ОсновноеRadiotalkПользовательское
Компьютер
4   •   Посмотреть все темы

FAQ - Вопросы и ответы

 

84
Михаил @ReanMee
Drakoscha, у тебя полетела файловая система. Если сумеешь загрузиться через консоль восстановления выполни команду chkdsk имядиска: /f или chkdsk имядиска: /r
Если же нет то остаётся всего 2 выхода - форматнуть винт целиком; либо стереть раздел на жёстком диске и сделать новый (например через Acronis Disk Direction, Partion Magic и др.)

6376
Владимир @Drakoscha
Латвиец пишет:

Скачать нормальную сборку, а не эту херь...

Где мне скачать нормальную сборку 64-ёх разрядную
(я уже всякие пробовал и не хочет)

При чтение диска , он сильно шумит 😵 . Возможно такое что дисковод крякнулся ?

ReanMee пишет:

Drakoscha, у тебя полетела файловая система. Если сумеешь загрузиться через консоль восстановления выполни команду chkdsk имядиска: /f или chkdsk имядиска: /r
Если же нет то остаётся всего 2 выхода - форматнуть винт целиком; либо стереть раздел на жёстком диске и сделать новый (например через Acronis Disk Direction, Partion Magic и др.)

Систему хотел снести , не как мог зайти до того пункта где её сносить 🙁 . Все проблемы смотри выше ...

Отредактировано Drakoscha - 20.11.2010
84
Михаил @ReanMee
Drakoscha,
BOOTMGR отсутствует

это обычное сообщение об отсутствии загрузчика,
Код ошибки: 0xS0070570

Всего навсего не хватает файла (битая установка)
Windows 7 выдаёт такую ошибку **********

Тут тоже всего 2 причины - либо сама установка битая, либо прожиг торопливый..
STOP: 0x0000007B (0xFFFFFADF9E4323C0, 0xFFFFFFFFC0000034), 0x0000000000000000, 0x0000000000000000

Это уже не битая установка, не поцарапанный диск, а именно ошибка самой файловой системы. Если не запускается и не доходит до настроек файловой системы через дистрибутив, запиши на болванку и запустись через одну из прог, что я написал выше, или консоль и форматни файловую систему, либо вставь хард в другой комп и уже там меняй либо форматируй файловую систему.

Установка же запустилась-значит дисковод в норме. Хард если не ошибаюсь у тебя тоже функционирует. Файловую систему форматни или измени и всё пойдёт.
И, чтоб этого больше не повторилось, на том компе регулярно делай дефрагментацию (вроде как это от неё зависит)

6376
Владимир @Drakoscha
ReanMee пишет:

Drakoscha,
BOOTMGR отсутствует

это обычное сообщение об отсутствии загрузчика,
Код ошибки: 0xS0070570

Всего навсего не хватает файла (битая установка)
Windows 7 выдаёт такую ошибку **********

Тут тоже всего 2 причины - либо сама установка битая, либо прожиг торопливый..
STOP: 0x0000007B (0xFFFFFADF9E4323C0, 0xFFFFFFFFC0000034), 0x0000000000000000, 0x0000000000000000

Это уже не битая установка, не поцарапанный диск, а именно ошибка самой файловой системы. Если не запускается и не доходит до настроек файловой системы через дистрибутив, запиши на болванку и запустись через одну из прог, что я написал выше, или консоль и форматни файловую систему, либо вставь хард в другой комп и уже там меняй либо форматируй файловую систему.

Установка же запустилась-значит дисковод в норме. Хард если не ошибаюсь у тебя тоже функционирует. Файловую систему форматни или измени и всё пойдёт.
И, чтоб этого больше не повторилось, на том компе регулярно делай дефрагментацию (вроде как это от неё зависит)

Спасибо попробую 😀 .

11667
Латвиец @Латвиец
бугага))))))

7094
--- @Render
Латвиец пишет:

бугага))))))

:D Тоже не удержался прочитав такой бред?

