ОсновноеRadiotalkПользовательское
Программирование
6   •   Посмотреть все темы

Работа с двумя доменами

 

8497
Степан @Trilby
Купил себе давеча 2 домена: .ru, .рф...
На данный момент они подключены к одной папке на сервере. В папке установлен PunBB с включенным ЧПУ. Задался я вопросом русификации адресов в зоне рф (т.е. .ru - обычный ЧПУ. А если .рф - то он ещё и на русском). После некоторых размышлений задача оказалась довольно простой ( создается пхп файл со словарем, который мне до сих пор лень доделать + небольшое шаманство с .htaccess в utf-8 )...

Но теперь появилась вообще пипец какая проблема... Как сделать общую сессию пользователя на двух доменах?! И возможно ли это?
На лайв-ко в свое время был баг с www - исправили редиректом с оного.. Я же хочу решение проблемы, а не как здесь...

1130
Александр @WestSide
Trilby пишет:

Купил себе давеча 2 домена: .ru, .рф...
На данный момент они подключены к одной папке на сервере. В папке установлен PunBB с включенным ЧПУ. Задался я вопросом русификации адресов в зоне рф (т.е. .ru - обычный ЧПУ. А если .рф - то он ещё и на русском). После некоторых размышлений задача оказалась довольно простой ( создается пхп файл со словарем, который мне до сих пор лень доделать + небольшое шаманство с .htaccess в utf-8 )...

Но теперь появилась вообще пипец какая проблема... Как сделать общую сессию пользователя на двух доменах?! И возможно ли это?
На лайв-ко в свое время был баг с www - исправили редиректом с оного.. Я же хочу решение проблемы, а не как здесь...

никак. сессия передается только на один домен.
представь бы если бы сессия была кроссдоменной, и сам всё поймешь

6600
Александр @admiral
А я думаю что можно что то придумать, но редирект придется делать например при авторизации пользователя,
что бы записать в session_name() на втором сайте те же данные что прописаны на первом, ну и соответственно из выше написанного сессии храним в базе.
Такой вариант наверное будет работать, если сайты располагаются на одном хостинге рядом и имеют общие или одинаковые сессионные таблицы.