ОсновноеRadiotalkПользовательское
MPCHAT - CMS хостинг чатов для профессионалов
83   •   Посмотреть все темы

Дальнейшее развитие мпчат и партнёрок

 

20089
Dimitry @Dimitry
Дальнейшее развитие мпчат и партнёрок


Начну с того что для старых чатов ничего не изменится, речь только о новых!
Вероятно через месяц будет закрыта бесплатная регистрация чатов на файловой базе, и будут регистрироваться только на mysql, причём регистрацию всё равно прийдётся активировать за 20$ - также как переход на mysql.
Если таких регистраций будет мало, то вероятно что партнёрки оскудеют, и если у партнёрок будет мало чатов, то и смысл в них пропадает.
На этот случай будет возможен отказ от партнёрки, стоимсть возврата 50% от установки, т.е. 25$.

PS> это не 1-апрельская шутка, скорее всег татк и будет. Правда возможно и плюс в этом для партнёрок, так как не будет хламо-чатов, и будут только потенциальные клиенты которые могут платтить и скорее это будут платники! Также при этом будет меньше рекламы на соседних чатах, так как платники более серьёзно к этому относятся.

Ваши мнения и соображения приветствуются.

4619
Web3r @Web3r
Вероятно через месяц будет закрыта бесплатная регистрация чатов на файловой базе, и будут регистрироваться только на mysql, причём регистрацию всё равно прийдётся активировать за 20$ - также как переход на mysql.

Давно пора!

1163
Денис @Анатолич
Это все хорошо, но возникает резонный вопрос.
А как же тогда люди вообще смогут узнать, что такое мп чат и есть ли смыл тут регистрировать чат? Я не видел людей которые будут готовы в интернете отдать 20 баксов неизвестно за что.
Или новые вливания чатов больше не нужны? Или Посещаемые сейчас чаты были сразу платными?

9260
Евгений @starkon
Анатолич пишет:

Это все хорошо, но возникает резонный вопрос.
А как же тогда люди вообще смогут узнать, что такое мп чат и есть ли смыл тут регистрировать чат? Я не видел людей которые будут готовы в интернете отдать 20 баксов неизвестно за что.
Или новые вливания чатов больше не нужны? Или Посещаемые сейчас чаты были сразу платными?

Дима, для такого наверное есть смысл делать тестовый период от недели, до месяца, а так идея правильная.

1163
Денис @Анатолич
Только не стоит забывать, что конкуренты не дремлют и у них то чаты бесплатные. Таких богатых возможностей они конечно не предоставляют. Но спрос есть.
Большинство успешных и популярных проектов и даже программ, имеют Лайт и Про версию. Лайт бесплатно Про за бабки. На МП чатах сейчас примерно так же.
Отказавшись от подобной политики можно лишится потенциальных покупателей совсем.

Отредактировано Анатолич - 01.04.2012
2970
удалён @Foggy
starkon, верно говоришь, поддерживаю. Нужен тестопериод. И везде в этом периоде нужно делать об этом объявление, чтоб помнили.
Давно пора, а-то плодят говночаты и ещё бесстыдно просят сделать за них эти чаты. Пусть поэтапно, пошагово, отчего их чаты и кажутся чуть-чуть оригинальнее, чем чаты предыдущих таких просящих помочь. Однако, хоть я и сам html, css и js учил на мп и также просил помочь с созданием, это не лучшее место для обучения. Пусть возвращаются на укоз и народ. там и аудитория в разы больше и тех. поддержек с крепкими нервами хоть отбавляй.

Кстати, да, что на счёт подобных систем чатов типа спчат? Их тоже также отрубит или нет? Ибо если нет, то смысла особо нет в этом нововведении.

1163
Денис @Анатолич
Foggy пишет:

Однако, хоть я и сам html, css и js учил на мп и также просил помочь с созданием. Пусть возвращаются на укоз и народ.

Сам научился, но другим не дам. Пусть на народе домашние странички плодят 😉
Без обид. Мне бы и самому конечно хотелось , чтобы и спамеров и говночатов стало меньше и школоло напрягает.
Но без них здесь все умрет. Через год, через 3. Может даже и 5 лет пройдет. Но новые вливания нужны, поддержка нужна.
Не бывает чудес. Не придут Люди просто так с деньгами. Особенно учитывая то, что золотое время для чатов уже давно позади.

309
Игорь @Лис
А что будит с бесплатными чатами, которые активны и раскручены? Их что удалят?

