ОсновноеRadiotalkПользовательское
Программы
5   •   Посмотреть все темы

Обсуждение: Opera

 

7094
--- @Render
Стили поюзай...

6376
Владимир @Drakoscha
Мне опера нравится если с неё сидеть в чатах а по сайтам лазить лучше с мазилы 🙄

607
schizzo @schizzo
как удалить закладки в опере? а то у мя 10 вкладок, хочу убрать лишнее.

1672
Роман @Кит-кот
меню>закладки>управление закладками ... и удаляй

7018
заблокирован @BlooD
Показать текст

3910
Дмитрий @Q-Tec
В наличие у оперы появился русский словарь 😀
советую, хоть меньше ошибок будет у половины форума
правой мышей там, где нужно писать и включаем, и качаем..

7094
--- @Render
Q-Tec пишет:

В наличие у оперы появился русский словарь 😀
советую, хоть меньше ошибок будет у половины форума
правой мышей там, где нужно писать и включаем, и качаем..

Он вроде как и не пропадал, единственное, в новых версиях оперы возможно отсутствовал.

3910
Дмитрий @Q-Tec
Да я как-то его не замечал.. последний раз когда я проверял, его не было.. (:

1095
tip4ik @tip4ik
Опера - гениальный браузер. В Опере настроить можно вообще все - я сам еще на РуссХаке писал статью по настроике выпадающего меню (поисковики, словари и т.п.). Последний год-два не интересоваля особенно, но Опера всегда проходила тесты как самый шустрый браузер.
На вкус и цвет как говориться.. я как бы не спорю что у кого-то то идет, у кого-то это.
А по теме - обновления не всегда хорошо. По мне так 9 была пластичнее (в смысле настроек)

Отредактировано tip4ik - 20.02.2011
8497
Степан @Trilby
В файрфоксе и хроме уже очень давно был. Не верю, что в опере только что появился...
По поводу настроек.. Введите в том же файрфоксе "about:config" и ахните 😀
Полгода назад писал на эту тему статью - https://vmeste.eu/forum?tid=13202

Отредактировано Trilby - 20.02.2011
7094
--- @Render
Trilby пишет:

В файрфоксе и хроме уже очень давно был. Не верю, что в опере только что появился...
По поводу настроек.. Введите в том же файрфоксе "about:config" и ахните 😀
Полгода назад писал на эту тему статью - https://vmeste.eu/forum?tid=13202

Ахнул в Опере 😀
"about:config"

1095
tip4ik @tip4ik
Как бэ я вообще о том, что в Опере файлы меню и т.п. удобно и легко редактируются в ручную, а значит туда можно добавлять вообще что угодно. Про Файер не знаю, Оперу я под себя настроил быстрее + еще ряд личныъ причин и тараканов

6600
Александр @admiral
[spoiler=оффтоп]В Moziilla about:config так же работает) И статья по настройкам то же написана **********)[/spoiler]

Отредактировано admiral - 20.02.2011
6112
Turgaud @Turgaud


Opera зависла на одном месте

Компания Net Applications обнародовала мартовскую статистику по мировому рынку браузеров. Internet Explorer, несмотря на недавний выпуск девятой версии, сдает свои позиции. В прошлом месяце доля веб-обозревателя компании Microsoft опустилась до 55,9%. В феврале 2011-го IE контролировал 56,8% рынка, а в марте 2010-го — 60,7%.


Рыночные доли браузеров в марте (вверху) и феврале. Статистика Net Applications

Доля Firefox, второго по популярности браузера, за прошедший месяц почти не изменилась и составляет 21,8%. Для сравнения, годом ранее этот показатель равнялся 24,5%.

Браузеры Google Chrome и Apple Safari укрепили позиции: в феврале у них было соответственно 10,9% и 6,4% приверженцев, в марте стало 11,6% и 6,6%. Народная любовь к Opera не изменилась — то есть, застыла примерно на 2,2%. С браузером Opera Mini работают приблизительно 1,1% веб-пользователей.

Суммарная доля всех прочих веб-обозревателей в марте равнялась 0,9%.

1555
Алексей @TheDark
люди добрые подскажите че делать... в опере, все формы входа, на всех сайтах обрамляются желтыми линиями... собсна какого хрена? Пытался исправить, и темы менял, и в настройках оформлений.. никакого результата...

6600
Александр @admiral
-=CoolZero=-, пароли потомучто сохраняешь, нажми мышкой на странице правой кнопкой мыши, держа нажатой левую клавишу ))
PS как избавится, удали сохраненные пароли _) Ctrl+F12 - Формы - Пароли

Отредактировано admiral - 06.04.2011
1555
Алексей @TheDark
все) убрал нахрен управление паролями, теперь норм)) спасибо)

8497
Степан @Trilby
Luperk пишет:

**********

Opera зависла на одном месте

Компания Net Applications обнародовала мартовскую статистику по мировому рынку браузеров. Internet Explorer, несмотря на недавний выпуск девятой версии, сдает свои позиции. В прошлом месяце доля веб-обозревателя компании Microsoft опустилась до 55,9%. В феврале 2011-го IE контролировал 56,8% рынка, а в марте 2010-го — 60,7%.

**********
Рыночные доли браузеров в марте (вверху) и феврале. Статистика Net Applications

Доля Firefox, второго по популярности браузера, за прошедший месяц почти не изменилась и составляет 21,8%. Для сравнения, годом ранее этот показатель равнялся 24,5%.

Браузеры Google Chrome и Apple Safari укрепили позиции: в феврале у них было соответственно 10,9% и 6,4% приверженцев, в марте стало 11,6% и 6,6%. Народная любовь к Opera не изменилась — то есть, застыла примерно на 2,2%. С браузером Opera Mini работают приблизительно 1,1% веб-пользователей.

Суммарная доля всех прочих веб-обозревателей в марте равнялась 0,9%.

Показать текст

Отредактировано Trilby - 09.04.2011
7094
--- @Render
Давайте смотреть правде глазами в лицо.

1672
Роман @Кит-кот
😲 я бы мозилле побольше выделил