ОсновноеRadiotalkПользовательское
MPCHAT - CMS хостинг чатов для профессионалов
83   •   Посмотреть все темы

Авторизация через ВКонтакте и другие социалки

 

6600
Александр @admiral
Dimitry, я к тому что если делать авторизацию через сервис, то так же как она работает везде, так для чего весь этот сервис ulogin и задумывался ********** Тут я с k4at, согласен, если есть возможность регистрации, почем не использовать её.
На счет фамилии, если админ не хочет показывать в чате, тогда зачем такой вход ставить, есть обычный вход, да и пользователь если не хочет показывать свою фамилию, тогда зачем ему входить через эти сервисы? Если пользователь пользуется подобной регистрацией везде, то и данные отображаются на сайтах где он авторизуются те что запрашиваются. Пмоему логично, на счет реализации правда не знаю как получиться может, может и сложнее, но хотя бы придерживаться того что привычно всем кто пользуется подобной авторизацией на других сайтах.
Анатолич, это не обязательная регистрация получается больше а кому как удобно авторизовываться, есть же и обычный вход кроме такой авторизации, это лишь дополнительная возможность зайти в чат так как удобно и привычно тем кто ткой авторизацией пользуется. Да и возможность бана с социалок впринципе при такой организации есть, у пользователя защедщего через социалку имеется свое имя пользователя и имя то что будет выводиться - ********** вот по имени пользователя и можно банить с такой авторизации.

PS эм.. что то я долго писал что не увидел что Дмитрий написал )

Отредактировано admiral - 03.04.2012
1163
Денис @Анатолич
Я за то, чтобы был Только быстрый вход без регистрации, в один, два клика через кнопки соц сетей с возможностью банить аккаунты (если подобная возможность есть).
Исхожу только из соображений безопасности. Так как свободный вход слишком уязвим.
А обязательная регистрация слишком строга и отпугивает посетителей.
Кликанье по кнопочкам соц. сетей возможно было бы хорошей альтернативой. И быстро и безопасно.

Так же неплохо было бы админу самому выбирать кнопки Соц сетей и сайтов. Для Меня Главные: Вконтакте, Яндекс, Мейл.ру.
Хотя выбор кнопок это уже вторично.

В регистрации через соц сети смысла не вижу совсем. Так же как и не вижу смысла в выводе фамилии. Если человек зареген в контакте- это не значит, что и по улице он ходит с бейджиком, где указана имя и фамилия. Человек должен самостоятельно и обдумано принять решение, что писать в своей анкете, и какой у него должен быть ник.

Отредактировано Анатолич - 03.04.2012
20090
Dimitry @Dimitry
Человек должен самостоятельно и обдумано принять решение, что писать в своей анкете, и какой у него должен быть ник.

А я о чём, поэтому поле ника нам нужно полюбому, а поле E-mail желательное, для тех кто хочет регистрировать такие ники.

20090
Dimitry @Dimitry
Подготовил базу и ввёл переменную в параметры 4 пункта:
- вход запрещён
- вход для гостей
- вход с регистр
- для гостей и регистрация

Остались формальности, определиться с полями, а вообще думаю начать тестить и как говорится жизнь покажет что кому милее)

19
expresspizza @expresspizza
Кто-то пробовал в ********** зайти через вконтакте? У меня что-то не получается..... просит ввести не полные данные, ввожу почту и ничего не происходит.

3910
Дмитрий @Q-Tec
expresspizza пишет:

Кто-то пробовал в ********** зайти через вконтакте? У меня что-то не получается..... просит ввести не полные данные, ввожу почту и ничего не происходит.

Открываем снова тему, смотрим в первом сообщении текст, который выделен красным цветом

20090
Dimitry @Dimitry
Сделал пока гостевой вход, суть такова, после авторизации берётся Имя и сразу осуществляется вход идентичный гостевому, но без вывода защитного кода.
Т.е. мы сразу попадаем в чат. Но если ник занят то об этом чат нам напишет и предложет ввести другой, будет только одно поле для ника.
Можно передавать параметр confirm=1, в данном случае пользователь всегда должен будет подтвердить ник. (на усмотрение админа)

3910
Дмитрий @Q-Tec
Данный участник уже в чате, попробуйте позже!

Бло, не один я у кого вконтакте имя Дмитрий

1897
Александр @I-believe
Dimitry пишет:

Сделал пока гостевой вход, суть такова, после авторизации берётся Имя и сразу осуществляется вход идентичный гостевому, но без вывода защитного кода.
Т.е. мы сразу попадаем в чат. Но если ник занят то об этом чат нам напишет и предложет ввести другой, будет только одно поле для ника.
Можно передавать параметр confirm=1, в данном случае пользователь всегда должен будет подтвердить ник. (на усмотрение админа)

Может лучше Имя_Фамилия?

20090
Dimitry @Dimitry
Имя_Фамилия - не катит, во-первых большинство будут недовольны тому что увидят фамилию, во вторых длинна может превысить 15 символов и мы имеем другую проблему. А в чём проблема? Сложно сразу указать другой ник? Я конечно могу сделать автоматом так Дмитрий123, где 123 при каждом входе рандомное число. Тогда вероятность что ник занят или в чате стремится к 0.
И кстати по умолчанию если имя не соответствует формату ника, то берётся Гость, но это думаю редкие случаи.
Поле E-mail больше не будет задействовано, даже если кто-то хочет регистрировать ники, E-mail можно будет прописать в настройках после входа с регистрацией.

