличной будет...)

Отредактировано Render - 18.03.2010
25
Apok @Apok
Раз так, тогда завтра на свежую голову, посмотрю уроки по блочной верстке, и сделаю вывод, с чего лучше начать учиться))

1080
Денис @RuleZ-DM
Вот зачем товарищу морочить голову это для меня и вас блочная вёрстка легче, надо для начало понять как работает одно, а потом уже как второе и сделать выводы, что лучьше, что проще. А то он начнёт изучать блочную вёрстку, а потом когда понадобиться добавить таблицу на сайт, он не будет этого знать!

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
RuleZ-DM пишет:

Вот зачем товарищу морочить голову это для меня и вас блочная вёрстка легче, надо для начало понять как работает одно, а потом уже как второе и сделать выводы, что лучьше, что проще. А то он начнёт изучать блочную вёрстку, а потом когда понадобиться добавить таблицу на сайт, он не будет этого знать!

Ту же таблицу можо непосредственно и блоками отверстать.

1080
Денис @RuleZ-DM
Ту же таблицу можо непосредственно и блоками отверстать.

Да реализовать можно всё как угодно, главное понимать как это делаеться! Тут же дело в новичке и в его умении, ZloVeЩиЙ вот незнаю как ты, но я лично начинал стабличой верстке, хотя в 2005 году почти всё начинали.

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Давно от дел отошел, подзабыл маленько кое-какие моменты блочной верстки, помогите разобратся?

Есть блок, основной, внутри которого должны расположится еще 2-а, один - с фиксированой шириной и резиновой высотой [в моем случае это синенький, на нем еще пишет #block (:], второй - опять таки с фиксированой шириной, а вот высота должна тянутся симетрично с первым [в моем случае, это те три синенькие линии справа].

8497
Степан @Trilby
Если только полосочки будут, то почему бы не сделать в одном блоке фон такой? Можно допустим "background: #blue url('ссылка на полосочки') repeat-y; background-position: right;"
И не нужно будет пихать два блока в один