ОсновноеRadiotalkПользовательское
Программирование
6   •   Посмотреть все темы

Автоматическое уведомление

 

1555
Алексей @TheDark
Вот, решил воспользоваться jQuery уведомлениями. Классная вещь, однако. Но есть проблемка. Уведомление появляется только если нажать на ссылку. Это хорошо, конечно, но хотелось бы автоматического появления.

Вобщем, кто знает как можно сделать так, чтобы скрипт выполнялся автоматом? Заранее спасибо.
Вот ссылка на источник:
Эта информация скрыта и доступна только зарегистрированным пользователям.

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Обработать функцию showMesssage(); условием например (:
Если есть, допустим, новое сообщение запускаем функцию, если нет - возврат.
Это же очередной рип из ВК, даже на юкозе уже подобное организовуют, при новых сообщения, при входе определенных пользователей на сайт, при смене репутации, пр.

4619
Web3r @Web3r
Хм... А если такую штукенцию в чат запилить... Можно настроить вывод почты / подарков / смены статуса в режиме реального времени.

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
Не знаю получиться ли, ведь тоже самое к-во новых сообщений Почта (1) в личке, появляеться после перезахода в чат, НО попробывать стоит (:

1555
Алексей @TheDark
ZloVeЩиЙ пишет:

Обработать функцию showMesssage(); условием например (:
Если есть, допустим, новое сообщение запускаем функцию, если нет - возврат.
Это же очередной рип из ВК, даже на юкозе уже подобное организовуют, при новых сообщения, при входе определенных пользователей на сайт, при смене репутации, пр.

нет, все проще. никаких новых сообщений и новостей. мне нужно, чтобы просто при заходе на страницу или обновлении страницы появлялось уведомление.
Если не очень сложно, мог бы помочь с кодом? А то я почти не знаком с JS.

6600
Александр @admiral
ZloVeЩиЙ, на юкозе возможно ajax используют для этого, тут так же скорее всего необходима функция $.ajax() у jQuery, тут ********** напрмиер можно посмотреть некоторые реализации динамического обновления с описанием