1672
Роман @Кит-кот
две недели назад сам так парился, поставил новый дисковод, и всё пошло на ура

5421
Глеб @Глебон
Ведутся ли какие то логи в винде на предмет вылетания BSOD?
Просто сегодня два раза при обычной работе ноута вылетало это чудо. Драва все стандартные тоесть которые идут вместе с виндой ноута. Если есть подскажите где лежат 😀
Винда 7-ка.

961
Dimka @T0rK
Народ не кто не знает причину...
У меня место белого цвета оттенок желтого (ФОтка ниже) Оттенок тока при просмотре картинок, фото итд
В браузерах все нормально, также желтый оттенок в фотошопе даже в цветах место белого желтый.

,

3445
Андрей @VitrOn
зашел в управление пользователями, увидел там такую картину... можете подсказать, почему у меня при включении не запрашивает какого пользователя выбрать? а сразу заходит в Dominant.
и что еще за дополнительные пользователи типа SUPPORT, ASPNET и т.д. и для чего они нужны?

3445
Андрей @VitrOn
Мне прислали видеоролики, снимали на телефон, и теперь изображение в перевёрнутом виде, как его развернуть, чтобы нормально можно было смотреть, не знаете?

303
Дракоша @Дракоша
VitrOn пишет:

Мне прислали видеоролики, снимали на телефон, и теперь изображение в перевёрнутом виде, как его развернуть, чтобы нормально можно было смотреть, не знаете?

**********

961
Dimka @T0rK
Выскакивает ошибка, неопознанное устройство usb, при подключению гейпада speedlink через usb
кто знает как решит?

11667
Латвиец @Латвиец
Дрова поставить...

8497
Степан @Trilby
T0rK пишет:

Выскакивает ошибка, неопознанное устройство usb, при подключению гейпада speedlink через usb
кто знает как решит?

Speedlink вообще нормальной аппаратуры не выпускают.
После установки дров из комплекта придётся ещё и с бубном поплясать.

Покупал их вебку, так сам не рад

961
Dimka @T0rK
Нужен совет
Стоит два вентилятор на корпусе на выдув и вентилятор на бп тоже на выдув. Поставить ли какой нить с вентиляторов на вдув?

11667
Латвиец @Латвиец
Если перегрева нет...зачем?

5421
Глеб @Глебон
T0rK пишет:

Нужен совет
Стоит два вентилятор на корпусе на выдув и вентилятор на бп тоже на выдув. Поставить ли какой нить с вентиляторов на вдув?

как такового охлаждения эти кулеры не дают они просто ускоряют обмен воздуха, а на практике больше пыли попадёт)

8497
Степан @Trilby
Глебон пишет:

как такового охлаждения эти кулеры не дают они просто ускоряют обмен воздуха, а на практике больше пыли попадёт)

Правильно! Надо вместо корпуса балон с жидким азотом и дыркой для проводов. Туда всю мать с комплектующими затолкать.

Отредактировано Trilby - 06.01.2011
1095
tip4ik @tip4ik
пардон, что поздно (может не актуально, но заметил 2 неотвеченых вопроса)
VitrOn
ожете подсказать, почему у меня при включении не запрашивает какого пользователя выбрать? а сразу заходит в Dominant.

потому что в реестре выставлено такое значение. В HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon скорее всего что-то вроде "AutoDominantLogon"="1" или как-то так...
Исправить проще всего через панель управления и учетные записи пользователей, сними галку с автомотического входа. Support - для службы технической поддержки Microsoft, ее впринципе можно удалить. ASPNET создается для фрэймворка вроде, более точно сказать не могу.

Глебон
Ведутся ли какие то логи в винде на предмет вылетания BSOD?

Семеркой не пользовался, но вряд ли там фича принципиально отличается: Панель управления - Админка - События (Administrative tools - Event viewer); коды ошибок расшифровать можно с помощью справочника: ********** , подробнее можно почитать тут: **********

Отредактировано tip4ik - 07.01.2011