1163
Денис @Анатолич
Работает стабильно, но не понравилось несколько моментов.
1. Нарекания к стороннему скрипту, исправить нельзя. Но вдруг будет что то лучше и можно будет заменить.
а. Нет всплывающих подсказок на кнопках, как например в Блоке "поделиться" от Яндекс. Из за этого кнопки становятся менее информативными.
б. Вместо вопроса Доверяете ли вы Чату. Спрашивает Доверяете ли вы uLogin. У меня например возник вопрос, а доверяю ли я этому uLogin. Если бы я посетил сайт впервые то я бы наверное испугался, что вместо урл чата пишет какой то левый урл. Уж больно много щас всяких фишинговых сайтов.

2. Нарекания по поводу реализации скрипта в чате.
Если Никнейм зарегин перекидывает на страничку где пишут.
Введен неправильный пароль для зарегистрированного пользователя!
Но ведь пароль никто не вводил, пользователь начнет путаться.
Мне кажется было бы правильнее написать.
Логин "***" уже используется в чате, пожалуйста замените его, либо введите пароль для этого логина.

При попытке ввести логин всплывает сообщение. Защита от взлома. Ждите 10 секунд.
Но ведь пользователь ничего не взламывал. Он просто пытается ввести другой логин.
Получается мы попросили его ввести логин, а потом упрекаем во взломе.
Мне кажется, нужно убрать эту защиту для первого ввода ника.

Но в целом все конечно здорово. С нетерпением жду остальные функции.
Для меня главное чтобы посетители могли зайти без проблем. А модераторы могли их забанить без проблем, в случае необходимости.

В связи с этим возникает главный вопрос. Надеюсь банить аккаунты из социалок в чате будет можно? иначе для меня смысла от кнопок не будет никакого.
Нарушитель сможет по прежнему менять айпи. и заходить под тем же самым аккаунтом. Даже не придется вводить ник и капчу.

20090
Dimitry @Dimitry
1. поэтому возле кнопок пишем или авторизоваться через uLogin
2. вывод сообщений об ошибках подправил

20090
Dimitry @Dimitry
Вывод сообщений исправил, о взломе тоже не пишет больше, также вывел openid в админку кто в чате, и возможность банить по openid сделал... Проверил, банит норм...

1163
Денис @Анатолич
Dimitry пишет:

Вывод сообщений исправил, о взломе тоже не пишет больше, также вывел openid в админку кто в чате, и возможность банить по openid сделал... Проверил, банит норм...

Наверное не везде исправили. Попробовал Гугл и Яндекс, все по старому. С В контакте все норм. Другие сети не проверял.

1241
VL@DLEN @VLaDLEN
В бесплатном чате не работает авторизация?

1007
BETEPAH @BETEPAH
Dimitry пишет:

Я конечно могу сделать автоматом так Дмитрий123, где 123 при каждом входе рандомное число.

А можно вместо 123 писать из какой соцсети регистрация пришла. Например,
Дмитрий(vk), Дмитрий(fb), Дмитрий(gl)...
Иначе, любой сможет подделать свой ник под ник администратора чата, зарегистрировав на стороне созвучный профиль, а это чревато, мне кажется.

1163
Денис @Анатолич
BETEPAH пишет:

Dimitry пишет:

Я конечно могу сделать автоматом так Дмитрий123, где 123 при каждом входе рандомное число.

А можно вместо 123 писать из какой соцсети регистрация пришла. Например,
Дмитрий(vk), Дмитрий(fb), Дмитрий(gl)...
Иначе, любой сможет подделать свой ник под ник администратора чата, зарегистрировав на стороне созвучный профиль, а это чревато, мне кажется.

Не сможет, если ник уже зареген перекидывает на окно с информацией об этом. И там уже ник нужно будет поменять.
А созвучный сможет. Но созвучный, не значит одинаковый. ничего страшного в этом нет. Созвучный и без кнопок написать можно.

Отредактировано Анатолич - 16.04.2012
20090
Dimitry @Dimitry
Анатолич пишет:

Dimitry пишет:

Вывод сообщений исправил, о взломе тоже не пишет больше, также вывел openid в админку кто в чате, и возможность банить по openid сделал... Проверил, банит норм...

Наверное не везде исправили. Попробовал Гугл и Яндекс, все по старому. С В контакте все норм. Другие сети не проверял.

Что по старому, конкретнее?

VL@DLEN должно, разницы нет, но только в mysql

1163
Денис @Анатолич
Dimitry пишет:

Что по старому, конкретнее?

Видимо кеш в браузере сохранил старые надписи. Попробовал в другом браузере, все о.к. извиняюсь за дезу.

91
Александр @SANhist
Анатолич пишет:

А авторизация на Яндексе и на Гугле есть у многих, у этих проектов куча популярных сервисов с единой регистрацией.

Докатились! Вы считаете, что яндекс и гугл - одно и тоже? Что зарегистрировавшись в проектах яндекса, вы сразу получите регу в проектах гугла?


Дмитрий, спасибо за авторизацию через соц сети))) Только не убирайте кнопку регистрации, как это требуют некоторые несознательные граждане, ибо многих отпугнет, что их имя будут видеть, а это может привести к падению посещаемости. Мне же лично проще нажать кнопку входа через соцсеть, где у меня одна анкета, чем везде регистрироваться заново) Кстати, будете ли вы вести борьбу с теми, у кого по несколько анкет?
Скажем, возьмем того же Анатолича, который и Денисом Ковалевым, и Денисом Кораблевым, и Василь Василичем, и Васей13лет там зарегистрирован.
Кроме того, создав еще десяток анкет, такой человек может безнаказанно "засирать" чаты рекламой, например.
Так что надо продумать, как быть с баном троллей-выродков. Впрочем, регистрация анкеты ВК дело муторное, как и в ММ, и в прочих соцсетях. Так что ничего не выйдет у троллей))