ОсновноеRadiotalkПользовательское
Дизайн
4   •   Посмотреть все темы

Урок: Выделение с помощью инструмента Перо(Р)

 

9260
Евгений @starkon
Делал на скорую руку для одного форума и решил паралельно выложить сюда..))
Урок авторский, по этому прошу не относиться к нему сильно придирчево..))
Итак, нам нужно вырезать сложную фигуру.

Для этого мы будем использовать инструмент Перо(Р)

Весь урок уместится в 4 шага:
Шаг №1: увеличиваем выбранную нами картинку так, что бы были отчетливо видны все изгибы, в нашем случае 600%

Шаг №2: выбираем инструмент Перо(Р)
и с помощью направляющих аккуратно обводим выбранный нами элемент


Шаг №3: При активном инструменте Перо(Р)
наводим курсор на элемент только что обведенный нами и через контекстное меню выбираем образовать выделенную область и делаем все так, как на скринах ниже


Шаг №4: С помощью Ctrl+C и Ctrl+V производим копирование и вставку вырезанного нами обьекта к примеру на другой фон

Все оригинальное просто;)

8497
Степан @Trilby
Хы... Просто, то оно просто.. Но только для таких прямых объектов.. Да, в случае с ноутбуком пентул - шикарный вариант... Но попробуй ты вырежь бензопилу)

Единственное, что порадовало.. Так это вдохновение от урока) Помню, ты как-то давно говорил, что во мне умер аниматор... Теперь мне не стоит вообще залезать в фотошоп, т.к. спустя долгое простаивание проги я сделал нечто ужасное 😁

[spoiler=p.s.]А теперь попробуйте этим уроком вырезать эту ********** картинку. Если сделаете - считайте, вы натренировались пользоваться пентулом.[/spoiler]

9260
Евгений @starkon
Trilby пишет:

Но попробуй ты вырежь бензопилу)

Спокойно, урок видимо не внимательно смотрел, делаешь максимальное увеличение что бы были отчетливо видны даже самые маленькие элементы и вперед))
з.ы. - фантазия у тебя конечно бьет через край))

8497
Степан @Trilby
Да вырезать можно.. И я в общем-то этим сначала занялся.. Но после 10 минут запарки, и результата процентов эдак на 20 я решил, что в 3 клика "Волшебной палочкой" все-же проще будет

9260
Евгений @starkon
Trilby пишет:

Да вырезать можно.. И я в общем-то этим сначала занялся.. Но после 10 минут запарки, и результата процентов эдак на 20 я решил, что в 3 клика "Волшебной палочкой" все-же проще будет

Работал бы ты со мной я тебе за волшебную палочку руки отломал бы:D

535
Екатерина @Katrin
Я обычно перед тем как вырезать меняю еще сам размер изображения раза в 2-3.. а после уже маштаб чтоб было виднее.. а после того как вырезала возвращаю размер изображения в исходное положения, так вырезанный объект получается более качественным

8497
Степан @Trilby
ИМХО: При изменении исходного размера качество никогда не улучшается.. (даже при уменьшении)

9260
Евгений @starkon
~Katrin~ пишет:

Я обычно перед тем как вырезать меняю еще сам размер изображения раза в 2-3.. а после уже маштаб чтоб было виднее.. а после того как вырезала возвращаю размер изображения в исходное положения, так вырезанный объект получается более качественным

Это применимо только для веба, для полиграфии этого делать нельзя.

535
Екатерина @Katrin
Trilby пишет:

ИМХО: При изменении исходного размера качество никогда не улучшается.. (даже при уменьшении)

имелось ввиду не качество картинки, а качество его вырезанности) мне более приятно и удобно вырезать объект который разбит на большее число пикселей
Например без увеличения размера:


и если его немного увеличить

Отредактировано Katrin - 01.08.2010