ОсновноеRadiotalkПользовательское
Программирование
6   •   Посмотреть все темы

Запоминание в cookie браузера

 

3910
Дмитрий @Q-Tec
Вопрос к знатокам... Каким скриптом\методом возможно запомнить к примеру нажатую галочку транслит в cookies браузера пользователя?

Отредактировано Q-Tec - 02.03.2010
1130
Александр @WestSide
Q-Tec пишет:

Вопрос к знатокам... Каким скриптом\методом возможно запомнить к примеру нажатую галочку транслит в cookies браузера пользователя?

на каком языке? только js?

2536
удалён @crigon
Q-Tec, так в скриптах готовая функция есть.

setcookie(key,str,min)

3910
Дмитрий @Q-Tec
crigon, уже помогли. Насчёт готовой видел, пытался просто разобраться, не совсем получалось 😀

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Как насчет разъяснить для остальных, интересующихся жильцов?

2970
удалён @Foggy
И мне интересно

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Q-Tec пишет:

Вопрос к знатокам... Каким скриптом\методом возможно запомнить к примеру нажатую галочку транслит в cookies браузера пользователя?

up 😐

2536
удалён @crigon
<input id="translit" type="checkbox" checked="checked" onclick="if(!this.checked) parent.setcookie('translit','0'); else parent.setcookie('translit','1');">

<script type="text/javascript">
if(parent.getcookie("translit") == "1") document.getElementById("translit").checked = true;
</script>

По onclick мы создаём cookie под именем translit. Не стоит галки — со значением 0. Стоит — 1.
А потом проверяем, есть ли это cookie. И если в него записано «1» — включаем галку.

Только естественно нужно сначала посмотреть как включается то, что вы хотите включить (это не только транслита касается), проверять через getcookie() (она в скриптах, поэтому parent) и затем уже делать что хотите делать (if, else).

Отредактировано crigon - 15.03.2010
8497
Степан @Trilby
Либо я что-то не понимаю, либо тут действительно что-то не так....
**********
Стоит галочка. Отключил - пропала. Закрыл и открыл вкладку со страницей - опять появилась...

2536
удалён @crigon
Boltayka пишет:

Либо я что-то не понимаю, либо тут действительно что-то не так....
**********
Стоит галочка. Отключил - пропала. Закрыл и открыл вкладку со страницей - опять появилась...

Во-первых, у тебя там нет функции getcookie() и setcookie() — они есть в scripts.dat
Во-вторых, я ошибся с ковычками, поправил

Отредактировано crigon - 15.03.2010
6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Почему мозила отказывается запоминать ник и пароль, для формы входа - mpchat!?

4036
DelFast @DelFast
ZloVeЩиЙ пишет:

Почему мозила отказывается запоминать ник и пароль, для формы входа - mpchat!?

это запоминает уже сам браузер, а не скрипт

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Кэп, опять ты? Смотри какая проблема - я знаю что дело в браузере, но не знаю как исправить, все возможные запоминания, в настройках - разрешенны.

2970
удалён @Foggy
попробуй стереть куки для этого адреса.
видимо, была нажата кнопка "больше не спрашивать" или что-то в этом роде.