ОсновноеRadiotalkПользовательское
Программирование
6   •   Посмотреть все темы

Загрузка картинок и создание их миниатюр

 

8497
Степан @Trilby
Render пишет:

Адмирал, наверно все вопросы будут тебе адресованы, т.к действительно разбирающихся в таких делах на форуме единицы.

Как ты ща смачно плюнул в лица более 5 тысяч людей )

По сабжу, первый вопрос уже обсуждался. Делай флеш-загрузчик, и сжимай фотки на стороне клиентов...
Либо можно сделать запрет на загрузку файлов более 5 МБ

Отредактировано Trilby - 06.01.2011
7094
--- @Render
Trilby пишет:

Render пишет:

Адмирал, наверно все вопросы будут тебе адресованы, т.к действительно разбирающихся в таких делах на форуме единицы.

Как ты ща смачно плюнул в лица более 5 тысяч людей )

По сабжу, первый вопрос уже обсуждался. Делай флеш-загрузчик, и сжимай фотки на стороне клиентов...
Либо можно сделать запрет на загрузку файлов более 5 МБ

Запрет стоит на 5мб, если выше 3-4 мб картинка, уже вылетает ошибка о нехватке оперативки, а повышать её такими методами - не способ выхода.
Вариант флеша, и сжатия на стороне клиента мне не подходит.
p.s обновил свой пост, надеюсь Александр мне поможет)

1
kroshka @kroshka
Но вот миниатюра как то неправильно вырезается, получается не уменьшенная фотка - а вырванный кусок заданного размера из большой фотографии. Поправьте плиз, чтобы превьюшка получалась нормальной. Спасибо.

7094
--- @Render
kroshka пишет:

Но вот миниатюра как то неправильно вырезается, получается не уменьшенная фотка - а вырванный кусок заданного размера из большой фотографии. Поправьте плиз, чтобы превьюшка получалась нормальной. Спасибо.

Миниатюра - это всё же как раз таки не уменьшенная копия, а по хорошему уменьшенная + вырезанная область изображения.
К примеру в случае фото, на всякого рода соц.ресурсах ранее при создании миниатюр бралась верхняя часть изображения и вырезалась, т.к чаще всего лицо человека находится именно там, да и вообще фокус изображения чаще чуть выше центра.
😀 Кстати из этого примера адмирала, у меня когда-то получилось довести до ума неплохой загрузчик, даже не загрузчик, а скорее сервис хранения изображений, подобие imgs.su.
Скрипт даже где-то до сих пор валяется, всё хотел его допилить в плане как раз миниатюр, то есть функциональный выбор, делать или нет, ну и по мелочи там, расфасовка загружаемых изображений по папкам и т.д. Если возьмусь доделать, может выложу в этой теме, ну или на продажу выставлю)

Отредактировано Render - 10.04.2012
2970
удалён @Foggy
Render, а отчего ты забросил тот сервис? я его помню, неплохой, вроде, был.

7094
--- @Render
Foggy пишет:

Render, а отчего ты забросил тот сервис? я его помню, неплохой, вроде, был.

Ты про imgpic.ru? Так он и не планировался в продакшн, скорей больше php познавал, собирая это подобие сервиса.
Ну и так как не планировалось его в общие массы пускать, домен далее я не стал продлевать, его уже кстати кто-то удачно заполучил)
А планы уже давно были дописать его полностью и либо в продажу, либо в паблик выложить.