2970
удалён @Foggy
Анатолич, Да, я тут не прав, не честно получается. Однако, основа этих слов - больше "забота" и трудах Димы. Ещё одна причина, тоже крайне эгоистичная, - меньше проблем с раскруткой будет.

Придут и с деньгами. Приходят в разные проекты. Главное сделать тестовый период. Хотя, имхо, для этого надо бы лучше продумать каждый элемент чата и более осовременить, но это, надеюсь, вопрос времени.

1410
Антон @tonik
Лично я считаю решение не верным...
95% не станут оплачивать пустой чат при такой дикой конкуренции с соц сетями...
Схема, что действует сейчас (ихмо) самая удобная...
Человек регит чат --> набирает посещаемость --> хочет двигаться вперёд --> ПЛАТИТ...
(Ну и школота учится... Хоть и дерьма от последних многовато)

Ну это я так... мысли вслух (:

7094
--- @Render
Если будет с десяток качественных дизайнов, доведённая до ума система видео-вещания (регулирование звука) и дальнейшее активное развитие mysql версии, то нормально всё будет.
Говноавгусты, воки++ досихпор очень пользуются спросом, несмотря на убогость /дапростят меня все святые/.

Ну и демо всего тогда допилить или как уже выше написали тестовый период 3-7дней.

6112
Turgaud @Turgaud
шаг в пропасть) грац)

2615
Сергей @Pegass
не будет говночатов - форум опустеет))) А вообще мне лично побоку))) Что до привлечения новых админов, так всё просто у каждого же почти рефссылка стоит. Раскручивая свои чаты мы фактически раскручиваем проект в целом, ведь наши пользователи как минимум курсируют между нашими чатами по разным причинам и с проекта практически не уходят)))

3173
Николай @grom
В чем успех Гугл? В быстроте и БЕСПЛАТНОСТИ всего, что они предлагают! На МПЧАте круто было и есть, то, что ты можешь создать бесплатно чат. Если уж совсем увлечен и заинтересован - деньги заплатишь. А так ты Дима просто убьешь замечательный сервис.... Жаль.

309
Игорь @Лис
grom пишет:

В чем успех Гугл? В быстроте и БЕСПЛАТНОСТИ всего, что они предлагают! На МПЧАте круто было и есть, то, что ты можешь создать бесплатно чат. Если уж совсем увлечен и заинтересован - деньги заплатишь. А так ты Дима просто убьешь замечательный сервис.... Жаль.

Согласен. Это хороший козырь против конкурентов. Именно по этой причине я здесь и оказался)

20089
Dimitry @Dimitry
Долго живут только платники.
Остальные, регают, потом мучают тех поддержку, потом чёто сделали и начаинают рекламить по другим чатам, потом посидят недельку с уведённым народом и бросают чат во все... я тоже думал про тест период на месяц, но тогда будет этот же хлам. А если человек платит у него как минимум серьёзные намерения а не поигратьсяи бросить... Поидее можно сделать просто ограничение на онлайн, до 5 пользователей, далее нужно будет оплатить...
НУ или что-то подобное.

1390
Ванья @ВанькаRU
Dimitry, то есть я понимаю с меня снимут 60 дней, потому-что надо на мускуль переходить ? Мне не нужен мускуль, у меня и так всё отлично работает )
Зачем люди оплачивали переход на 4 версию тогда (я не оплачивал) ? 😵

20089
Dimitry @Dimitry
Ванька.RU пишет:

Dimitry, то есть я понимаю с меня снимут 60 дней, потому-что надо на мускуль переходить ? Мне не нужен мускуль, у меня и так всё отлично работает )
Зачем люди оплачивали переход на 4 версию тогда (я не оплачивал) ? 😵

Для старых чатов ничего не меняется, на 4ю версию без фреймов переходят бесплатно вообще то.

1390
Ванья @ВанькаRU
Dimitry, значит я перетрудился сегодня ))) туПлю 😁

1241
VL@DLEN @VLaDLEN
Помню как создал свой 1й чат на каком-то сервисе, но он оказался пробным на 15 дней, потом нужно было платить.
И через время я нашел МП, так здесь и остался...

На счет бесплатных чатов: можно сделать что-то типа каптчи при регистрации чата(например: введите тег картинки в html-коде)

Кстате, Дим, что будет с бесплатными чатами, которые сейчас работают?
Нужно будет их оплатить?


Если да - я заброшу свой, больше свободного времени появиться 😀